Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-58 Звезда 1/72 "Стрекоза" из псевдореальности

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Представляю Вам начало моего очередного запила, который стартовал еще более года назад, но по некоторым причинам был отложен на целый год в коробку.
Модель была подарена мне на день рождения почти два года назад, и я изначально планировал сделать с ней нечто более эпичное, нежели предлагает сама звезда. Ну и по сути начало я уже положил, чуть ниже будет описан процесс уже внесенных изменений в изкоробочный вариант, а пока вот, что было до! Very Happy

# # # # # # #

Пластик по мне как-то не айс, остальное по мере возможностей будет изменено и доработано.

Первым делом принял решение о замене носовой турели на самопальный миниган: сказано - сделано! Idea

# # # ## #
Пока больше с миниганом ничего не делал. Есть некоторые мысли по его обвеске, но это позже.

Далее занялся изготовлением сопла ВСУ и крыльчатки.

# # #

Изначально его звезда не предлагает вовсе, я не стал долго думать, просто пошел по концепции предыдущих кашек и сделал его самостоятельно.

Параллельно получил два смоляных кресла К-37 от товарища из Москвы, учитывая, что такие стояли на50/52х машинах, думаю не будет ошибкой заменить скудные коробочные кресла на смолу. Вот что имеем по кабине.

# #

Ну и последнее, что я сделал, так это решил немного изменить газотурбинную установку, прорезал воздухозаборники (опыт вклеивания сеток уже есть Mr. Green), и полностью переделал экран выхлопа, туда же сделал крыльчатку, позже будет добавлены разделительные пластины.

# #

Материалы: пивжесть, "доширак", медицинские иглы.

Охотно принимаю любые сторонние идеи на доработки, в дальнейшем планирую переделать подвеску, заняться кабиной и миниганом.
^
    
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
lemon_archer
Впечатляющий запил, мне нравится! Камуфляж будет цифровой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты, интересно:) Буду наблюдать! Пушка отлично вышла.
^
    
James
Да, изначально планировался цифровой в цветовой гамме аля Су-50, и пока я над этим вопросом больше не думал.

DimaADA
Дима, очень рад тебя тут видеть, спасибо за приятные слова! Пушка конечно не идеальна, даже на фото видно косяки, но будем считать, что для 72го сойдет. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Redstar_72
Спасибо за напутствие Smile
^
    
ГБ все интересней
^
    
Не посчитайте за оффтоп, выложу предварительное фото своего, почти доделанного, рабочего места! Ох грядут запилы Mr. Green Mr. Green

#
По месту скоро появится статья! Very Happy
^
    
Сидел я тут и думал на досуге: вот по идее если придерживаться концепции постройки, то стоит делать все элементы закрытыми, в частности я думал над конструкцией минигана, по сути то на данный момент у меня только есть многоствольная часть, а ведь должен быть еще привод и прочие принадлежности. Немного поизучал фото различных конструкций и пришел к выводу, что сделаю усредненную конструкцию, как устроено большинство миниганов. И сделаю ее открытой, как есть. Конечно можно придумать что-то вроде обтекаемого кожуха, но даже если идти по этому пути, то хотя бы исполнить какую-нибудь технологическую дверцу для обслуживания чтоли, и сделать ее открытой. В общем к чему я изложил весь этот бред, может быть кто-то подкинет идей, или более разумных вариантов, нежели предложенный мной? Very Happy


Второй вопрос по кабине!
Начав собирать данную модель я решил пойти по аналогии предыдущих "кашек" и прикупил смоляные кресла к-37, в первом посте ветки есть фото, но вот незадача, те кресла, что дает звезда, слишком немасштабные, и если на их места ставить смолу, они и смотрятся ужасно, и тесно, и колба с парашютом не уместится точно. В общем я в раздумии на тему: "а не сделать ли мне вертолет одноместным?"
В общем жду ответов Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
lemon_archer
На счет второго вопроса. Вертолет вполне может быть и одноместным. Роль второго пилота выполнят ИИ ))) можно обыграть это как-нибудь интересно "мощной" электроникой. По первому вопросу - а что если вместо пулемета поставить что-то посовременнее? Лазерную пушку?
^
    
Юра, Привет!
Делай одноместным, а то и вообще беспилотник. Wink Плюс сделай "кожух", пусть видно будет только торчащие стволы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
Плюс сделай "кожух", пусть видно будет только торчащие стволы.

Мне тоже такая мысля приходила в голову.

А вот на счет одноместного - тут есть один момент. Как бы форма остекления сего пепелаца явно говорит в пользу двух пилотов - это я о перемычке по центру остекления. Т.е. если делать одноместным, то логично было бы и остекление переделывать, убрав эту перемычку. В истории авиастроения конечно же были летательные аппараты, где у пилота прямо перед ним были эти перемычки, но это скорее исключение из правил. Обычно конструкторы ЛА стремятся сделать обзор для пилота максимально чистым. Но мне кажется, что это более геморойная затея, нежели втулить 2 смоляных кресла в имеющуюся кабину.
^
    
James
Нет, лазерную пушку точно нет, просто есть вариант сделать открыто, дабы показать весь механизм подвески и подвода патронной ленты, или же скрыть это все обтекаемым кожухом, ну я выше писал, непосредственно сам миниган будет на этом вертолете безвариантно Very Happy

DimaADA, avcooper
Хорошо, все-таки я считаю, если делать открытым, то это будет в ущерб стелс-технологии, ну или что там на этом вертолете "применяться" будет.
По поводу количества пилотов, можно конечно боковые приборки сделать почти вертикальными, парашютный механизм перенести или модернизировать, все-таки будущее, кто его знает, что оно там нам даст? И немного опустить пол. А вообще само остекление от звезды меня довольно огорчило, толстенное, мутное, в общем его я так или иначе буду переделывать. Very Happy
^
    
Ну что ж, прошло достаточно времени, у всех свои дела и проблемы, долгое время я не вел активности на скале вообще, но чтото внутреннее мне подсказывало что надо, хотелось поделиться накопленным опытом с коллегами! Хочу сказать, что работы по призраку велись, но очень эпизодически, а вот времени и желания публиковать его тут не было вообще, но я изменил свое решение, постараюсь теперь держать всех в курсе последних событий!
На данный момент сделано следующее:
Почти допилен кабинет, смоляные кресла подточены и встают теперь если не идеально, то почти приемлемо;
Переделаны ВЗ, хотел делать сеткой, но как то заморочисто, в итоге в каждом отверстии вставил по два поперечных разделителя и сымитировал каналы ВЗ, результат удовлетворил;
По приборке имитированы МФД, сделаны ручки управления (опирался на фото кабины Ка-52), сделал рамку под ИЛС;
В системе выхлопа вклеил вытяжную крыльчатку, которая по умыслу выполняет роль резервного генератора, задействованного от потока выхлопа, будут три створки сверху, в моем варианте сделаю их открытыми;
Вырезал окно в горбу фюзеляжа, в него вклею жалюзи, будет некая имитация системы охлаждения двигательного отсека;
На хвосте налепил два блока ЛТЦ, заимствованные из набора Ми-24;
По шасси переделал стойки, поменял коленки сгиба стоек, имитировал двухзвеньевики, штоки из игл, колеса будут от Ка-50;
Задняя стойка также модернизирована, скобу с колесом срезал, колесико взял от донорского Ка-50, скобу сделал из доширака, шток заменил;
Ракетные отсеки закрыл, вооружения и так навалом, да и открывать их на стояночном варианте нелогично, разве что при техобслуживании, но мне уже было лень Very Happy ;
Собрана колонка НВ, верхние тяги автомата перекоса делал из тянутого литника, нижние тяги сделал из проволки, вставленной в тянутый чупачупс, вышло лучше чем просто тянутый литник, но что плохо, все это убранство прячется под кожухами, ну да ладно;
Ну и носовая турель, долго я ломал голову, как же правильно подобрать компоновку, хотел ставить спаренку из пары 2А42, первый вариант 6ти-ствола никуда не годится, немасштабен к слову вообще, в 35м пойдет, в 72м никак, решение пришло само, подогнали мне кучку точеных стволиков на пулемет, налепил 6 штук вокруг одного из родных стволов Ка-58, получилось интересно, дальше мысль сама пошла, поскольку вертолет из будущего, решил немного пофантазировать, и внес такую концепцию, пусть, думаю будет пулемет по системе гаусса, чтобы отдача была меньше, по сути тогда теряется смысл 6ти ствольго орудия, но выглядит интереснее, сымитировал на каждом стволе по 3 индукционных блока, сделал из самоклейки обечайки, итог меня очень порадовал, пусть это отчасти скорее бред воспаленного сознания, но модель позволяет пофантазировать, остановимся на этом.
Пока все, далее планирую сымитировать два цилиндра привода отклонения пушки, доп привод, канал подачи ленты и кожух с элементами охлаждения. Остапа понесло (с), однако здравствуйте!
# # # # # # # # # # # # # # # # # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
С возвращением Cool
^
    
Огонь, Юрчик! Жду детализации пушки.
DimaADA писал(а):
С возвращением Cool
Дима, а Юра никуда не уходил, а тихо моделил и не только "Кашку". Wink
^
    
Продолжаю пилежку по призраку, дело близится к покраске потихоньку!
В один пост включаю все то, что напилил за последние две недели! Турель закончена, хотел сначала сделать имитацию будто она выезжающая, хотел имитировать створки отсека, но передумал, только нарезал расшивку, имитирующую основу, где крепится турель, а створки по замыслу будут прятаться внутри корпуса (отсыл к фильму "Воздушный волк"), также сделал имитацию ленты, приводы и штоки изменения угла наклона. Вырезал жабры отсека вентиляции двигателя из доширака, вклеил по месту, для первого раза даже для меня неожиданно вышло сносно, но перекосы местами видно, не спорю! Из старого набора Ка-50 позаимствовал лопасти, колеса, пилоны для подвесного вооружения и заготовил смоляные блоки Б13Л, также по правому борту на носу сымитировал комплекс прицеливания из шарика от набора Ка-50Ш. На концы крыльев спилил блоки, по типу блоков ЛТЦ 50/52, но пока не додумал, что там можно сымитировать для законченности, может кто что посоветует? Пока все, дальше посмотрим, чего еще придумается.
# # # # # # # # # # # # # # # # # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Позволю высказать пару комментариев (если рекомендации принимаются).
1. Для соответствия логике малозаметности, сделать кожух для пушки (например, пусть будет открытым, но БУДЕТ), с наклонными гранями (без вертикальных участков и внутренних прямых углов).
2. Комплекс прицеливания из шарика хорошо бы переместить на днище, чтобы исчез его постамент (из тех же соображений), а вокруг него - сделать обтекатель или "юбку" с образующими, наклоненными от вертикали хотя бы градусов на 15-20 (нечто подобное изображено на боксарте). Коль пушка у Вас электромагнитная, шарик можно разместить поближе к ней, и даже сдвинуть вперед (обзор будет получше, а пороховых газов уже можно не бояться Wink ).
3. "Зализать" блоки выброса помех (чтобы также без вертикальных участков и внутренних прямых углов).
4. Есть смысл подумать, как располагать пилоны подвесного вооружения, чтобы минимизировать вертикальные грани. Например, внешние (кстати, Вы их сколько всего планируете ставить?) можно развалить наружу, по типу законцовок на А-10, только бо-о-ольших.
5. Оперение планируете оставить исходное?
6. Остекление ничем покрывать не планировали ("золочение", "серебрение")?
^
    
Кратенько!
Процесс потихому шел, вертолет давно достроен, был испорчен, заново восстановлен и сейчас спокойно стоит в витрине.
Ввиду того, что отошел от "скальных" дел, потому и не постил ничего, но моделизм не брошен, просто не знаю, есть ли смысл что-то постить дальше...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты, пиксельный камо) Классно!
^
    
DimaADA писал(а):
Ух ты, пиксельный камо) Классно!


Дима, рад видеть!
Проект давно завершен кстати, нехватает времени и сил на то, чтобы нормально отснять, а там есть что показать, перепилено полмодели, родил вариант с пушкой ну и т.д., чтобы все описать, это надо выделить вечер, чтобы вменяемо сгенерировать текст, ну и фоточек запилить. А времени увы нет...
Скину еще одну фотку, что под рукой, для затравки.
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy