Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть и окраска истребителей "Альбатрос"

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Добрый всем день.
У меня, собственно, вопросы по Альбатросам, которые может кто-нибудь поможет прояснить?

Роден в своём наборе 018 (Albatros DII Oeffag) предлагает такую раскраску.
#
А фотографии этого Альбатроса нет-ли у кого?
#
Сам борт 53.03 я нашёл: но без "Лилли" на руле, и с какой-то нарисованной палкой. Роденовская инструкция утверждает, что это самолёт Рудольфа Лонштака, но в книжке про Albatros DII это просто безымянный Альбатрос.

Чехи рисуют такой же боковик с мотором, закрытым крышкой капота. Мне это очень понравилось, так как закапотированных Альбатросов у меня ещё нет. Но в то же время в инструкции он без капота.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А фотографии этого Альбатроса нет-ли у кого?

Не нашел, однако вот справка:

Цитата:
Чехи рисуют такой же боковик с мотором, закрытым крышкой капота.

Эта крышка ставилась так же легко, как и снималась.

На заметку: на 53.01-53.16 пулемет был только один, справа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю. Но "Лилли" могла быть размещена и на борту, не так ли?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта
Далась Вам эта Лиля, сделайте Аню. Mr. Green

#

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:

Кристобаль_Хунта писал(а):
Но "Лилли" могла быть размещена и на борту, не так ли?

Вот это врядли, этой надписи и на хвосте могло не быть, но коль он на фото обрезан, можно написать, хоть Olga. Wink

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Но "Лилли" могла быть размещена и на борту, не так ли?

Не так. На борту там места нет, поскольку номер стандартным шрифтом написан. Не поместиться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Позвольте спросить про камуфляж Альбатроса Йозефа Киша и подобно окрашенных самолётах.
#
Мне интересно, камуфляж наносился зелёной краской с помощью огромной метлы, или же гигантской ватной палочкой?
На модели буду наносить тоже соответственным образом: или кистью средней жёсткости или ушной палочкой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
с помощью огромной метлы, или же гигантской ватной палочкой?

Ну примерно так: тычками губки или скомканной ветошью. Надо отметить, что с завода "Альбатросы" шли голенькими, а камо наносился в авиапарках Fliegeretappenpark (Flep).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
с помощью огромной метлы, или же гигантской ватной палочкой?

Ну примерно так: тычками губки или скомканной ветошью. Надо отметить, что с завода "Альбатросы" шли голенькими, а камо наносился в авиапарках Fliegeretappenpark (Flep).


Благодарю. Значит лучше ушной палочкой.

"Голенькие Альбатросы" - как эротично. Вообще по графику уже давно стоит в очереди конкурс по Альбатросам, а его что-то всё откладывают...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
"Голенькие Альбатросы" - как эротично. Вообще по графику уже давно стоит в очереди конкурс по Альбатросам, а его что-то всё откладывают...

А Вы их не чешите Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хотелось-бы узнать, были-ли в линейке истребителей Альбатрос DI-DV какие-то нестандатные машины которые можно построить для коллекции?

Вот мне попался пушечный DII с 20-мм пушкой Беккера. Может ещё что-то есть интересное.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Позвольте спросить про камуфляж Альбатроса Йозефа Киша и подобно окрашенных самолётах.
#
Мне интересно, камуфляж наносился зелёной краской с помощью огромной метлы, или же гигантской ватной палочкой?
На модели буду наносить тоже соответственным образом: или кистью средней жёсткости или ушной палочкой.

Не Киша, но видно, как наносился Wink
http://www.feudal.cz/html/albatros_d_iii__oeffag__253_112.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
badger писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Позвольте спросить про камуфляж Альбатроса Йозефа Киша и подобно окрашенных самолётах.
#
Мне интересно, камуфляж наносился зелёной краской с помощью огромной метлы, или же гигантской ватной палочкой?
На модели буду наносить тоже соответственным образом: или кистью средней жёсткости или ушной палочкой.

Не Киша, но видно, как наносился Wink
http://www.feudal.cz/html/albatros_d_iii__oeffag__253_112.htm

Ну тут скорее жёсткой кистью.

Добавлено спустя 23 часа 27 минут 42 секунды:

Искал нестандартные Альбатросы: нашёл упоминание о двухрадиаторных турецких; лыжных не нашёл.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ага, нашёл двухрадиаторного немца.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
достаточно было попросить - я бы нашел раньше. ))) Не такая уж диковина, кстати.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
достаточно было попросить - я бы нашел раньше. ))) Не такая уж диковина, кстати.

Так я спрашивал в теме...
Я тут ищу нестандартные Альбатросы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну просто он не нестандартный, вот в чем дело.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для меня двухрадиаторный Альбатрос стал открытием. Странно, что Роден, выпустивший несколько модификаций DIII забыл про этот. В наборе с немецким DIII есть два Альбатроса, выпущенные OAW, но не такие.

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

Интересные устройства. Насколько я понял из описания, он предназначен для проверки синхронизатора. Интерес представляет также дополнительный радиатор на крыле.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Ага, нашёл двухрадиаторного немца.

Не нашел - серийника нету
когда "нашел" - это вот так:

Но это, насколько я понимаю, не двухрадаторный, а с увеличенным радиатором. Ну или когда их два один над другим. Похоже, в данном случае тупо поставили над штатным радиатором второй такой же.

Чуток двухрадиаторных немцев - тут:
http://www.adf-gallery.com.au/gallery/Albatros-DIII-and-DVa
Но турки круче тем, что:
А)турки - надоели кресты.
б)нет серийников на самолетах - только ОЗ.


Кстати, у немцев были и безрадиаторные альбатросы:

Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Снорри, благодарю.

Ещё один "нестандартный" Albatros DI - это предсерийный.


#
Внешне как мне кажется он отличается от серийного DI выхлопной трубой "Баум", направленной вверх.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это стандартный, но какой пистоль....

#
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy