Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоделка 1/72 Геликоптер KoR V.II. ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Застолблю ка я местечко.

В планах на длительное будущее есть несколько ЛА, но более всех продуман (в общих чертах) Геликоптер KoR V.II
Про него я уже упоминал вскользь в этой статье про Автожир.
Аппарат будет двухмоторный с соосными подъемными винтами, но не исключено, что появится съемный третий мотор с толкающим винтом в виде эксперимента. Не решил еще, будет одно или двухместным.

Что будет обязательно, так это статья история о создании и испытаниях прототипа. Есть желание окончить проект к 1апреля. Wink Но пока не знаю даже, когда начну.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad
Буду следить за темой. Очень интересно, что получится в итоге. Ждем начала стройки!
^
    
Влад, удачи! Посмотрим, что получится!
^
    


в игноре у 2 пользователей
James, Саша, постараюсь не разочаровать.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эскизец бы ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
Эскизец бы ...

Пока все в голове. Но в общих чертах Ка-50 Черная Акула времен WWI

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит!
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad
А что на счет тяги? Может быть, раз такое дело, приделать к этому ЛА какие-нибудь паровые турбины? Поставить на него массивную броню или наоборот продумать аэродинамику и маневренность?
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
А что на счет тяги?

Два форсированных БМВ. Плюс ставился дополнительный роторный движек для разгона, но не прижился в окончательном варианте.
Вообще историю придумал. И про создание и испытание и про непредвиденное боестолкновение. Но пока нет времени и вдохновения переложить это в текст.
James писал(а):
Может быть, раз такое дело, приделать к этому ЛА какие-нибудь паровые турбины?

Стим панк наше все! Laughing
James писал(а):
Поставить на него массивную броню

За Императора! (с) Twisted Evil

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, хочется увидеть в гб летательный аппарат на паровой тяге )))) видел когда-то потрясающую иллюстрацию на тему летающего трехтрубного корабля.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Времени непосредственно на постройку пока нет, но грубо проработал два варианта.

Общее, это двухостный винт.

Различия, один вариант с двигателем в обтекаемом фюзеляже.

Второй вариант, с двумя двигателями по бокам прямоугольного в сечении фюзеляжа и треугольная в сечении хвостовая балка без обшивки.

Винт условно не показан. Наличие крыльев еще под вопросом.

Художник я тот еще, тем более рисовал в транспорте, но думаю, общая картина ясна.


# #

Какие будут идеи, советы, критика? С благодарностью рассмотрю ваши предложения.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad
Интересно - жду начала, очень хочу увидеть, что же получится в итоге.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James, спасибо!

Самому интересно.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
О ! Ка-50! Влад ,откуда столько лишних Фоккеров ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
О ! Ка-50!

Да, типа того.
Rata2 писал(а):
откуда столько лишних Фоккеров ?

Ну, у кого-то Страттеров много лишних, а у кого-то Фоккеров. Very Happy

Кстати, Дима, какой вариант из двух считаешь интереснее?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня Страттеры не лишние ,у меня они - почетные доноры !
Интереснее мне кажется первый (могу быть неправ),он смелее и по-хорошему безумнее Mr. Green ,второй больно современно выглядит. Фоккеров много ,а Fokker V.8 не привлекает ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
У меня Страттеры не лишние ,у меня они - почетные доноры !

Согласен.
Rata2 писал(а):
Интереснее мне кажется первый (могу быть неправ),он смелее и по-хорошему безумнее Mr. Green ,второй больно современно выглядит.

Учтем.
Rata2 писал(а):
а Fokker V.8 не привлекает ?

Меня много чего привлекает. И Фоккеры в том числе. И, например, такие вот Фоккеры тоже.

Главная проблема, полное отсутствие времени на моделизм. После работы просто нереально, а в выходные, то какие-то мероприятия, то нескончаемые дела по дому-хозяйству. Evil or Very Mad

С уважением, Влад.
^
    
Влад, посмотри как тут реализовали авиацию. Может что то и пригодится в твоём проекте.

# # #
^
    
Любитель писал(а):
Влад, посмотри как тут реализовали авиацию

Реактивный движок? для безвоздушного пространства если только с такими крыльями? ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роскошный проект! Успеха!
Мне кажется, что геликоптер на ПМВ не должен быть слишком аэродинамичным: тогда даже достаточно скоростные по тем временам самолеты шикарной аэродинамикой не отличались. Два незакапотированных рядных двигателя по бокам фюзеляжа на рудиментарных крыльях с откровенными (горизонтальными??) радиаторами. Довольно угловатые формы фюзеляжа (по мотивам бомберов ПМВ). Бипланное ГО. Дух времени.
Двухвинтовая, но не соосная схема? Или соосные, но двухлопастные винты?
Я тоже задумал сумасшедший what if на тему ПМВ, даже уже заготавливаю исходники, но молчу-молчу. Wink
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy