Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торпедный катер Г-5 1/144 Brengun - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доктор сказал в морг, значит в морг! Mr. Green Пара часов работы на свежем воздухе и все готово. Потерян один выстрел на корме (они все равно кривые были Wink ) и лопнувший гребной вал. Основная проблема это перешпаклевать днище после редана. Для этого надо снять валы, пока я их окончательно не покоцал, а дебондера у меня нет Crying or Very sad, плюс я хочу купить новую краску на серый цвет. Так что и правда, придётся отложить немного.
# # #
^
    
Героический шаг!!! Но как по мне совершенно необходимый в данной ситуации.
З.Ы. Дебондер штука нужная, а главное не дорогая. А зачем другой серый? Чем тот что был не устраивает? Лично мне тот серый что был, очень даже понравился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серый цвет будет тот же самый Хамброл 108 (действительно он подходит для шарового цвета ЧФ), просто хочу купить новую банку, чтобы наверняка Very Happy
Тут выяснилось, что купить дебондер у нас проблема Shocked Придется заказывать через интернет. Тогда вопрос, какой лучше, т.к. я ранее с ним не работал. Нашел: http://r.ebay.com/Ggdp1H и вот такой http://r.ebay.com/xfxdLQ, а еще есть http://r.ebay.com/LPIdcX...... Может есть что-то лучше?
^
    
ЗАП хорошая штука. У них и ЦА не плохой. 1 и 3тий вариант мне не известен. Но это не совсем те дебондеры которые я имел в виду. Для зачистки излишков ЦА я использую обычный дебондер для снятия накладных ресниц. Его можно найти в любом женском магазине где продаются всякие прибабахи для "шткотурки" лица Wink
Пока я использовал 3 вида AD1 (http://www.gilina.ru/product/debonder-s-kistochkoj-nail/), Salone и сейчас в работе Amara Beauty. В принципе все они справляются со своей задачей, но лично мне понравилось больше работать с первым и последним. Но даже если в Ваших магазинах именно таких нет, думаю можно смело брать любой аналог, они по идее все +/- имеют один и тот же состав и предназначены в конце концов для одно го и того же, снятия накладных ресниц Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
О, теперь я понимаю, почему эти штуки я вижу в результатах поиска по запросу "супер клей дебондер" Mr. Green А они могут "разобрать" клеевое соединение или только излишки снаружи растворяют?

З.Ы. Блин, вот никогда-бы не подумал что ресницы клеят ЦА Shocked Shocked Красота требует жертв Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вот такой сейчас использую
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__8458__Un_Cure_CA_Debonder_1_oz.html
Заповский мне не понравился.. А самый лучший был чешский СМК, но сейчас не смог найти, вроде они его делать перестали.
http://www.cmkkits.com/en/others/debonder/
может где то еще и продается..
^
    
motzkin писал(а):
А они могут "разобрать" клеевое соединение или только излишки снаружи растворяют?

И чистит и можно полностью растворить ЦА на детали и с легкостью ее отсоеденить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
После длительного перерыва, наконец-то стог вернутся к модели. Вот итоговый отчет, что было сделано.
Перекрасил. Серый цвет получился несколько светлее, ближе к балтийским катерам.
# # #
Залили иллюминаторы черной краской, сделал смывку акварелью.

# # # #

Примерил на место торпеды и глушитель
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
А торпеды разве не металлик? Цвет в смысле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Черные. Годов с 60-х, если не ошибаюсь, темно-зеленые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд намного симпатичнее покрашено, чем раньше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Понял, спасибо за разъяснения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, можно финишный лак наносить. Только надо с декалями определится.
#
На самом деле тут особого выбора нет. В наборе есть декали на ТК-307 и ТК-334.
# #
334 отпадает (глушитель по правому борту, немного другая мачта), остается 307. Вот как только сделать белую обводку на иллюминаторах? Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень симпатичный катерок получился!
motzkin писал(а):
Вот как только сделать белую обводку на иллюминаторах?

Может, попробовать полосок из белой декали нарезать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Не, там ширина около 0.02мм. Crying or Very sad

Только сейчас обратил внимание, что за флаг поднят на ТК-307???
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивый катер получается!
Там точно 0.02мм?

Как вариант - изменить "7" на "1" и сделать "301".
На нем не видно белой окантовки, вроде бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я бы забил на белую окантовку и сделал "307".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
Именно так, в конце концов, я и сделал Mr. Green Фото чуть позже.

# #

Начал натягивать антенну, сломал мачту Embarassed Сейчас попробую второй подход Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и финальный результат.
# # # #
Осталось только сфотографировать нормально и небольшую статейку стоит написать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Хорошая работа. Но: глушитель ржавый, а сам катер как со стапеля. На мой взгляд есть некоторое противоречие в этом. Получается либо "ушатываем" катер, либо глушитель надо было покрасить в цвет жженого металла и все. Ну эт как информация на будущее, ничего переделывать не стоит, ибо лучшее часто враг хорошего.
От души поздравляю с завершением!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy