Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Warhammer Fantasy 28 мм Wight King(#7851) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7851.html
Давно не видел твоих минек - хорош царь, настоящий Smile Жаль, никто из старых мастеров на сайте почти не пишет...
^
    
подача материала встряхнула, вывела из онемешно-аэрографического оцепенения
^
    
Ну мастер одним словом, какая игра красок и цветов. Потрясающе, да еще в таком масштабе.
^
    
Результат понравился. Отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Давно не видел твоих минек
Я крайние года три-четыре и мало чего делал-то, не пёрло. С другой стороны, и внутри головы что-то поменялось за это время, восприятие другое.

Сергей Чуканцов писал(а):
никто из старых мастеров на сайте почти не пишет
Так это, они ж вроде померли все уже. Ну Тициан-то точно, я в википедии читал.

DeltaIV писал(а):
да еще в таком масштабе
А чего масштаб? 15 мм -- то да, мелко, тут вдвое крупнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Восприятие - да, согласен... Смотрю на свои работы и отчётливо вижу, что не так, растёт желание исправить, что возможно. Хотя навыки за последнее время сильно подсели, увы. Сыновья подрастут маленько - буду возвращаться в миниатюру...

Да фиг с ним, с Тицианом Laughing К старым мастерам я причисляю тётю Ija, Артёма Деева, тебя вот, Михаила, который XIII, может ещё кого забыл. В общем была у нас тут тусовочка года три назад, но вот как-то рассосалась, временами ужасно жаль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нене, я за другое. Тогда я все больше по нумерам обмазывал, ну там база раз, два-три-четыре высветлил, четыре-пять-шесть затемнил, ну так как-то, и в общем помнил, как чего делал. А тут даже не помню, чего куда намешивал и сколько куда слоев слоил, просто -- ага, вот этого сюда еще добавить, вон того туда, о холера, вылезло, ну ничо, ща подглажу -- как-то так. То есть восприятие самого процесса поменялось, соответственно и техника поменялась, вроде все то же самое слоение-глазировки-проливки, а все иначе. Не знаю как объяснить, наверно больше стал думать цветом и контрастом, чем слоями, разбавлениями и прочим таким. А навык, ну чего навык, я между нургляком и этим королем год за кисточки не брался вообще, ну и ничего, кое-что вроде даже получше стало получаться.

Сергей Чуканцов писал(а):
К старым мастерам я причисляю
Какие ж они старые, коли живые? А так-то, ну мало ли. Семья, работа, дети, сам же знаешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А меня вот особо меч задел за живое (покрас), и еще плащик-рванина твоя понравилась. Ну не твоя в смысле а его, сам бы то наверное такое не одел ни в жизнь. Интереесно... Это оставить такую вот сепию , чуть поменять цвета и можно, котик, так же радраконить ржавый лист металла..... Кстати а сепия то, как такая получилась?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот как раз плащик самый простой в смысле техники. Ну то есть трудоемкий и долгий, но ничего такого технически хитрого. По белому грунту жидко разбавленной серой краской, с пятнами и разводами пролить, потом валеховские умбершейд и сепияшейд разбавленные в стопицот слоев, и пусть даже тоже с пятнами и разводами. Потом там еще какими-то красками, не помню уже чем конкретно, точек понатыкать, кое-где попроливать точно так же, сильно разбавленным, и опять стопицот слоев теми же умбершейдом и сепияшейдом. Я, помнится, еще в несколько слоев точек натыкивал и еще каких-то цветов добавлял, чуть ли не панцерасовских перископов что ли, не помню уже, вроде еще смок валеховский там побывал и еще что-то. Основа -- именно проливки умбершейдом и сепией, остальное по месту, особой аккуратности даже не требует, главное каждую проливку просушить (запарился сушить, ну оооочень долго), ну и собственно текстуру поймать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все, спасибо. Это я удачно спросил, кроме Ваеховского каталога, мне примеров применения этих жидкостей не попадалось, а теперь вот наверно попробую страсть как интересно стало. Потому как давнишний поклонник Ваехо. Боельшое человечковое спасибо.
.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво - очень понравился плащ, пуантилизм здорово передал ощущение старой, изношенной кожи. А по поводу НММ - мне кажется, что если была идея передать "древние" бронзовые доспехи - то как раз все правильно, потому что у бронзы, подвергающейся долгому окислению и старению не остается ни одной металлической "нотки". Поверхность становится полностью матовой, темной. Правда, про цвет окислов не помню - он от условий,емнип, зависит. У бронзовых памятников на улице он, например, бывает ядовито-зеленый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Страшный дяденька.
Очень понравилась работа, волшебные кисточки и руки.
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm писал(а):
пуантилизм здорово передал ощущение старой, изношенной кожи
Грубо на самом деле получилось, надо было еще поглазировать по горбам, приглушить точки, и низ притемнить.

Yanghelm писал(а):
если была идея передать "древние" бронзовые доспехи
Идея как раз была в железе/золоте. Железки делать совсем гнилыми не хотел, в отливке из повреждений разве что дырки в кольчужной юбке есть, остальное типа хорошо сохранившееся, не сгнившее, даже дрын без зазубрин. Корону хотел сделать золотой-блестящей, но не взлетело. Даже знаю, где накосячил, но править на этом не буду, пусть остается в назидание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
красиво
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy