Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Trumpeter 1/35 T-72B/B1 mod.1984(#8137) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8137.html
когда пойдет в серию не говорят?
^
    
мне кажется, проще дождаться менга. Они всю линейку рано или поздно сделают, в следующем году уже первую 72йку выкатят. Хотя и этот анонсик весьма достойный, посмотрим как он получится.
^
    
Shinji писал(а):
Они всю линейку рано или поздно сделают, в следующем году уже первую 72йку выкатят.

Согласен, только темпы у них несопоставимы. Чувствую, пока появится первый Т-72 от Менга, Трамп уже пяток основных модификаций выпустит. И если они из темы Т-62 уже 14, что ли, наборов выжали, "семьдесятдвоек" будет о-о-очень много.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[/quote]
И если они из темы Т-62 уже 14, что ли, наборов выжали, "семьдесятдвоек" будет о-о-очень много.[/quote]

О-О-очень много кривых моделей Т-62. Mr. Green
Семьдесятдвойку пока не купил, но судя по всему первая из выпущенных Т-72Б в коробке
другая модификация.
"Это КИТАЙ", как пела группа Мираж.
^
    
Просвятите, меня, пожалуйста!
н
Всегда думал что "Б" с динамической бронёй "Контакт" плоско расположенной на башне, "БВ" - когда динамическая броня расположена клином на передней стороне башни. А тут у трампа голая "Б"?

Чтоб не посылали в Гугул https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-72%D0%91 т.е. Инет со мной солидарен.
^
    
Adimka писал(а):
А тут у трампа голая "Б"?

Ну да, голая Б. У Modelcollect такая же модель в 1/72:
http://modelcollect.com/t-72b-main-battle-tank
^
    


в игноре у 2 пользователей
Складывается мнение что "Трампетер" решил количественно завалить модельный рынок советской бронетехникой.
Ну прямо как последние года Советской власти! В погоне за количеством и массой хорошо бы помнить про КАЧЕСТВО...
Брат подарил на день рождения Т-62 от "Трампетера"... после сообщения коллеги mitasov уже закралась нехорошая мысль
по отношению к подарку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
taiga писал(а):
Брат подарил на день рождения Т-62 от "Трампетера"... после сообщения коллеги mitasov уже закралась нехорошая мысль

по отношению к подарку...

Ну, насколько я понимаю,62 все-же больше исключение из ряда 64, 80, 72/90(в плане качества). По геометрии начудили в ней сильно.... Так что 72ка будет скорее всего вполне ничего, хоть и слабее менга.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Менг радует подходом к созданию моделей. Остаётся дождаться выхода модели и поглядеть как и что в коробке.
С 62-кой буду разбираться - не до неё пока...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Shinji писал(а):
мне кажется, проще дождаться менга. Они всю линейку рано или поздно сделают, в следующем году уже первую 72йку выкатят. Хотя и этот анонсик весьма достойный, посмотрим как он получится.

Если вы не можете собирать наборы от уважаемого Трумперта! То не надо критиковать их продукцию!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жан-Люк писал(а):
То не надо критиковать их продукцию!

Надо. Так они хоть думать о копийности начали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen писал(а):
Жан-Люк писал(а):
То не надо критиковать их продукцию!

Надо. Так они хоть думать о копийности начали.

У Трумперта сложнейшие наборы, состоящие из тысяч деталей, многие из них остаются на зап части, для других моделей. Великолепная детализация. Богатый ассортимент, отечественной техники. Когда я вижу собранный Т80БВ, то это Т80БВ, а не Абрамс. А то что есть гуляние в миллиметрах, то у кого их нет. Даже у наборных траков разных фирм гуляние размеров в районе от 0,5...1,0мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жан-Люк писал(а):
У Трумперта сложнейшие наборы, состоящие из тысяч деталей, многие из них остаются на зап части, для других моделей.

И? У других фирм нет моделей из "тысяч" деталей? И все модели простые как палка? Все познается в сравнении. Вот выкатили картинку 72ки, выглядит неплохо. Но если например Менг выкатит свой вариант - то я возьму его, ибо будет и правильней в плане размеров (хотя сомневаюсь что трамп тут накосячил), но и собираться будет лучше.

Жан-Люк писал(а):
Когда я вижу собранный Т80БВ, то это Т80БВ

Даже когда я вижу БВ от Звезды, я все равно вижу что это БВ, а не БД, и именно 80, а не 64. Что из этого следует?
Жан-Люк писал(а):
Богатый ассортимент, отечественной техники.

Тут да, безусловно.
Жан-Люк писал(а):
Даже у наборных траков разных фирм гуляние размеров в районе от 0,5...1,0мм.

Зачем мне холодильник, если я не курю? Это к чему это вообще? Тракам трампа чаще всего место в мусорной корзине.
И РМШ которые они положат в набор с этим т-72 - я уверен - тоже. Вряд ли они попытаются скопировать менговский подход к тракам на этой модели. И Хорошо бы Менгу свои РМШ отдельным набором продавать.

Трампу надо сказать спасибо за популяризацию моделизма, огромный охват прототипов относительно невысокие цены несколько лет назад. Но теперь уже в моделизме наступает новая эра. Рынок переполнен, как говорится перегрет. И упор будет на качество а не на количество. А трамп пытается именно количеством удержаться на плаву и попытками обогнать конкурентов. Аминь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жан-Люк, если бы гуляние было в миллиметрах... У них же на моделях выходят сантиметры. Взять к примеру многострадальную Д-44 - так пролететь с длиной ствола - это надо уметь. БТР-40... так же "шедевр" точности. "Акация"... - привет с большого бодуна!
Собирать "Трумпетер" можно, критиковать его продукцию - нужно, другое дело что данной фирме глубоко наплевать на нашу критику. И как штамповала она косяки в моделях - так и будет дальше делать и на качество просто забьёт. Так что давайте дождёмся выхода 72-ки и посмотрим кто прав и кто ошибся в своих суждениях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga писал(а):
Жан-Люк, если бы гуляние было в миллиметрах... У них же на моделях выходят сантиметры. Взять к примеру многострадальную Д-44 - так пролететь с длиной ствола - это надо уметь. БТР-40... так же "шедевр" точности. "Акация"... - привет с большого бодуна!
Собирать "Трумпетер" можно, критиковать его продукцию - нужно, другое дело что данной фирме глубоко наплевать на нашу критику. И как штамповала она косяки в моделях - так и будет дальше делать и на качество просто забьёт. Так что давайте дождёмся выхода 72-ки и посмотрим кто прав и кто ошибся в своих суждениях.

Главное они есть, кому надо "запилят". Насчёт нового набора посмотрим цену.
^
    
Жан-Люк удивительный вы человек. Я имею полнейшее право критиковать их продукцию так как собственно и запиливаю наборы "уважаемого трумперта" и имею представление о кривизне моделей оного. Если вам глубоко наплевать на это, то не надо свою изкоробочную философию агрессивно продвигать в массы. Не хочу вас шокировать, но люди вообще очень неодинаковые, особенно во взглядах.
taiga увы, да, наплевать трампу на наши стенания... Sad потому-то и жду менга. Все меньше с напильником мучаться)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Подобное отношение ("пипл хавает") со стороны Трампа можно было бы простить, если бы не его "конская" цена, которая у его крайних моделей уже выше того же Менга... Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Подобное отношение ("пипл хавает") со стороны Трампа можно было бы простить, если бы не его "конская" цена, которая у его крайних моделей уже выше того же Менга... Shocked

Т80БВТ стоит от 3000р, немыслимо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Жан-Люк писал(а):
Т80БВТ стоит от 3000р, немыслимо!

Для кого-то может и "мыслимо", но лично я на модели, которые стоят 3 килорубля, даже внимания не обращаю, они вне моих интересов по определению! Evil or Very Mad
Хотя, с учетом падения курса рубля, скоро это будет достаточно распространенный уровень цены... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Жан-Люк писал(а):
Т80БВТ стоит от 3000р, немыслимо!

Для кого-то может и "мыслимо", но лично я на модели, которые стоят 3 килорубля, даже внимания не обращаю, они вне моих интересов по определению! Evil or Very Mad
Хотя, с учетом падения курса рубля, скоро это будет достаточно распространенный уровень цены... Sad

Покупаете стоимостью от 3000р?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy