Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Messerschmitt Bf 109K-4 Revell 1/32

На страницу 123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем привет!
Начинаю постройку 109го в 32ом размере, давняя мечта и первая модель в 32ом.
старая добрая Хася в Ревелльной коробке в представлении не нуждается с содержимым можно ознакомиться по этой ссылке http://www.largescaleplanes.com/reviews/review.php?rid=802
#
основным прототипом выбрал Bf-109K4 WNr. 332579, "Black 15", III./JG53, 1945, на 95% скорее всего делать буду его.
по данному борту имеется черно-белое фото на мой взгляд очень хорошего качества, так же есть раскрашенный вариант этого фото, но на нем не верны цвета камуфляжа по идее должны быть 75/83/76, надеюсь подтянутся Спецы и все расставят по свои места.
###

Но на 100% с прототипом еще не определился, как запасной вариант рассматриваю WNr. -335, Hptm.A. Borchers, Stab III./JG52, 1945. где то в закромах есть пара фото этой машины, надо поискать

##

как третий запасной вариант рассматриваю черную 8 из JG53, на него заказана Монтековская маска которая сейчас находится в пути, как придет будем думать.
#
все три варианта объединяет одно, камуфляж в цветах 75/83/76 очень уж мне нравится это сочетание цветов.


сборка не будет из коробочной, решил разбавить пластик;
кабинетом Aires
Патрубки Moskit
травление Eduard припасенное для G6 но думаю кое что из него можно будет позаимствовать.
обтекатель маслорадиатора Barracuda
переплет фонаря и ниши шасси - травление RB
циферблаты приборов декаль Airscale
"обечайки" приборов травление Airscale
##

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Потихоньку начал ковырять пластик.

# # #
Традиционно начал с кабинета, как всегда Aires просто так не дается, приходится много пилить что бы впихнуть невпихуемое.

# #

приборная панель выполнена из прозрачной смолы, за основу взята Хасина деталь, качество конечного продукта получилось весьма сомнительного качества, прежние травленные панели были куда интересней, оригинальная Хасина приборка выглядит в целом не плохо, но для 32го на мой взгляд слабовата, было принято решение изготовить приборку самостоятельно.
сам процесс подробно описывать не буду все и так понятно по фото полистирол, декаль, травление, травленные обечайки циферблатов клеил на Тамиевский глянцевый лак.
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, а, давай, перенесу эту тему в мини-ГБ по 32-му масштабу? Не будешь против?
Вот сюда, в тёплую компанию любителей крупняка - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_151.html...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слав я не против, просто за ранее знаю что в сроки не уложусь.
Я думал над этим, но если хочешь переноси, я не против
Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не переживай! В этом ГБ сроков нет. Мероприятие бессрочное. Smile
Переношу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fishbed писал(а):


Традиционно начал с кабинета, как всегда Aires просто так не дается, приходится много пилить что бы впихнуть невпихуемое.

Знакомое состояние - то Вы еще не "впихували" Аирес для Хаси в Трумповский "Густав" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
ЗЫ. Вот, как не крути, а от "кабинета"(с) плющит меня Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Воронин
Мы впихивали Аиресовские кабины в Хасевский Томкет и Проулер в 72, камасутра отдыхает, рекомендую! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
fishbed, "не, командир - я не по этим делам"(с) Mr. Green Хватило того секаса, про который написал + ниши от РБ тудой же.Mr. Green Mr. Green
В общем, приятной медитации! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Воронин
О даа, с нишами и фонарем думаю достигну полной нирваны Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
кажись намечается веселье с впихуиванием афтера?!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь
кабина уже впихнулась, Very Happy теперь нужно доделать мелочевку и покрасить, на очереди будет травленный фонарь, затем ниши. )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лёха, ты промазал с верхней кромкой центральной секции панелей приборов (там где шесть "котлов"). Верхняя кромка - ярко выраженная трапеция. У тебя получилось сегментообразно. /См.почту./
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кабина полностью подогнана, следующий этап обвесить ее молочевкой и покраска.
в процессе подгонки верхняя фигурная часть спинки кресла была повреждена, пришлось ее полностью срезать и нарастить из листового полистирола.
на правой стенке кабины вертикальный блок с предохранителями (или что это еще может быть круглые кнюпели в два ряда) пришлось срезать так он получился слишком утоплен под срез кабины, и заменить на пластиковый Хасин, разницы в этих деталях у Аиреса и Хасегавы нет, так как Аирес тупо позаимствовал Хасину деталь.


# # # # #

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

steinhoff писал(а):
Верхняя кромка - ярко выраженная трапеция. У тебя получилось сегментообразно

Сань это исправляется несколькими взмахами наждачки, в действительности приборка размером меньше рубля, и после окраса в RLM66 и установки прицела этого не будет видно.
а трапеция на самом деле есть, просто грани получились немного скругленные. Very Happy
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
fishbed писал(а):

и после окраса в RLM66 и установки прицела этого не будет видно.
а трапеция на самом деле есть, просто грани получились немного скругленные. Very Happy
#

А не легче ли было окрасить приборку и окантовки приборов, а потом собирать? Неудобно ведь будет, особенно двух цветные приборы ВМГ
^
    


в игноре у 3 пользователей
Воронин
честно говоря не вижу никаких проблем, после окончательной сборки приборной доски приборы замаскирую масколом, или заклею каждый прибор шариками из пластилина, задую в RLM 66 и далее буду открашивать кистью Валеховскими красками, после в каждый прибор капну глянцевого лака.
а красить по отдельности и после собирать на мой взгляд сложнее, и получится менее аккуратно, неизбежно появятся подтеки клея которые будут блестеть, эти места все равно придется подкрашивать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
За прошедшие выходные работал над кабиной, в субботу доделал мелочевку, задул кабину последовательно; грунтом (акан - грунт шлифуемый), полуматовым алюминием (акан - 86001), RLM02 и немного высветленным RLM66 (Mr.color), приборы замаскировал масколом (Mr.Color)
# # # # #
# # # ##
воскресение когда все слои краски хорошо просохли, начал открашивать мелочь, в основном использовал краски Валехо под кисть.
потертости и царапины делал механически, царапины наносил наждачкой легкими царапающими движениями, потертости краски - ватной палочкой смоченной спиртом, процесс долгий но на мой взгляд результат получается вполне правдоподобный, сделал небольшую смывку (смывка Тамия) и на пол кабины нанес пигменты (Mig)
в приборы капнул по несколько капель глянцевого лака для имитации остекления.
остались ремни на кресло и прицел, и можно переходить к остеклению.

# # # # # # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень недурственно, ждем продолжения!
^
    


в игноре у 2 пользователей
fishbed, все здорово, но, как говаривал классик: "что-то в Вашей тезе распадается"(с). Для чего был использован 02-й? Успевали ли да такой степени на "Курфюрстах" протереть краску на сидухе?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лёша, РУС немного погрей паяльником и завали влево и вперёд по полёту.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Воронин писал(а):
Успевали ли да такой степени на "Курфюрстах" протереть краску на сидухе?

а черт его знает, кто же их видел то? ))
steinhoff
Сань с ручкой все в порядке )) почти Wink

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

из Тамиевской двухкомпонентки нарезал ремни, пряжки Аирес.
# #
покрасил ремни Валехой и вклеил кабину в фюзеляж, покрасил верхнюю часть кресла, на очереди плечевые ремни.
# # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лёша, отличные ремешки получились.
Интересная технология. Как-нибудь сам попробую.
^
    
Страница 1 из 16 На страницу 123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy