Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камуфляж "Ратник"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, добрый вечер!

Решил сделать фигурку вежливого зеленого человечка, которую предлагает Эволюшен моделс. Встал вопрос о том, как рисовать цифровой камуфляж и какие цвета Валехо использовать для камуфляжа Ратник...

Вопрос с цифрой вроде бы я решил - нашел статью по покраска камуфляжа ACU, а вот с цветами проблема - покупать десяток зеленых красок не очень хочется. Может кто нибудь сталкивался с такой задачей?

На всякий случай прикладываю ссылку на сайт производителя фигурок с боксартом. Наборы 350104 и 35098.
http://www.evolution-miniatures.com/35/index.php?stro=4&stolbec=5&skip=0

Заранее очень благодарен за советы...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Capt.Ase писал(а):
... Вопрос с цифрой вроде бы я решил - нашел статью по покраска камуфляжа ACU ...

ссылочкой не поделитесь?
^
    
Нужно 4 цвета: зеленый, темно-зеленый, коричневый и черный. Как бы вот паттерн, +- с вариациями:
^
    


в игноре у 2 пользователей
duke6
Фотка битая(((
^
    
Поменял
^
    
Если я правильно понимаю технологию, я начинаю с нанесения базового зеленого, а потом крашу поверх остальные цвета... Теперь надо правильно подобрать цвета Валехи...

Ссылка сохранена на домашнем компе. Вечером кину.
^
    
Кстати, на всякий случай: у UCP/ACU пиксель около 5 мм по стороне, у ЕМР - около 2х. Так что придется немного адаптировать технологию.
^
    
http://zyclyon.blogspot.ru/2008/08/representing-acu-in-135.html?m=1
^
    


в игноре у 10 пользователей
Capt.Ase писал(а):
http://zyclyon.blogspot.ru/2008/08/representing-acu-in-135.html?m=1

Спасибо!
Но, по этой ссылке, показано нанесение камуфляжа с крупными элементами , типа нашей «Березки».
# # #

На современной форме, элементы мелкие.

Вопрос то и был, как рисовать цифровой камуфляж с мелкими пикселями
#
^
    
Согласен, автор собственно и говорит что "approach was not to copy the pattern but rather giving a convincing impression of the pattern instead".

Мне кажется что можно попробовать использовать такую же технологию, но использовать меньшую кисть, например - пять нулей...
^
    
Я как-то в 72м пытался изобразить UCP. С т.з. реализма вышло более-менее (с расстояния, на котором фигура человека выглядит как фигурка в масштабы камуфляж размывается в грязно-серые тона), с художественной же меня размазали по стенке и еще добавили сверху. Так что приведу фото исключительно для иллюстрации:
^
    
Друзья, еще один вопрос:

Получил фигурку, сложил детали и между руками и кистями получилась немаленькая щель. Как ее эффективней заделать? Насколько я понимаю окрашивать нужно детали отдельно, потом складывать их на фигурке. Шпаклевать по покрашенной модели не выглядит отличной идеей...
#
^
    
какая прелесть... в последний раз когда я брал кисти в руки не было еще "цифры" в российской армии... ну вот "завели" меня стало тоже интересно что получится... заказываю вежливых людей у ant-miniatures


# # # #

пока пробую нарисовать цифру...уже заметил что нужно первым наносить темный зеленый а поверх все остальное....без шарового и коричневого классно смотрится....пробую...
#
^
    
Эммм, у вас скорее Сурпат выходит. Серый лишний (или это цветопередача хромает???). Да и швы надо было зачистить перед на несением.
^
    
да это проба...уже на третий раз перекрашивал.... серый и коричневый не смотрится
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy