Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великая война - Голосование - наземная техника 1/35

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Великая война: Антанта vs Тройственный союз
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
AlexRogozin
Великолепно. Окзывается, участвуя в мероприятии, вы делали всем большое одолжение. Вы умеете красить модели, но такой подход не красит вас. ну а за оценки -- ну что бы и не ответить
номер 7. Это, несомненно, авторская модель.И отпечаток пальца на борту - тому доказательство. По краске, весомо и зримо.
номер 8 и 9 не, фото замечателные. для 1.72 а это 35, и агрегаты не маленькие. Эти резиновые, как их пигментом ни три, гусеницы просто глаз режут. Да, пигментов убито мнго, тонировка по науке, с высветлением граней и все такое. Только вот если вдруг до крупных планов доходит, то видать, что пушка у ромба с незаделанным стыком и копотью паровозной трубы, а на Выпити толстенная подложка декали, И подумалось, что возьми крупных планов поболе, там еще и не то вылезет. Тем не менее эстетически издали выпить както симпатичнее смотрится,

Что касается правил, то там как раз записано, что занижение должно быть необоснованным и целенаправленным. Обосновать я обосновал, а мог бы и просто сказать - не понравились. И надо было те модели, что заметно получше, как-то выделить.
Ну а тепрь задайте вопрос о спраедливости оценок другому экс-Организатору (и не ему одному), и пусть он объяснит, почему для его что ваш Берлие, что Сен-Шамон с пальцем одинаково прекрасны. Учитывая, что моделей Антанты численно было гораздо больше, нет ли тут злого умысла? И ведь в других номинациях то же. Злодей целенаправленный, никак?
Я, правда, уверен, что он и в мыслях этого не держал. Но, как я в итогах и писал, многие голосующие не знают оценку ниже 7. А я их знаю и использую в меру разумения.
И меня в симпатиях к одной из команд заподозрить сложно - посмотрите, какие оценки стоят за самолеты в 48. Если "наши" сделали слабые модели, то так оно и есть. Вон, сименс-шухер человек строил, балки-стойки клеил, расчалки тянул - а я ему за это 3. Что, теперь меня будут обвинять в пособничестве Антанте и также призовут к ответу? А ведь самолт склеить Посложнее, чем танк первобытный, где и деталей меньше, и щели заделывать не надо...
^
    
Снорри писал(а):
AlexRogozin
Великолепно. Оказывается, участвуя в мероприятии, вы делали всем большое одолжение. .

Знаете, не надо сразу впадать в критический раж при замечаниях в свой адрес. В первом случае я сказал ровно то, что сказал - для меня тема ПМВ не для разового участия в мероприятии, поэтому если модель не подходит - снимайте, ГБ для меня вторичен и модель я портить ради голосования не буду, т.к. сделал ее именно такой в определенных целях. В чем и кому тут делается одолжение - можете пояснить? Вы высказали пожелание автору взять самоотвод - я его взял. Что еще нужно-то? Думаю, все дело в запальчивости, вызванной пожеланием в Ваш адрес разъяснить поставленные Вами низкие оценки - вполне естественным пожеланием, и сделать это можно было спокойным тоном и своевременно, не надувая щеки от обиды неизвестно на что. Каким образом можно удостовериться, что оценки занижены "обоснованно", если нет этого самого обоснования? Можно было бы спросить и тех, кто ставил вместо четверок десятки за эти же модели - разве это не Ваше право? Если априори все мотивы голосующих всегда чисты и благородны, зачем эти правила про "необоснованность" вообще Вами писаны? Кому нужна профанация под названием "всем по 10"? Раз Вы взялись быть организатором мероприятия, Ваше спокойствие, мудрость и корректность должны хотя бы немного превосходить таковые прочих участников.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Максим Былкин писал(а):

а вот не соглашусь- как правило, мнение жюри редко когда отличалось ( да еще кардинально) от мнения зрителей. Ведь зрители не люди с улицы, а такие же моделисты, и почему же их мнение должно быть на порядок ниже?
Не нравится мне это, когда появляется такое разделение- есть, значит кучка приближенных ( одаренных,посвященных, ...нужное подставить) и остальные - серая масса, народ, сиречь быдло?

Не, Максим, все совсем не так. Во-первых отличалось довольно часто и довольно кардинально - поглядите архивы конкурсов, там все наглядно. Во-вторых, Вам простой вопрос - Вы сильны в "Тиграх" или, например, в японских авианосцах? Не знаю, но чисто условно предположу, что не очень. Как Вы способны, например, выбрать из пяти "Тигров" лучший - по окраске и аккуратности сборки? А если у самого красивого "Тигра" нет ни одной правильной детали, но Вы про это понятия не имеете и дадите высший балл? А жюри привлечет спецов и не даст. Чей итог будет правильнее?
Из-за того, что меня никогда не звали в жюри кинофестивалей, я не считаю себя серой массой и быдлом - я ж в тонкостях кино полный лох и смотрю одного Джеки Чана Very Happy
^
    
AlexRogozin писал(а):
се дело в запальчивости


Большинство конфликтов происходит из-за этого. Нередко запальчивость наблюдается у обоих сторон.

AlexRogozin писал(а):
Кому нужна профанация под названием "всем по 10"?

Снорри писал(а):
пусть он объяснит, почему для его что ваш Берлие, что Сен-Шамон с пальцем одинаково прекрасны.


Вы же говорите об одном и том же! Это верно, и думается достойно стать предметом отдельного крупного разговора безотносительно текущего момента, ибо наблюдается во многих ГБ. Впрочем, критика наблюдается даже при вручении Оскаров и Нобелевских премий, идеал недостижим, видимо. Получается, что нельзя застраховаться от ситуации, когда один человек голосует "всеобщего приятства ради", а другой подходит к делу и расставляет оценки серьезно. Хотя можно подумать о введении ограничений... изложу-ка идеи в ветке обсуждения итогов..
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRogozin писал(а):
сильны в "Тиграх" или, например, в японских авианосцах? Не знаю, но чисто условно предположу, что не очень. Как Вы способны, например, выбрать из пяти "Тигров" лучший - по окраске и аккуратности сборки? А если у самого красивого "Тигра" нет ни одной правильной детали, но Вы про это понятия не имеете и дадите высший балл? А жюри привлечет спецов и не даст. Чей итог будет правильнее?

Из-за того, что меня никогда не звали в жюри кинофестивалей, я не считаю себя серой массой и быдлом - я ж в тонкостях кино полный лох и смотрю одного Джеки Чана

А вот хорошая аналогия кстати- потому что фильмы, высоко оцененные критиками, очень часто, редкостное дерьмо , рядовой зритель выбирает сердцем Smile , и время показывает, что верно.
Про тигры- извечный спор, что первично, что вторично- окраска или матчасть. Общее впечатление- вот что имеет значение для меня лично. А такого, чтоб не было ни одной правильной детали, не бывает Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, зачем вся эта песня после оглашения результатов? раньше надо было думать, обсуждать. Если ранее обсуждалось - тут ничего уж точно поделать нельзя - кто как что понял так и проголосовал, прозевали временной период модели - ну чтож теперь закрываем варежку и делаем выводы на будущее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините, если кого обидел. Я не со зла Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
Максим Былкин писал(а):
Общее впечатление- вот что имеет значение для меня лично. А такого, чтоб не было ни одной правильной детали, не бывает Very Happy

Помнится, примерно так говорил один товарищ на ДИШе: если я поставлю катки от "Абрамса" на "тридцатьчетверку" и мне так больше понравится, я так и оставлю, и плевал я на матчасть, для меня общее впечатление важнее Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, вы уже утрируете. И потом- для меня понятие норма не пустой звук, и ставить катки от Абрамса на Т-34- это ненормально.
В этажерках немного разбираюсь- и потому могу похерить ( да и не заметить) пару неправильных заклепок , зато отметить классную тонировку- почему нет?
^
    
[quote="Максим Былкин"]
Не нравится мне это, когда появляется такое разделение- есть, значит кучка приближенных ( одаренных,посвященных, ...нужное подставить) и остальные - серая масса, народ, сиречь быдло?

Моделизм это своего рода срез общества.Что Вас удивляет Максим?:)Если в социуме соседствуют друг с другом одаренные,посвященные и откровенная серая масса,то почему всему этому не присутствовать и в моделизме?Модельная серость была,есть и будет.Любой форум набит серостью и это нормально.Вот только когда серости доверяют чью то судьбу-это плохо.Наглядный пример это голосование.Оценка типа ,,всем десять,,-это как раз тот случай.Хотели и здесь поиграть в ,,свободу,равенство и братство,,?Получите:)
^
    
Максим Былкин
Речь изначально зашла о компетентности жюри сравнительно с остальными моделистами. Оно и пару неправильных заклепок оценит, и классную тонировку отметит одновременно, т.к. состоит из людей, разбирающихся и в том, и в другом. "Кучка избранных" здесь не причем. Мне доводилось слышать сугубо отрицательное мнение о модели "Эсифайфа" со стороны "флотского" товарища - ему очень не понравилось, что кабанные стойки "чем-то там обмотаны", "это смотрится неаккуратно" и вообще "грязный самолет это нонсенс". Я б его "впечатлениям" оценивать этажерки не доверил.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy