Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лавочкин Ла-15 от фирмы "SB" (Scale Bureau) М-1:48

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Mig-29
Внушает уважение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl
Спасибо. Рад, что Вы наблюдаете за этой темой.
Раньше, мои интересы, как-то не пересекались с этим периодом развития авиации. Однако в машинах этого периода есть свое скромное очарование. Мне понравилось... Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
в машинах этого периода есть свое скромное очарование.

Это был наиболее интересный период в развитии авиации, как нашей, так и пиндосовской. Опробовали методом проб и ошибок все возможные направления развития техники. Но какие красивые были результаты этих "проб и ошибок".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сенеж
Особенно поражает чистота форм. На мой взгляд, именно наша, Отечественная конструкторская мысль, сохранила эту традицию.

Добавлено спустя 11 часов 56 минут 4 секунды:

Не большой, но все-же шаг вперед. Smile

^
    


в игноре у 5 пользователей
Дмитрий, аккуратно, но жалко ваших трудов.....
Кромки и форма крыльевого наплыва на модели ни в Ж....... о чем неоднократно говорилось ранее Confused
Про наплыв в располагаемой документации почти ничего нет, поэтому Роман так и сваял на модели, как понимал.

## ###
## ## ##### ## #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, спасибо большое за фотографии.
Очень полезные. У меня таких небыло. Smile

Более чем уверен, что с возрастом и к Вам придет понимание, что самая точная модель в Мире, это та, что сделана своими руками. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я далеко "не мальчик", чтобы моделить на одном вдохновении. В любом деле главное - подготовка. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это правильно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Более чем уверен, что с возрастом и к Вам придет понимание, что самая точная модель в Мире, это та, что сделана своими руками. Smile


Ну не скажи:) Иной раз сделаешь модель, и знаешь, что в ней косяков туча. Но бывает, что другие этого не замечают - ну и слава Богу Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хе-хе...
Дима, одно другому не мешает.
На заре своего увлечения, я ставил модели в полочки так, чтобы лицевой стороной была та, которая лучше получилась. Smile
^
    
DimaADA писал(а):
Иной раз сделаешь модель, и знаешь, что в ней косяков туча. Но бывает, что другие этого не замечают - ну и слава Богу



_________________

Может кто-то и не замечает, но тебя самого это знание о дефекте грызет. Страшно нудный такой червь неудовлетворенности. В итоге - смотреть на такую машину противно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кстати, объясните популярно начинающему: что неправильно а наплывах и кромке крыла модели Ла-15?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сенеж писал(а):
Может кто-то и не замечает, но тебя самого это знание о дефекте грызет. Страшно нудный такой червь неудовлетворенности. В итоге - смотреть на такую машину противно.


Полностью согласен. У меня был случай в творчестве, когда делал модель, а потом обнаружил на финальной стадии огромный косячище (причем мой личный), который перечеркивает чуть ли не всё восприятие модели. После этого была депрессия на месяц от осознания того, что выправить уже поздно. Потом доделал модель, но "нудный такой червь" грызет до сих пор.

ПС.: прошу прощения у ТС за оффтоп.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, ну и требования у вас!
Это прямой путь к тому, чтобы ни чего не делать. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть и более короткий путь - принимать антидепресанты Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29
Дим, давай следующим летом если получится, рванем в И-Станбюль, планирую с братвой, вот там и обсудим привратности жизни и моделей, а так не обращай внимания, лично мне нравится ВСЕ!
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Есть и более короткий путь - принимать антидепресанты Laughing

На самом деле, это более длинный путь к тому, чтобы ни чего не делать. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

sergio_vitalio
Спасибо Сергей.
По нынешним временам, до лета еще дожить нужно. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29
И не думай, доживем, нас ждет Хамам и все включено, не дождутся .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio
Цитата:
не дождутся .....

Согласен. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сенеж писал(а):
тебя самого это знание о дефекте грызет. Страшно нудный такой червь неудовлетворенности. В итоге - смотреть на такую машину противно.

Точно!
^
    
Mig-29 писал(а):
Не большой, но все-же шаг вперед.

Отличный шаг и прекрасная работа, Дима.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy