Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВКБ Мек-Кемет 1/72. Готово.

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Займу место на стартовой решетке, но прямо сейчас начинать не буду ( надо закончить текущий самолетик ).
Собственно, как уже писал в теме про заявки, строить буду продолжение этого.
Легенда, вкратце, такова. Есть большая и тяжелая(очень тяжелая) бомба, которую этот пепелац должен доставить с орбиты на вражескую планету.

Примерный прототип:
#

В качестве донора взял су-32фн от Звезды (то что было примерно оно в местном магазине), но похоже, что изменять его придется серьезно.
Во-первых, самолет очень узнаваемый, а во-вторых, имеет мало сходства с прототипом Smile

Посмотрю, когда в руках вертишь, то более наглядно становится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rimid
Замечательно! Жду начала, и буду наблюдать. Бомбу к итоговой модели подвесить планируете? Масштаб какой будет - примерно хотя бы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если честно, не понимаю. Зачем бомбе орбита-поверхность средство доставки? Толкнул с носителя в космосе - пусть сама падает.
^
    
James
Бомба будет обязательно - главный герой Smile Масштаб 1/72

jadefalcon
О, это очень хитрая бомба! Невероятно мощная и чрезвычайно дорогая! Враг (который не дремлет) проследит путь этой бомбы с орбиты на планету, легко ее обезвредит и посмеется над нами. Для того, чтобы этого не произошло, бомбу надо прицепить к самолету, а опытный пилот уж как-нибудь попытается обмануть безмозглые компьютеры.

... наверно даже не бомба, а мина, но "бомба" звучит лучше Smile

Возможен также вариант беспилотного автоматического полета и при этом, учитывая, что стоимость бомбы на порядок превосходит стоимость носителя, всю систему можно назвать ракетой "космос-поверхность".
^
    
Rimid писал(а):
James

О, это очень хитрая бомба! Невероятно мощная и чрезвычайно дорогая! Враг (который не дремлет) проследит путь этой бомбы с орбиты на планету, легко ее обезвредит и посмеется над нами. Для того, чтобы этого не произошло, бомбу надо прицепить к самолету, а опытный пилот уж как-нибудь попытается обмануть безмозглые компьютеры.

... наверно даже не бомба, а мина, но "бомба" звучит лучше Smile


Прослеживаются мотивы финальной миссии Wing Commander III?! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rimid
Звучит все это очень заманчиво. Идея нравится! Только укажите в названии темы масштаб, чтобы я не заблудился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё равно не убедил. Ну не верю я в вундервафлю.
Цитата:
бомбу надо прицепить к самолету

А не наоборот? Very Happy
^
    
jadefalcon
Нет, это не вундервафля. Это новая реальность. Мир скоро изменится и всем придется привыкнуть Smile

jadefalcon писал(а):
А не наоборот? Very Happy

Под твою ответственность Smile

Придумал я как распилить фонарь. Во-первых, пополам. Во-вторых, срезать концы с краев, чтоб сильно не выпирал вверх. В-третьих, сточить переплет прямо посередине лба.
#
А может "во-первых" будет чуть дальше чем пополам...

Ну и для развлечения различные варианты исполнения, которые я иногда рисовал на работе от нечего делать.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    
http://conceptships.blogspot.ru/
тут может что пригодится
^
    
Удачи в постройке!
^
    
stich писал(а):
http://conceptships.blogspot.ru/
тут может что пригодится


Спасибо, картинки интересные и качественные.

Redstar_72 писал(а):
Удачи в постройке!

Александр, спасибо!

Начал и я помаленьку. Первым делом распилил фонарь, убрал с него переплет и немного отполировал. Внутри кабины срезал часть приборной панели. Чуть позже вырезал из доски для лепки (полистирол) центральную деталь профиля. Доски для лепки, кстати, нравятся больше пластика Evergreen для черновой работы. Во-первых, толще, во-вторых, дешевле, в-третьих, запас пополнить можно гораздо быстрее.
#

Далее из листового пластика (уже Evergreen) начал делать внутренние стенки кабины и продолжение фонаря. Отпилил нос - буду загибать вниз. Отрезал одно "место-под-кресло-пилота", но в таком виде думаю его не использовать. Переделаю.
# #

Пока все Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посижу, понаблюдаю за работой.
^
    
С пилотом всегда интересней.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дмитрий, привет. Мне тут такая картинка случайно попалась, может пригодится.
#
^
    
DimaADA писал(а):
Посижу, понаблюдаю за работой.

Добро пожаловать!

стимпанк писал(а):
С пилотом всегда интересней.

Пока буду остановился на варианте с пилотом. Может быть, придется делать полетную конфигурацию, там без пилота скучновато Smile

Чип писал(а):
Дмитрий, привет. Мне тут такая картинка случайно попалась, может пригодится.

Александр, спасибо! Картинка интересная, порассматривал.

Продолжаю.

Долго ходил вокруг да около кокпита, в итоге сделал "в лоб". Просто перенес старое оборудование в новую кабину. Добавил экраны, которые должны будут защищать пилота от перегрузок. Будет еще прозрачная информационная панель.

#

По опыту предыдущих моделей ничего этого не будет видно если не засовывать специально глаз, а поскольку фонарь будет тонированный, то может быть и засунутый глаз не поможет Smile
^
    
Кое-как закончил кабину.
# #

Сейчас вместе с человеком ее запечатываю и, наконец-то, перехожу к планеру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rimid
Получается неплохо! Мне нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Забрало шлема хорошо получилось. Из чего делали? Из фольги?
^
    
DimaADA писал(а):
Из чего делали? Из фольги?

Да, фольга самоклейка.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy