Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Citadel 1/60 Warhammer 40k ПТ-САУ Shadowsword - готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
#
Коллеги, благодаря некоторым благоприятным обстоятельствам, рад представить вашему вниманию модель, лицензированную Games Workshop - танк Имперской Гвардии. Из данного набора можно собрать несколько видов сверхтяжелого танка, но собирать я буду, конечно же Shadowsword (наиболее распространенный перевод "теневой меч" или "меч тени") - сверхтяжёлую ПТ-САУ. Машину, специально созданную, как «истребитель Титанов».

Танк будет размещен на диораме, для чего куплены дополнительный наборы серии Warhammer 40k
^
    
Удачи в постройке!
Насчёт масштаба - вроде оно 13,5 м в длину, 8,4 м в ширину Wink .
http://alternathistory.org.ua/sverkhtyazhelyi-tank-baneblade-gubitelnyi-klinok-imperi uma
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72
Вроде..... но я все же буду по фигуркам мерять.

Добавлено спустя 21 час 8 минут 7 секунд:

Начну с некоторых фотографий содержимого коробки.
#
Пластик немного странный - жесткий и неоднородный. Придется все как следует загрунтовать перед покраской. Детализация набора мне понравилась, в особенности в отдельных узнаваемых деталях - таких, как эмблемы Гвардии:
#
При этом есть ряд существенных упрощений, по сравнению с другими моделями БТТ. Например, часть колес отлита вместе, одной деталью:
#
В остальном же набор очень нравится. Есть даже несколько фигурок - по ним попробую померить масштаб:
# # #
Декаль тоже понравилась - есть где разгуляться:
#
^
    
Успехов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1/48, вроде бы. Только это у вас не Shadowsword.
Shadowsword - это САУ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
стимпанк
Спасибо.
Тень
Да - я видел на форумах, что вроде 48-й масштаб - но проверить не помешает. А на счет модели - набор позволяет собрать несколько видов танков (смотрим первое сообщение). Все путем:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виноват! Просто у меня набор из которого можно собрать только САУ ((( Не знал, что из танка можно сделать и САУ.
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень
Ясно - ну я изначально хотел именно Shadowsword, так что.... "ненужные запчасти" пойдут на другие модели, так что я не расстраиваюсь. Может, потом сделаю из башни Baneblade крепость...
^
    


в игноре у 1 пользователей
вархамер выпускается форматом в 28мм, т.е. в масштабе 1/64 , но там есть ряд упрощений и нарушений пропорцийhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Warhammer_40,000
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рекомендую книгу Imperial Armor volume II - там описываются разные схемы камуфляжа-маркировки. Удачи в постройке!

З.Ы. Полностью масштаб считается как "героические 28мм", варьируется в шкале обычных масштабов от 1:56, до 1:64, подгонять его в эту сетку дело не очень благодарное - т.к. именно "героическое" отображение искажает пропорции.
З.З.Ы. Не могу упустить возможность кинуть катяг в GW - они за этот художественный примитивизм просят столько, что можно купить такомовский-менговский-дрэгоновский-бронковский танк, да еще хватит и на травление, точеный ствол, полный фарш афтера, а потом еще на пиво останется.

УПД:
По поводу вариантов, которые можно собрать:
Цитата:
This plastic kit contains 295 components (no, that isn’t a typo) to make an Imperial Guard Banehammer. Alternatively, you can also make a Baneblade, Banesword, Doom Hammer, Hellhammer, Shadowsword, Stormlord or Stormsword super-heavy tank using this kit. Also included is 1 Transfer Sheet which can be used to add markings and insignia.
^
    


в игноре у 1 пользователей
demarko
Yanghelm
Коллеги, спасибо - буду разбираться.

Уже имею Imperial Armor volume I - в ней как раз описывается техника Гвардии. А вот на счет цены согласен - космос. Но оно и понятно - они же монополисты этой темы. Вот и заламывают как могут. Завтра начну сборку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
James
Я ошибся - в vol.2 описывается техника Астартес. В любом случае интересные схемки окраски можно выудить из последующих выпусков "брони", емнип в 5-6 "Siege of Vraks" могли быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm
Все ок - я вообще планирую "поиграться" со схемой покраски. Хотя и имею Кодекс Астра Милитарум, прочие книги - все-таки я делаю не миниатюру для игры - а "модель", на сколько это вообще возможно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
все-таки я делаю не миниатюру для игры - а "модель", на сколько это вообще возможно.


Я понимаю. =) Но, если я прав - думаю, что в "Броне" оно как раз ближе к моделизму - не даром они подражают стилю "серьезных" книжек. Модель сделать, конечно возможно - есть и более дровяные заготовки. =) Главное, не добавлять гусеницы от Фриула - тогда вообще золотой станет. =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm
Чего не добавлять???? А они есть???????? Или это шутка? Тогда от себя еще добавлю про травло от Вояджера и точеный ствол )) "Броню" я как раз и почитываю - очень нравится описание техники - пригодится при написании статьи. В настоящее время приступил к сборке левой части танка - левая часть брони и катки.

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 31 секунду:

Пока я выбрал вот такую идею нанесения камуфляжа:
#
Это, правда не Shadowsword, но очень нравится.

По статусу сборки - пока готово это:
#
#
Пришлось зашпаклевать стыки на броне и небольшие усадки пластика. В остальном - сборка трудностей не доставляет.
^
    
Коллеги !
Прошу прощения , я "не в теме" , но модели нравятся . Почитал статьи на "Альтернативной истории" , хотел бы дальше вникать .
Вопрос : о какой "БРОНЕ" идёт речь и если это в сети , можно ссылку?
Удачи в работе!
Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James
Да, это была шутка =) Но при желании можно переделать ходовую и добавить какие-нибудь гусеницы, например от тигра. Хотя, на мой взгляд, для столь кгхм... простого пластика - это перебор.
andrey-58
Речь идет о книгах "Имперская Броня", или Imperial Armour. Их выпускает компания Forge World, дочерняя от Games Workshop:
http://www.forgeworld.co.uk/Warhammer-40000/Imperial_Armour_Books
Остальная продукция тут:
http://www.games-workshop.com/en-WW/Warhammer-40-000
Базовую информацию, лучше прочитать тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Warhammer_40,000
"Трофейные" экземпляры в пдф, как и вся информация по вселенной висят на известных трекерах.

И да, где-то в сети ходили чертежики данной вундервафли для исполнения в бумаге. Учитывая общую примитивность, немного листового пластика + мастерклубовские заклепки и готово =)
^
    


в игноре у 2 пользователей
James красава Mr. Green все таки взял!!! правильно,свои хотелки надо удовлетворять,позже тоже подключусь с одной темой,НО без анонса,думаю к середине сборки народ догадается,что строю Smile
^
    
Yanghelm писал(а):
James

andrey-58
Речь идет о книгах "Имперская Броня", или Imperial Armour. Их выпускает компания Forge World, дочерняя от Games Workshop:.............

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm
Да уж... особенно, если учесть, что аппетит приходит во время еды и уже очень хочется иметь еще и дредноут в коллекции... а траки мне из набора нравятся ))) черепа опять же ))
Buzdon
Спасибо. Ну заявку все равно хотя бы примерно придется делать - по правилам ГБ....
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy