Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Dragon 1/35 Pz.beob.wg III ...(#7839) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7839.html
Весьма интересная машина коллега! На верхнем кормовом листе я так понимаю антенный ввод?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Valter, спасибо, коллега. Да, там антенный ввод. Антенны не ставлю, так как модели часто ездят по выставкам (не конкурсам, а именно выставкам). И поэтому антенны ломаются чаще. Я их не ставлю, хотя комплект антенн на каждую модель имеется
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Den2000, спасибо, коллега. Соберу оригинальный набор Cyber hobby выложу статью на сайте!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Василий, мне понравилось. Смотрится девайс. Единственное - сетки бы поставить травленые...
И еще ряд мелких недостатков - незачищенный шов половинок пресс-форм сверху на пулемете, отпечаток пальца на башне, на бортах видны следы посадочных мест под детали. И домкрат... не должен ли быть металлическим?
^
    


в игноре у 7 пользователей
...в связи с тем что планируется серия машин, не могу не остановиться на некоторых моментах:
деталировка - это вопрос вкуса каждого конечно, но мне кажется её степень как раз определяет,
как далеко модель ушла от игрушки, поэтому я бы рискнул посоветовать в новых работах повысить её уровень.
Мне кажется что сетки на воздуховодах уже должны быть стандартом.
Пулемёт, а тем более с перфорированным кожухом - однозначно менять на точёный, или хотя-бы на более
вменяемый пластик. Тот что есть - смотрится ужасно.
Крепежи инструмента очень не внятно даны в пластике. Не совсем понял, что за круг выступает по левому борту на корпусе вблизи штыря для запасных катков.
Аналогично, на лобовой плите: амбразуры курсового пулемёта нет, но есть некоторое отверстие и торчаший круглый пенёк... Нет, я примерно видел что было на реальных машинах, суть в том что само отверстие было больше, идею я понял.
Цвет глушителей - совершенно не понятен.
У коробчатого указателя дистанции в таком положении 4 верхних квадратика - зелёные.
Не может быть сквозных отверстий в задних грязевых щитках: они опирались на небольшие опорные пластинки, которые просматриваются сквозь отверстия.
Если не установлена на антенный ввод антенна - то на вводе не отверстие, а штырь. Антенна имела на нижнем утолщении отверстие, и прижималась хомутом к штырю на основании.
Устройство дымопуска однозначно на травлёное менять или на сделанное из тонкого полистирола. То, что крупным планом показано - смотрится очень не правдоподобно. Тем более без дымовых шашек или их крышек на цепочках.
Ну а там что... понеслось дальше, что говорится... всякие цепочки, застёжки, проводка к фарам, собственно сами маленькие фары (не могло получиться такой толщины если фара выбита)...
Смывку надо всё же освоить: модели будут выразительней.
Ну и аккуратней с приклеиваемыми деталями и их обработкой: стыки форм конечно... не доставляют.
Позволю себе ответить на вопрос коллеги Uve:
домкрат красился в базу с машиной, на модели цвет условно корректен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy