Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ракетный комплекс 2k12 "Куб" он же SA-6 "Gain

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех. Решил собрать широко известный ракетный комплекс "Куб"
Куб (индекс ГРАУ — 2К12, по классификации НАТО — SA-6 Gainful (рус. Выгодный)) — советский зенитно-ракетный комплекс войсковой ПВО. Разработан в ОКБ-15 ГКАТ (филиал НИИ-17)
В стройке буду использовать
1)модель от "Трубача"
2) катки от ""Мастер клаб"
3) ракеты от SP Desing
4) фары от SKP model
5) металлические траки от "Фриул" пока под вопросом - думаю брать или нет
В качестве прототипа будет комплекс ПВО Чехословакии или ГДР (еще не решил), но точно в камуфляже. Может кто подскажет интересное камо?
Так же имеется в наличии бумажный конструктор (электронная версия), правда он в масштабе 1/16, но там есть интерьер - может кто подскажет коэффициент перевода из 16 в 35 масштаб? Я попробовал у меня получилось, что размер который дан в 16 масштабе нужно делить на 2,2 и получится 35-й масштаб.


^
    


в игноре у 8 пользователей
Красивая тема. мой брат сделал тридцать лет самоделку, правда пропорции исказил, и масштаб был примерно 1/40, но не суть.
^
    
Может лучше сирийца на Первую Ливанскую.
^
    


в игноре у 6 пользователей
В добрый путь, с удовольствием понаблюдаю. Очень нравится этот комплекс...
^
    
не, арабов не хочу
Пока для тех кому интересно сравнительные фото ракет и колес



^
    
Очень интересно. С внутрянкой делать собираетесь?
По поводу масштаба - поставьте в редакторе 45,7% вместо 100.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная тема, у самого такой набор лежит...
Был недавно в артмузее в Санкт-Питербурге, ракеты фотографировал.
Фотографии оттуда надо?
^
    
спасибо, фотоматериалов достаточно - в свое время озаботился сбором. А вот варианты камо будут очень интересны
^
    
Начал по тихой сборку - с лафета пусковой

^
    
продолжаю сборку. Собрал пусковую. Небольшой совет для тех кто будет собирать такой набор. Деталь С61 (это часть подъемного механизма) лучше установить до сборки корпуса и удлинить крепление зафиксировав его изнутри, это предотвратит ее выпадение




Добавлено спустя 21 час 4 минуты 53 секунды:

сегодня начал сборку нижней части корпуса... На крайнем фото блок о котором я говорил в предыдущем сообщении (как раз он выпал из паза крепления)



^
    
небольшое продолжение





^
    
на горизонте замаячила покраска.....




^
    
грунтанул основные части


^
    
сделал прешейдинг и задул в базу - мне кажется или цвет слишком темный? Задувал XF-67 Nato Green







^
    
начал наносить пятна камо... На фото почему-то люк оператора (левый) всегда вышарканный... попробовал изобразить данный эффект при помощи жидкости АК... Получилось немного не так как хотелось Sad






Добавлено спустя 22 часа 10 минут 29 секунд:

положил фильтр. Завтра задую глянцем для смывки. Кстати кто подскажет, сколы когда наносить - после смывки или одновременно с ней?




^
    
Бревно разве не зеленым должно быть ?
^
    
это если оно давно - а если свежеспиленное, то может быть и естественного цвета....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получается. Удачной сборки.
^
    
пасибо

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 7 секунд:

нанес деки и глянец

^
    
занялся пачкингом...решил сильно не увлекаться, так, припылил немного




^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy