Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ГБ Мото" Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R Готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Буду вторым)

Собирать буду известный кит от производителя Tamiya Kawasaki Ninja ZX-12R

Собирать буду "как есть".

Задумка по покраске - либо


Либо, если не получится вариант на картинке, то зеленый, но не ярко-салатовый как в оригинале, а по аналогии с тем, как я делал "дрозда". Тоже при помощи алклада.

Хотел было заказать под модель краски Zero Paints, но уж дюже евро нынче взлетел. Покупать баночку краски за 450 рублей и платить за доставку почти 1300 рублей... я как то морально не готов.

Попробую осуществить)
^
    
Отличный кит. Я закончил с ним.
Самая проблемная часть - задняя панель. Место склейки маленькое, а деталь большая. При установке на место - трескается по шву.
Я поборол установкой заплаты изнутри. Ну и аккуратно с "пеньками" на ней же... Маленькие блин. Я один потерял и теперь думаю над копированием... В среду выложу готовый вариант, но пока без этих "пеньков"...

Второй совет - до покраски посади на штифты зеркала. Я прикладывал зеркало на свое место к обтекателю и сверлил насквозь. Потом вставляешь штифт в зеркало. После покраски спокойно собираешь, не боясь, что испортишь клеем лаковый слой. Wink

В остальном собирается без проблем.
^
    
Обещанное фото моего:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
У меня там маленько шовчики на движке образовались (сам не понял от чего...вроде все плотно рри склейке входило). Пролил шпатлей, как вышкурю и покрашу - выложу результат первых шагов.

Я кстати видел старт Вашей стройки этого аппарата на другом форуме и проблемы с "хвостом")))

А чем добились такого эффекта (хамелеонистого) на стекле?
^
    
Полироль с тефлоном. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что ж. Двигатель + рама в сборе.
Немного смущает, что в соответствии с инструкцией части рамы типа написано не клеить.

И еще. Примерял все и расстроился. Столько работы с двигателем, а потом примерял к раме и в результате - "суслика видишь? а он есть".
Да, еще на двигатель лак и декальку. И буду собирать с рамой.
Идем дальше)

# # # #

# # #
^
    
Я раму собирал сразу. Движка спокойно ставится...
^
    
А разве никакой проводки и шлангов ,не предусмотрено на движок?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hotey писал(а):
А разве никакой проводки и шлангов ,не предусмотрено на движок?

Шланг один в центре. Уже установлен при посадке в раму. Остального нет. Да и смысла по большому счету не имеет. Там в результате ааапче ничего не видно будет)
^
    
Будет,будет видно кое что.Трубочек всё же нужно добавить.И карбы повыразительнее проработать,их то отлично видно будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hotey писал(а):
Будет,будет видно кое что.Трубочек всё же нужно добавить.И карбы повыразительнее проработать,их то отлично видно будет.

ну для этого мне как минимум надо понять что такое "карбы")
^
    
Карбюраторы, которые у Вас в серебрянку покрашены.Ну не совсем это может и карбюраторы.Скорее машинки для впрыска топлива.Много там напичкано всего .И форсунки с заслонками и датчики всяческие.Не спец я.Но трубочки сбоку видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сорри что пропадал. Куча проблем по жизни образовалось - долго себя собирал.... Поэтому wip в полном объеме отснять не получилось.

Короче говоря, вся внутрянка оформлена и покрашена. Приступаю к сборке. На макро может показаться некоторые места не очень аккуратные, вживую все прилично.

Маятник как всегда забивал двухкомпонентной. Выхлопная система - снят заводской хром, окрашено alclad2 и попытка изобразить побежалость.

На двигателе добавлено пару шлангов (из того для чего были места для крепления, не указанные в инструкции и соответствовало инструкции по ремонту данного мотоцикла)

Обтекатели склеены и загрунтованы. С "хвостом" проблем не было. Зеркала закрепил сразу, т.к. при выбранной мною окраске они красятся все равно в цвет обтекателя. Пока вывожу до идеального по моему мнению состояния.

Окрас будет как и задумывалось - черно-золотой.

Предварительный отчет о работе.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
По-моему тормозные диски надо еще добивать... На рабочей поверхности светит "титан-голд"... Уж больно в глаза бросается...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doktor писал(а):
По-моему тормозные диски надо еще добивать... На рабочей поверхности светит "титан-голд"... Уж больно в глаза бросается...

Согласен. Пересмотрел фотки в макро - сам заметил. На глаз не видно.

И маятник думаю может в черный перекрасить. Хотя в алюминии он мне кажется эффектнее. Но не с черным. Буду думать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предварительно без обтекателей.
# # # # #
# # # #

чуть позднее будут финальные фото.
^
    
Ещё немного и... Smile
Успешного тебе финиша!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот и финиш.

# # # # #
# # # #

Взял намеренно деки с молниями - понравились больше всего.
На мой взгляд результат получился очень и очень. Ну для меня.
Жду тапков)))))

Счет оконченных в 2015г. работ открыт)

P.S. Коллеги, забыл добавить. За прекрасные фотки модели и их приведение в пристойное для выставления состояние огромное спасибо моей Прекрасной и Любимой Женщине, Второй Половине и Невесте, а по совместительству нашей прекрасной авиастроительнице Avienda (http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=23000) Embarassed Embarassed
^
    
Здорово!
Тапки? Да нееее! Не буду. Модель на самом деле получилась.
Пару моментов:
1) Воздухозаборник я бы все же приглушил полуматом. Сливается...
2) Как по мне - не хватат полировки поглубже. Чутка бы ее вывести бы...

А так - поздравлям! Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy