Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка дополнений и конверсий для Ил-62 в 144-м масштабе

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, я начинаю проектирование наборов дополнений для Ил-62. На данный момент мне видится набор деталей для Ил-62М Звезды (возможно, два отдельных набора - детали двигателей и все остальное), а также конверсия в ранний Ил-62 с двигателями НК-8. С моделью ICM будем смотреть, возможно, основной набор подойдет и для нее без изменений. Буду рад выслушать ваши соображения относительно того, что должно быть в этих наборах.

Кроме того, если у кого-нибудь завалялись хорошие фотографии двигателей Ил-62М (а хоть бы и Ту-154М или Ил-76) с выпущенными створками реверса, буду очень благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Честно говоря ждал когда появится подобная тема. Я руками и ногами за конверсию в ранний Ил-62.




# #

# #

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
каскад, спасибо.
^
    
Безотносительно автора модели понадобятся "розочки" смешения потоков внешнего и внутреннего контуров (лучше чем у Вас ни у кого их не видел) что для НК-8, что для Д-30. Потребуется и набор ППД/П-5/сливных насадков/ДУА/прочей фигни, торчащей из самолёта.
^
    
Кошкер писал(а):
Буду рад выслушать ваши соображения относительно того, что должно быть в этих наборах.


Привет!

Маски, Женя, толковые МАСКИ(!!!) на иллюминаторы!

На конверсии ту-134 в убл я смог использовать только маски остекления пилотов, да и то - с подгонкой... все остальные форму остекления передавали "условно" Smile (но тут хоть иллюминаторов не много, и они просто круглые, а вот на Ил-62.....)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pit писал(а):
Безотносительно автора модели понадобятся "розочки" смешения потоков внешнего и внутреннего контуров

Это будет, уже в работе:

#

Я пока что в некотором сомнении относительно того, как правильнее обойтись с задней частью двигателей М-ки. Очень не хочется делать гондолы целиком, к тому же, у Звезды они получились совсем неплохо, хотя собираются из 100500 деталей, и, конечно, сопло и створки реверса представляют собой одно целое. Компромиссный вариант мог бы состоять в том, чтобы дать смеситель и опциональное сопло. Смеситель вставляется в любом случае. Если же моделист хочет показать заднюю часть во всей красе, он немного стачивает створки реверса (и заднюю часть внутренних двигателей) изнутри, дабы придать им масштабную толщину, и вставляет отдельные сопла. Ультимативный вариант - дать новые гондолы с отдельными створками реверса. Сложнее, дольше, дороже. Буду думать.

Pit писал(а):
Потребуется и набор ППД/П-5/сливных насадков/ДУА

Я к своему стыду понятия не имею, что это такое Smile.

REDCAT писал(а):
Маски, Женя, толковые МАСКИ(!!!) на иллюминаторы!

Ну, ты знаешь, это не моя епархия.
^
    
REDCAT, Денис, подумаем, что с масками сделать...
Точнее сказать маски будут обязательно, а вот как сделать их лучше... это отдельный вопрос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#

Вот это ВЕЩЩЩЩЩЩЩ! Очень нужная деталь.
^
    
Кошкер писал(а):
Ультимативный вариант - дать новые гондолы с отдельными створками реверса. Сложнее, дольше, дороже.

ИМХО, человек, покупающий набор смоляных деталей для доработки модели, должен быть в состоянии пройтись по оной модели напильником. Как ультимативный вариант - два варианта наборов - для моделистов и для ленивых.
Кошкер писал(а):
Я к своему стыду понятия не имею, что это такое .

ППД - приёмник полного давления, эдакий "гусь" в нсосовой части самолёта. Идентичен для Ил-62, 62М, 76, 86, Як-42 и много где ещё.
П-5 - датчик температуры наружного воздуха, Т-образная хрень в носовой части со скошенной ножкой.
ДУА - датчик угла атаки, "флажок" опять же в носовой части.
Ежели чего непонятно - подскажите, дам ссылки на фотографии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Маски на 62 давно имеются, пишите в ЛС.
И остальные тут http://airliner-models.org/forum/topic/3380-maski-dlja-osteklenija
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pit писал(а):
ИМХО, человек, покупающий набор смоляных деталей для доработки модели, должен быть в состоянии пройтись по оной модели напильником. Как ультимативный вариант - два варианта наборов - для моделистов и для ленивых.

ОК, буду думать.

Pit писал(а):
Ежели чего непонятно - подскажите, дам ссылки на фотографии.

Вполне понятно, спасибо. Это я тоже планирую делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот такие мотогондолы для раннего Ил-62 будем растить. Похоже, самые ранние варианты Ил-62 с контейнерами на законцовках крыла и форкилем остаются за рамками этой конверсии, так как для них нужны совсем другие мотогондолы (здесь соображения на эту тему).

^
    
А есть какое-нибудь фотоподтверждение отсутствия подштамповок на жаровых панелях, что на обтекателе между двигателями?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pit писал(а):
А есть какое-нибудь фотоподтверждение отсутствия подштамповок на жаровых панелях, что на обтекателе между двигателями?

Подштамповки должны быть и будут, я просто хочу сделать их вручную, так они получатся лучше.
^
    
Очень рад новости! Буду ждать! Думаю, после того как, наконец, тушку доделаю, ИЛ будет следующим. Кстати, неплохо было бы добавить в набор створки шасси, в наборе они немасштабные по толщине, наверняка, как было у тушки.
Еще очень жду от Звезды ИЛ-76, надеюсь, Вы тоже возьметесь за дополнения к нему. Smile
Движки к ТУ-134 потрясные, спасибо Вам за них!
Скажите, Вы мастер-модели теперь на 3D принтере печатаете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Andrew_Placid писал(а):
Кстати, неплохо было бы добавить в набор створки шасси, в наборе они немасштабные по толщине, наверняка, как было у тушки.

Надо посмотреть, может быть, стоит.

Andrew_Placid писал(а):
Еще очень жду от Звезды ИЛ-76, надеюсь, Вы тоже возьметесь за дополнения к нему.

Почему бы и нет? Smile

Andrew_Placid писал(а):
Движки к ТУ-134 потрясные, спасибо Вам за них!

Отлично, рад, что понравилось.

Andrew_Placid писал(а):
Скажите, Вы мастер-модели теперь на 3D принтере печатаете?

Да, для большей части деталей заготовка разрабатывается в виде 3D модели, печатается и дорабатывается вручную.

Вот, кстати, всякая мелочь:

^
    
Shocked фигасе мелочь.... Пойду-ка покурю,а то мне фигово будет Mr. Green
ЗдОрово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Serg62 писал(а):
фигасе мелочь....

Ну, это пока только картинки. Посмотрим, как все получится на самом деле.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Очень здорово Женя. Уверен что на выходе будет достойный результат.
^
    
Кошкер писал(а):
Вот, кстати, всякая мелочь:

Очень красиво, супер!
Кошкер писал(а):
Да, для большей части деталей заготовка разрабатывается в виде 3D модели, печатается и дорабатывается вручную.

Если не секрет, то что за 3d принтер используется?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy