Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15C, 1/32 Tamiya - ГОТОВО - MART

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Борода писал(а):
MART
А чего оба элерона опущены? Confused

А это у него элероны? Я то по своему скудоумию думал, что это простые закрылки. Да и тех описание сего аппарата, видать, тоже дилетант составлял. Тоже говорит, что это "простые закрылки". Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
DimaADA
Да, действительно - просмотрел фотографии - довольно много с таким положением... Confused
Подобным образом при отсутствии давления в ГС могут провисать только т.н. зависающие элероны.
MART писал(а):
А это у него элероны? Я то по своему скудоумию думал, что это простые закрылки. Да и тех описание сего аппарата, видать, тоже дилетант составлял. Тоже говорит, что это "простые закрылки". Smile

Закрылки - это внутренние секции, а ближе к законцовкам - это именно элероны.

Цитата:
Крыло самолета F-15 стреловидное, закрылки простые двухпозиционные поверхности управления самолетом обычные, однако для выполнения маневра по крену используются элероны совместно со стабилизатором, при этом на сверхзвуковых скоростях элероны отключаются. Управление элеронами осуществляется с помощью обычных приводов и механических тяг, а рулями поворота и стабилизатором -еще и электрическими приводами от системы повышения устойчивости.
^
    
Борода писал(а):
DimaADA
Закрылки - это внутренние секции, а ближе к законцовкам - это именно элероны.

Спасибо за пояснение Smile
...видно меня в аэрокосмическом университете недоучили... Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
MART писал(а):
...видно меня в аэрокосмическом университете недоучили...

Уровень Ваших знаний я оценивать не решусь, но я выложил фото, на котором отлично видно, что это именно элероны, и отклоняются они в разные стороны...и вряд ли стоит воспринимать в штыки простой вопрос, тем более, что после того, как Дима выложил фото в ангаре, я сам факт провисания уже и не оспариваю...теперь меня уже занимает вопрос: почему они так провисают... Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
теперь меня уже занимает вопрос: почему они так провисают...

Саша, они так висят под собственным весом..... бусерная система отключена, давления нет, все висит.... Это не только у Игла, у большинства военных ЛА, при чем не только на крыле...
For example

# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Лекарь
Глеб, я уже отметил выше, что так себя ведут только зависающие элероны...если б это был F-16 или F-18, я б ни слова не сказал, но
Цитата:
Крыло F-15 имело традиционные элероны на внешней части и внутренние двухпозиционные закрылки.

Найди хоть одну фотографию с провисшими элеронами на МиГ-15/17/21/25 или Су-7/17...

Прошу у ТС прощения за оффтоп... Embarassed

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Глеб, примеры с Су-27/30 и F-18 некорректны, т.к. на них установлены именно флапероны, т.е. зависающие элероны. При отсутствии давления в ГС отклониться и провиснуть может всё: закрылки, стабилизатор, носки крыла, ТЩ; но не традиционные элероны, т.к. они позиционированы друг относительно друга, и отклонение одного из низ вниз вызывает отклонение другого вверх, и никак иначе.
^
    
Борода писал(а):
MART писал(а):
...видно меня в аэрокосмическом университете недоучили...

...и вряд ли стоит воспринимать в штыки простой вопрос,

Это была шутка, а не "штык".
Просто, уж больно много "знатоков" встречается, которые отклоняют именно элероны в одну сторону.
Что же касается "провисания" рассматриваемых аэродинамических поверхностей, то ничего тут "криминального" нет. Обычное для F-15 посадочное положение закрылков...
^
    
Поработал со смывками, маслом. Задул полуглянцем от Тамии. Немного подсобрал..






#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Честно говоря, титановые панели движков выглядят не айс......
Есть некоторый дисонанс - планер как новый, а панели завозюканные...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Честно говоря, титановые панели движков выглядят не айс......
Есть некоторый дисонанс - планер как новый, а панели завозюканные...

Ну панели там всегда угвазданные, причем рисунок самый разный может быть. Туда много чего течет и кипит. Very Happy Так что с общей извазюканностью прямой связи нет. Но другой вопрос, что цвет (может быть, правда, цветопередача фото так искажает) панелей на модели не тот ИМХО. Это цвет стали, титан же, он такой золотистый оттенок имеет. На фото без бликов и отсветов это хорошо видно.
^
    
[quote="apess"]
Лекарь писал(а):
На фото без бликов и отсветов это хорошо видно.

А здесь? Smile

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="MART"]
apess писал(а):
Лекарь писал(а):
На фото без бликов и отсветов это хорошо видно.

А здесь? Smile

#

А здесь весь самолет титановый, одни блики от солнца. Посмотрите валки по Ф-15, там снизу прекрасно видно какой цвет. Многие производители красок дают этот цвет... Я свой Тамией красил.
Ну сейчас уже все равно поздно что-либо менять, так что это я так просто придираюсь. Rolling Eyes
^
    
Кто-нибудь в курсе, почему у F-15 габаритные огни на крыльях и килях по-разному расположены?

^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # #

Поздновато конечно, но вдруг пригодиться.
^
    
аксакал писал(а):
Поздновато конечно, но вдруг пригодиться.

Да, чуток бы пораньше... Ну, ничего - меня уже "порадовали": на подходе D (или Е) от этой же Тамии Sad
СПАСИБО! Пригодится! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
MART писал(а):
Кто-нибудь в курсе, почему у F-15 габаритные огни на крыльях и килях по-разному расположены?

Аэронавигационные огни у него расположены по нормальной схеме: слева - красный, справа - зелёный/голубой, на левом киле - белый (так же, к примеру, на Су-27). А на правом киле не БАНО, а anti collision beacon. Такие же размещены на передних кромках корневых частей крыла.
Вот тут на схеме они обозначены позициями 69 и 47 соответственно...
#
PS Там же, кстати, обозначены и элероны с закрылками... Wink
^
    
Борода, благодарствую! Очень пользительная ссылочка. Smile

Добавлено спустя 11 часов 50 минут 32 секунды:

F-15C, 1/32 Tamiya - ГОТОВО!

Подошла к логическому завершению трехмесячная эпопея постройки данной модели.
Резюмирую:
- хорошая деталировка и проработка поверхностей;
- крайне посредственная стыкуемость деталей;
- отвратительные декали;
- хорошая итоговая смотрибельность данного самолета в масштабе 1/32.
Общий итог: модель для опытных моделистов (это я не про себя). Хотите большую модель красивого самолета - возьмите F-15. Только не от ТАМИИ!!!!!!!
В сборке и фотографировании модели ощутимую помощь оказал Сергей Пафнутьев (г.Тула), за что ему мой респект.
Финальная фотосессия прилагается.















Завтра начнется сборка F-14, 1/32 TRUMPETER.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вижу с жаропрочными панелями вы все-таки поработали! Very Happy Здорово получилось. А по поводу набора в 132 альтернативы Тамии нет на данный момент. И кит вполне себе ничего, вы видимо Трумпа в 1/32 не пробовали. Mr. Green
^
    
apess писал(а):
И кит вполне себе ничего

Полностью согласен - ничего хорошего Smile
А трумп сегодня начинаю... Поглядим...
Я собирал Роден в 1/32 WWII: DH-2, Albatros D.II, Sopvith Triplane... Не думаю, что трумп хуже Smile

Благодарю всех за замечания, советы и оценки! Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я собирал Роден в 1/32 WWII: DH-2, Albatros D.II, Sopvith Triplane... Не думаю, что трумп хуже Smile

Благодарю всех за замечания, советы и оценки! Спасибо![/quote]

Трапм однозначно хуже. На Тамию жаловать грех. Избаловались батенька. Я тут с Симастером от Мах2 вожусь уже два года. счет шпаклевки уже на килограммы идет.

А Ф-15 замечательно построен.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy