Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда ГАЗ-АА пикап 1/35 (модель) - поддержка - готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Заявлю свою диораму.
В основе - хор род на базе ГАЗ-АА от Звезды в 1/35 масштабе.
#

С концепцией и сценарием до конца пока не определился, однозначно на диораме будет размещен кто-то из верхушки советского руководства (набор ICM 35613)
#

Начну с автомобиля, фигурки подтяну позже.
Пока автомобиль на фазе поиска колес Crying or Very sad . Родные смотрятся не ахти, поэтому планирую поставить колеса от "Packard Twelve" или "Opel Admiral" ICM (Вот если б ICM их еще отдельным набором выпускала Smile).
^
    


в игноре у 31 пользователей
Типа - попросил подвезти? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
skifte
Интересно - буду следить за постройкой!
^
    
Ltl
Рад, что вызвал именно такую реакцию Wink Про "подвести" мне в голову пока не приходило Very Happy
James
Надеюсь, будет что показать)
^
    
Есть от мастерклаба колеса на полуторку. Могу безвозмездно отдать. Пиши в личку если что.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skifte
Пока шло обсуждение, появилась у меня интересная мысль - а не хотите попробовать установить на модель реактивный двигатель? Получится советский драгстер - можно покрасить как-то необычно - в яркие цвета, для соревнований?
^
    
Собственно покраска и так планируется яркой, с параллельными полосами или даже с пламенем, вроде как для дрэг-гонок. И доработок до желаемого состояния и без реактивного двигателя с лихвой. Могу приделать небольшие крылышки, аналогичные тем, что в Такси-2 были.
Не вписываюсь в тематику?
^
    


в игноре у 1 пользователей
skifte
Ну - поживем - увидим! Пока что не понятно ничего )))) ждем начала стройки! Идея очень нравится. Я так понимаю, что посадка будет низкой? Машина планируется для гонок? Если да - то крылья это слишком. Может быть подумать над системой KERS (Kinetic Energy Recovery System), как в Ф1 - ну только в стиле "совиет стимпанка"? Или добавить выхлоп для прыжков - в стиле Thumler'а из Бэтмена?
^
    
Когда берутся за такие креативные темы получается либо супер либо глупость. Вам желаю супер..
^
    
Итак, предыдущая стройка завершена, теперь можно браться за автомобиль.
Покажу, чего сделано на сегодняшний момент.
1. Рама укорочена, база уменьшена (на раме это отразилось в виде переноса осек и пазов под рессоры)
#

2. Переделана передняя ось (чтобы понизить нос модели)
#

3. С внутренней стороны кабины из двухкомпонентной шпаклевки добавлена обивка
#

4. Собран и покрашен двигатель. Без изысков, т.к. открывать его не планирую
# # #

5. Колеса...Решил использовать колеса от "Packard Twelve" ICM. Посолиднее они смотрятся. Передние колеса просто собраны из набора, задние переделаны из запасок (тех, что на крыле автомобиля стоят).
# #

6. Кузов. Пытался сделать его из листового пластика. Ничего не вышло. Поэтому в NX сделал 3Д модель и отпечатал ее на принтере. Получилось своеобразно Smile. Отдельно печатал кузов и откидывающийся борт. Не все получилось, как хотелось. Принтером пользовался в первый раз, поэтому модель вырисовывал точно, со всякими мелкими кронштейнами, заклепками, профилями. Всю эту мишуру принтер проигнорировал. На фото кузов уже немного обработан, вся мелочь (то, что с ней сделал принтер) удалена. Борт без обработки.
# # # #

Поверхность у заготовок волнистая, обрабатывается с трудом (ABS пластик). Но по крайней мере геометрия сохранена. Буду доводить.
Кузов в сборе
#

На очереди кабина
^
    


в игноре у 1 пользователей
skifte, что за принтер использовали? Я печатал на "шедевре" от Picasso - редкостная фигня.... печатает "волнами", поверхность получается ребристая.
^
    
Вот такой агрегат
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
skifte, с этим не работал. Но все равно - точность у них никакая, для моделизма не подходят. Если только это не Репликатор.... но он стоит, космических денег.
^
    
Попрактиковаться можно и на таких)))
Еще 5 лет назад мало кто думал о том, что можно печатать 3Д объекты. А сейчас это если еще не обыденность, то уж точно не волшебство. За техникой угнаться все тяжелее. И затратнее Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Картинка в помощь, правда тут тема постапока
#
^
    
Almiger, спасибо за картинку! Тема апокалиплиса растет и полнится Smile
Я ориентируюсь скорее на вот такую
#
^
    
Параллельными курсами идём! Very Happy

Основа: АйСиЭмовский Фордик, рама от Хаммера, движок и колёса от китайской игрушки 1/32.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skifte писал(а):
Almiger, спасибо за картинку! Тема апокалиплиса растет и полнится Smile
Я ориентируюсь скорее на вот такую


Тема постапока самому нравится. В моей коллекции более 100 фото и рисунков по этой теме, если надо можно залить куда-нибудь или тему создать. Недавно вот наткнулся на такие фото советских проектов.

# # # #

Думаю запилить из двух Газ-66 четырехосный вездеход в постапокалиптическом исполнении, пусть был бы проект Газ-45 или 35. Да еще и в задней части кабины поставить котел на твердом топливе как у НАМИ-012, думаю реалистично для конца света, топлива нет, за то леса много. На момент создания машины началась ядерная война, и сохранившийся образец использовался выжившими.
#

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 50 секунд:

Порылся в своем архиве, как такие варианты?
# # # #
^
    
лексеич
Окраска кабины уже окончательная? Или покрасили, чтобы огрехи обработки лучше видеть? По-моему, такую машину лучше в глянец красить.

Almiger
Выражу исключительно свое видение темы, ни в коем случае не хочу Вас переубеждать менять свои планы. По-моему, красота Шишиги как раз в ее легкости, и 2 моста для автомобиля апокалипсиса - оптимально. Тем более что у Газ-66 рессоры на мостах взаимозаменяемые. Идеальный вариант.
А 4-осный автомобиль-это уже специальное шасси под какую-то конкретную установку или специальную задачу. Подвеска у такой машины, а тем более у вездехода - жуть жуткая.
Например подвеска МЗКТ:
#
Или БАЗ:
#

Это торсионные подвески, и их массы ,по сравнению с рессорными подвесками, больше. Да и рамы у подобных автомобилей солидные. Поэтому и двигатели на них мощные и, соответственно, прожорливые. И теперь, отбросив размышления о размерах и массе такого двигателя и КПД сгорания дров, представьте, какой запас топлива такому автомобилю надо возить с собой, чтобы запас хода составил хотя бы 200-300 км? И на чем его возить? И кто дрова в котел забрасывать будет?
Вырисовывается натуральный дрововоз Smile

Повторюсь, что мыслей отговаривать Вас от идеи не имею. Наоборот, с интересом понаблюдаю за Вашей работой и видением темы Wink
^
    
С цветом ещё не определился. Погуглил хотроды, есть экземпляры с матовым окрасом, но мне больше глянулись ржавые, покрытые матовым лаком. Попробую что-то такое замутить. Кстати: в кузовке будет небольшой кран стоять, типа скоростной эвакуатор. Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy