Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пластик для окошек

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте,подскажите какой толщины взять прозрачный пластик для окон?В 35-ом масштабе.
^
    
Блистер прозрачный от упаковок с конфет и прочего...
^
    
VESKER писал(а):
Здравствуйте,подскажите какой толщины взять прозрачный пластик для окон?В 35-ом масштабе.

Вы только не обижайтесь. Этот вопрос задан со всей серьёзностью?
Или это поколение НЕКСТ, которое привыкло списывать, "качать рефераты" итп уже и на скале шаманит?

Встречный вопрос: сколько будет 1х35? Гм... "х" - это умножить. Более точная, а-ля физическая формулировка: 1(мм) х 35 (масштаб).
Равно 35 мм (это 3,5 см)
Т.е. для модели с бронестеклом материал с толщиной 1 мм подойдёт.
Но на практике, если "стекло" будет в раме, никто подвоха не заметит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Этот вопрос задан со всей серьёзностью?

Серьёзней не бывает.Да,это поколение "НЕКСТ"(привет из 90-ых).
При чём тут - "сколько будет 1х35?",и вся остальная описанная ерунда(Вы уж не обижайтесь)?Я спрашиваю о толщине окон в 35-ом масштабе,так чтоб более -менее естественно выглядело.Особенно при спущенном окне на двери авто,вот и спрашиваю.
^
    
вот теперь вопрос по сути ясен. Почему бы сразу так не сформулировать?
Блистерная упаковка 0,2..0,5 мм
Только края обрабатывать не всегда комфортно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyeye
Так суть ясно изложена - толщина пластика для окон.
0,2-0,5 большой разбег,хотя наверно 0,2 правильней будет.Но как там с жёсткостью,не облетит-ли лак,и не осыпется пигмент при нечаянном прогибе окошка?Может лучше 0,3,по-жёстче всё-же..
^
    


в игноре у 7 пользователей
VESKER, могу из личного опыта посоветовать прозрачные хренюшки, которые вставляют в воротники рубашек при продаже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сплендис писал(а):
VESKER, могу из личного опыта посоветовать прозрачные хренюшки, которые вставляют в воротники рубашек при продаже.

Увы,новых нераспечатанных рубашек и упаковок от конфет и прочего,под рукой нет Razz ,собираюсь вот,пластик прикупить.
^
    
VESKER писал(а):

Увы,новых нераспечатанных рубашек и упаковок от конфет и прочего,под рукой нет Razz ,собираюсь вот,пластик прикупить.


Когнитивный диссонанс... Уж куда как проще найти кусок "подворотничка" от рубашки или блистер от любой упаковки, чем покупать лист пластика приличных размеров. Такшта думается мне, что тут действительно на лицо предпочтение топтать клаву, чем что-то попробовать сделать. Особенно учитывая вот это противоречие в двух соседних предложениях Wink

VESKER писал(а):

Серьёзней не бывает.
....
При чём тут - "сколько будет 1х35?",и вся остальная описанная ерунда?Я спрашиваю о толщине окон в 35-ом масштабе.....


Действительно, причем тут 1х35 и 35-й масштаб???... казалось бы Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT писал(а):
куда как проще найти кусок "подворотничка" от рубашки или блистер от любой упаковки

В любом супермаркете (даже в дикой Беларуси Wink ) есть прозрачные пластиковые контейнеры
#
Материал - полистирол, клеится на раз и поддаётся термообработке, если надо выдавить что-то криволинейное...
^
    
omega писал(а):

Материал - полистирол


Не всегда, точнее как правило такую упаковку делают из полипропилена. Перед тем как покупать/использовать посмотрите на коробку снизу. Обычно там есть треугольник в котором указывается тип пластика. Для полистирола там будет написано PS или 06, а для полипропилена - PP или 05.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zzxxccvv писал(а):
Для полистирола там будет написано PS

Именно это и написано на том контейнере, который я крутил в руках Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy