Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B5N2 (Kate) 1\72 Hasegawa

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил тоже поучаствовать. Модель как я понимаю старая. Куча следов от толкателей. Хочу просто построить из коробки.
модель
#
сейчас в таком виде
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель и вправду старая, но безальтернативная и при том совсем не плохая. С кабиной не заморачивайтесь, там все равно ни фига видно не будет. Основные силы бросайте на окраску наружных поверхностей.
^
    
спасибо за совет, а не подскажете какого цвета кабина должна быть, а то в инете от песочного до яркозеленого

upd.
В Monogram Close-Up 14 - Japanese Cockpit Interiors (part 1) на ч.б. фото видно что цвет темный, в Войне в Воздухе пишут что в зеленый красили только в 43 году.
Машину попробую окрасить на период Перл-Харбора. Так в какой цвет красить кокпит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Быстро пробежался по англоязычному интернету. В общем, если им верить, интерьерный цвет у Кейтов - это почти полный аналог британского серо-зеленого Interior Grey Green. Я лично так и покрашу, когда до своих Кейтов доберусь. И пусть мне кто-то докажет, что я облажался ))
^
    
Спасибо большое с английским проблемы((( не все понимаю а на больших текстах голова пухнет))))
^
    
Декали в этом наборе вызывают печаль.....
из доступных на сегодня (если повезет купить)
1 .MYK design tora-tora-tora 1-72 ( 5 вариантов с АКАГИ хвостовые номера 308-301-317-311-307)
2 rising decals naval carrier bombers p-2 (#72059) 2 варианта первый 71241 Дзуйкаку № 301 и Дзуйкаку 312-61 февраль 1944
^
    
По краске зашел в модельный магазин взял интерьерную Накаджима от Акана, похожа на британскую, но очень светлее...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и хорошо, что светлее. Кабина-то всяко темнее, и, возьми вы краску "в ноль" - получили бы темно-зеленую яму.
^
    
разница цвета
#
темный - британский
светлый - японский

PS Лучше на ты ко мне
^
    


в игноре у 1 пользователей
В бутылках, конечно, много увидишь )) Вот если бы выкраски надуть из аэрографа на какую-нибудь "кошку", это было бы дело.
^
    
#
выкраски: британский намного темнее

извиняюсь за все фотки они с телефона
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кхм. У меня они вообще серыми выглядят, обе )) По делу, я бы взял британский цвет - вопреки своему начальному мнению. Светлый он какой-то вообще светлый.
^
    
Матвей_Глухарь
инструкция предлагает мешать 80% белого и по чуть-чуть других...
уже задул в светлый....
цветопередача не фонтан снимал под лампой - солнышко кончилось

Upd фото днем на фотоаппарат
#
^
    
Небольшое обновление сделал кокпит, покрасил, примерил - его почти не видно

##

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что и требовалось доказать ) Основной упор - на нюансы внешней окраски. Кстати, есть отличная ссылка на Haggis Models по данной теме. Видели?

http://haggismodels.blogspot.com/2012/09/hasegawa-b5n2-kate-part-6-weathering.html
^
    
Посмотрел по диагонали вечером после работы почитаю
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://haggismodels.blogspot.com/2012/09/hasegawa-b5n2-kate-part-3.html Если верить Хаггису, то в интерьерный ))
^
    
Кстати у него интерьерный тоже очень светлый Wink

Добавлено спустя 12 часов 13 минут 43 секунды:

Написано хорошо, сделано красиво модуляция и т.д. но у меня и руки кривоваты и варианты окраски серебристые Sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy