Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Crimson Skies: Fairchild F6II/G1 Brigand 1/72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно хотел построить что-то из вселенной Crimson Skies, и мой выбор пал на тяжелый истребитель Бриганд.
Поскольку огромной известности игра не получила (а жаль), то материалов по технике из нее не так уж и много. По Бриганду на данный момент есть вот что:

# #
В общем-то негусто, кроме того в графике наблюдаются несоответствия размеров фюзеляжа на проекциях сбоку и сверху. Поэтому строить буду по принципу "я так вижу", с сохранением общей компоновки и стилистики. В самое ближайшее время собираюсь закупить пару NOVO-вских самолетов для расчленения на запчасти для постройки. Ну и кроме того собираюсь строить не совсем тот вариант что на графике (не трехместный для действий с воздушного авианосца), а двухместный с шасси, для действий с наземных аэродромов.
^
    
Очень интересно! Игра была отменная! С удовольствием посмотрю вашу стройку! Коллега, а не поделитесь ли вы источником информации по прототипу? И есть ли там подобные наброски/чертежи других самолетов игры?
^
    


в игноре у 4 пользователей
muromets, да, великая была игруха. Есть и продолжение, но оно только для приставок. А жаль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игра была что надо - жаль, что хорошие игры уходят. Современные - совсем не то - графика и никакой идеи.

Удачи в постройке, буду наблюдать!
^
    
Да, красивый летун. Я сначала подумал, что сзади реактивные ускорители. Теперь все понятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх... Настольный тоже был классный. Жалко, что компания, создавшая такие интересные вселенные почила в бозе =(
От меня за реанимацию идеи - большуший респект! Удачного завершения проекта!

Упд. Вам на самом деле нужно поискать Crimson Skies: Aircraft Manual - в этом дополнении к правилам было много информации по крафтам.
^
    
muromets писал(а):
Очень интересно! Игра была отменная! С удовольствием посмотрю вашу стройку! Коллега, а не поделитесь ли вы источником информации по прототипу? И есть ли там подобные наброски/чертежи других самолетов игры?

Есть дома pdf-ка "Crimson Skies: North America Aircraft". Там проекции (как и на Бриганд немного отфонарные) на ряд самолетов из игры. Со мной в свое время ей поделились. Вечером могу скинуть (дальше наверное лучше в личку).

Добавлено спустя 55 минут 24 секунды:

Итак, первый кандидат на расчлененку - Аттакер от ВЭ. Не хватает только движка-звезды и кольца. если не найду в запчастях надо будет думать откуда изъять.
#

Добавлено спустя 11 часов 4 минуты 57 секунд:

Итак, пока сохнет клей у D.520 занялся расчленением заготовки с особой жестокостью. В процессе живейшее участие приняла кошка, возможно модель будет строиться в соавторстве (и не надо обвинять меня в плагиате Mr. Green).
#
^
    
Промежуточный результат - склеена основа фюзеляжа, сделаны лонжероны, наклеен пластик для получения "горбинки" носовй части. пока сохнет. Долго думал - склеивать сразу фюзеляж или нет, но потом решил что интерьер будет вставляться снизу, а ориентироваться по склеенному фюзеляжу проще.
#
^
    
Удачи в постройке!
Возможно, пригодится. Как-то так мог бы выглядеть Бриганд в нашем мире:
# # # # #
#
(Картинки отсюда: http://1wyrmshadow1.deviantart.com/gallery/23692135/Random-3d-art?offset=120).

Кстати, а не мелковат он из Аттакера-то получится? Размеры в 1/72 должны быть 130 на 174 мм...
^
    
Redstar_72 писал(а):
Кстати, а не мелковат он из Аттакера-то получится? Размеры в 1/72 должны быть 130 на 174 мм...

Сейчас померил по приведенной к 72-му (по размаху крыльев) графике - 130 у него выходит с коком винта и стволами оборонительной точки. Фюзеляж от капота движка до конца оборонительной точки (не по стволам пулеметов) получается где-то 105 мм. Без капота и оборонительной точки у меня сейчас 95 мм, ставить ему буду двухрядную звезду, в итоге выйдет примерно 110-113 мм, это даже больше 105 мм. Но ввиду несоответствий в графике самой себе - ориентируюсь на нее только в общих чертах, опять же модификация не та что на проекциях. Ну и от аттакера там останется не очень много. На текущий момент это выглядит вот так:
# # #

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

PS сейчас основные вопросы, на которые еще не придумал ответ - 1) ставить коллиматорный прицел внутрь кабины или поставить мушку/кольцо на фюзеляж (как раз остаются ненужные травленые от D.520) - второй вариант мне кажется более антуражным и менее трудоемким, но до конца еще не решил; 2) схема уборки шасси - пока склоняюсь к уборке по направлению к хвосту самолета без поворота на 90 градусов, примерно как на Ил-2, но компактней; 3) маслорадиатор - где делать вход и где выхлоп маслорадиатора, а заодно и выхлопной коллектор двигателя куда выводить. Пока предполагаю брать за основу Корсара.
^
    
Начало интерьерных работ - приборка и заготовка кресла:
#
^
    
Продолжение интерьерных работ:
# #
^
    
Здоровская кабина выходит!!
^
    
торине, спасибо! До конца недели должен добить интерьер и уже приступить к непосредственно постройке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке! С удовольствием понаблюдаю. В свое время фанател от этой игры и даже кругозоровский "тандерболт" в пиратские цвета раскрасил для детей.
Может, пригодиться:

# #
#

Где-то были еще ПДФ-ки бумажного варианта игры, там проекции самолетиков (верх-бока) были, но с разгону не нашел. Если надо, пишите.

3Д-шники халтуру какую-то нарисовали, особенно фонарь от "мессера" доставляет.
^
    
Romario писал(а):
Удачи в постройке!
Где-то были еще ПДФ-ки бумажного варианта игры, там проекции самолетиков (верх-бока) были, но с разгону не нашел. Если надо, пишите.

3Д-шники халтуру какую-то нарисовали, особенно фонарь от "мессера" доставляет.

pdf-ка такая есть, но ей пользуюсь если так можно выразиться "факультативно". Слишком уж сильно проекции между собой там не бьются. А про 3Д-шки так "я художник я так вижу" Mr. Green . Впрочем мысль сделать фонарь открывающимся "по-мессеровски" я еще не оставил. Будет видно ближе к концу.

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 30 секунд:

Левый борт практически готов:
# # #
Кресло пришлось спилить, т.к. оно мешало, относительно него интерьер я вроде уже разметил как должен находиться. Приклею перед окончательной сборкой интерьера.

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 48 секунд:

Вот какой вопрос продумываю пока... Капот двигателя выглядит как обычное кольцо Тауненда. Но вот перед редуктором исходя из картинки стоит похоже вентилятор а-ля FW-190. Или это все-таки хитрые жалюзи? Или вообще сделать жалюзи по типу И-16?

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 19 секунд:

Оборудование правого борта и чуть-чуть доработанное кресло
#
Завтра все загрунтую/покрашу/смонтирую. Ну и ремни надо доделать пилоту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round
Впечатляющие темпы работы и результат нравится!
^
    
James спасибо! Для меня самый сложный период наступает когда готово примерно 80-85% модели... Вот тогда темпы строительства резко замедляются. Правда тут еще год в запасе Smile
^
    
Слежу за постройкой. И у меня была идея сделать что то подобное но на основе P 51. Успехов.
^
    
стимпанк, спасибо!
А я тут немного увлекся и когда очнулся от сборки/подгонки подумал, что надо было бы конечно отснять окрашенный кокпит до того, как я его собрал. Но поезд уже ушел, поэтому фото только вот так Sad :

# # #
Ну и как обычно после окончательной сборки выяснилось что некоторые вещи надо было сделать не так, а некоторые можно было и не делать Mr. Green.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy