Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 F/A-18C Hornet(#7896) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7896.html
И..ех.., поперди Хорнеты...
Здорово Олег...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Очень красивая работа. Если бы не прочитал в названии, то был бы уверен, что модель в 48-ом масштабе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
И модель, и фотки, и статья отличные!
(как всегда) Wink

Usatiymen писал(а):
что модель в 48-ом масштабе.

Учитывая коичество афтера и то, что, как я понял, ушло две модели - цена получилась, даже не 48-го, а 32-го масштаба Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот, после академовского "Хорнета" Максима Гуменюка, его построил еще один мэтр нашего моделизма Smile
Как всегда на уровне, прекрасная работа над мелочами.
Но... Все-таки, тонировка. Посмотрев много хороших работ, как вживую, так и на фото, таки сделал вывод - на 72-м надо поделикатнее ее делать.. Если вживую, то еще куда ни шло (я уверен), то на фото хорошего качества, все же, ярковато.
Я и сам всегда тонировал так, но теперь ищу компромиссы...
А вообще это лирическое отступление. А модель - класс.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот только я не понял про переднюю нишу - по фото не понятно, насколько она смещена?

И еще придирка (хотя это скорее к производителю) - зачем они (да и некоторые другие) запихали сетку-рабицу в решетки снизу носовой части? В оригинале там намного более аккуратно и просто! Лучше бы, как Ревелл в своем Супер-Хорнете дали эти решетки декалью Evil or Very Mad


(скан из даковской книжки)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличное насекомое! И как всегда отличная работа! + в репу!
От себя добавлю, по геометрии, там народ говорил, что у академа гаргрот несколько неверно/не там заканчивается, зато самый правильный фонарь. А вот фудж убог и крив, только, что каналы в.з есть, по геометрии пролетает даже в сравнении с италом, там вся морда шире на 1-1,5мм вместе с носовым обтекателем и фонарем, лечится только заменой на донорскую от нормальной модели....., знаю т.к купил как то, на свою голову...


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, тёзка. С удовольствием посмотрел.
Nazar писал(а):
И..ех.., поперди Хорнеты...

Хорошо сказал... Метко Mr. Green

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Здоровский Хорнет! +1 однозначно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega писал(а):
Хорошо сказал... Метко Mr. Green


Я вообще хотел написать "поперли".... Embarassed
Ну пусть теперь уж так остается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорнет КЛАСС !!!
Смотрится здорово.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне очень нравится!
Wild Weasel писал(а):
зачем они (да и некоторые другие) запихали сетку-рабицу

Да, сетки в пластике - ужас-ужас Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо друзья!!
По поводу сеток.. Да.. конечно крупноваты.. Но в академии были варианты. Есть и ранний вариант, с другими сетками. Я выбрал почему то, именно этот. Ведь это вариант прототипа, не совсем последний) но и не А-шка. А фото были только такие..
##
По поводу передней ниши.. Низ приклеил немного сдвинув назад.. ориентируясь на эти линии.. ( видно что академия тут нахалтурила)
#
А то что получился сдвиг. спереди добавил кусок переда, от другого варианта носа, а сзади просто обрезал.
^
    
В целом отлично. Smile
А в правом воздухозаборнике на модели как будто бы щель какая-то... Это смоляной канал так стал на место или мне так кажется? Это я в виде опыта...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Олежка, ты - МОЛОДЕЦ !
Не падай духом , дорогой. У тебя руки растут оттуда, откуда надо растут !!! Very Happy
Желаю тебе здоровья, держись !
ПРОРВЕМСЯ !
Сергей Жабин
^
    


в игноре у 4 пользователей
BigGrey писал(а):
Сергей Жабин

Спасибо Сергей!! Конечно прорвемся!!

goldenfox писал(а):
А в правом воздухозаборнике на модели как будто бы щель какая-то... Это смоляной канал так стал на место или мне так кажется? Это я в виде опыта...

Если честно.. я так и не понял где щель.. На собранной модели щелей нету.. Или имеете виду на фото где ещё ВЗ только вклеены? Тут видно между смолой и пластиком небольшой просвет.. Но он не критичен. Поскольку после приклейки обечайки, заборников, это место закрывается. Но! Есть все таки факт того, что у смоляных деталей бывают перекосы.. Это да.. бывает. Артефакты, смолы, так сказать))
Спасибо!
^
    
Замечательный Шмель! Получил удовольствие от просмотра Smile Не знаю теперь что делать со своим фуджимовским... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Замечательный Шмель! Получил удовольствие от просмотра Smile Не знаю теперь что делать со своим фуджимовским... Smile

Спасибо!! Что делать? Собрать и не парится))) Вот человек собрал, и не смущался.. http://scalemodels.ru/articles/6578-Fujimi-1-72-F-A-18C-Hornet.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
По поводу сеток.. Да.. конечно крупноваты.. Но в академии были варианты. Есть и ранний вариант, с другими сетками. Я выбрал почему то, именно этот. Ведь это вариант прототипа, не совсем последний) но и не А-шка.

Ну ранние решетки - это совсем другая история и делают их все более-менее похоже. Более того, ЕМНИП все только их и дают, Академ - первый, сделал в пластике поздние сетки...
А по поводу поздние-ранние, поздние пошли с F/A-18C/D LOT-12 (т.е. с с/н 163985). У Вас - 164012, так что на грани, но все же попали Wink
^
    
Достойная работа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А фотки этого самолета в сети есть, правда в другой окраске
# #

Но серьезных доработок на Хорнетах в течении их жизни не проводилось, только антенны на спине и под кабиной заменили на косые, GPS поставили и гребенку антенн системы опознавания перед фонарем добавили... Уж решетки точно не меняли Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy