Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/6 Harley Davidson Fatboy Ter...(#7800) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 35 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7800.html
резина наоборот одета, вообще-то.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Old_Punk писал(а):
резина наоборот одета, вообще-то.

Не факт, что наоборот.
Работа понравилась. Живо смотрится. Правда, я уже не в первый раз слышу такие отзывы про киты мотоциклов от Тамии. Там нужно снять детали с литников, сложить их в коробку, потрясти — мотоцикл готов.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачем снимать? От тряски сами отлетают без следов!
Модель отличная га мой взгляд!
^
    


в игноре у 35 пользователей
ekha писал(а):
Не факт, что наоборот.

факт, непреложный и стопроцентный, "матчасть учим, да"(С) Mr. Green
это физика, вообще-то Very Happy, направленный рисунок протектора "ёлочка", принцип - отведение воды, грунта и прочей шняги из центра пятна контакта наружу при движении, и вообще, раз уж такой разговор, то у Арни на харлее в Терминаторе был другой протектор, обычная шоссейная дорожка Mr. Green


ПС: для особо упрямых любителей всюду говорить "не факт", слабо владеющих вопросом, производители на боковине катка, при направленном рисунке протектора, ставят стрелочку, указывающую на направление качения колеса, http://www.heidenautires.com/images/K80.png - очень большое фото, 8М, прекрасно видно направление рисунка протектора, тот же тип, ёлочка, и прекрасно видна стрелка на боковине

ППС: http://img2.lapunk.hu/tarhely/lapunk/galeria/632567.jpg - ну а вот и наш харлей IRL, хоть и снято строго в профиль, но направление ёлочки видно хорошо, видать владелец не сильный любитель переть против физики-матушки и не желает в первой же луже лечь на бок;)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не надо строить из себя умника, который намного умнее других. Причем, в вопросе, который знает чуть ли не каждый школьник. Ибо про елочку знает любой, кто хоть как-то связан с автомобилями, интересуется ими или у кого в семье они есть.

Однако, данный рисунок протектора у мотоцикла этой конторы в Гугле зачастую встречается именно таким, каким его изобразил автор модели. Поэтому и "не факт". Лучше умничайте с авторами снимков. Особенно с первым, где на здании висит логотип. Видимо, там глупые тоже работают. А Вы лишь смогли найти тот, где видно колесо сбоку. Соответственно, модель шины определить невозможно.
^
    


в игноре у 35 пользователей
ekha писал(а):
Соответственно, модель шины определить невозможно.

досточтимый Сир, тип резины, копия которой представлена на обсуждаемой модели, Dunlop D407T, можете и с этим поспорить, кто там и что там фотографировал возле какого-то здания с эмблемой, напоминающей логотип американской компании "Харлей-Давидсон", я не в курсе, и не надо мне предлагать спорить с авторами этих снимков, не я их приводил как аргумент, а вот Вам, Сир, дабы пищи для ума было в достатке, фото именно данлоповской Dunlop D407T в нормальном разрешении, где видна стрелка, указывающая направления качения колеса:


внимательно смотрим на стрелочку и протектор, потом спорим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Товарищ, проблема в том, что Вы строите из себя профессора в элементарных вещах, о которых знают все. Глупо смотрится.

П.С.: насчет данной резины вопрос закрыт. Это если на модели реально она. Но, похоже, что таки она.
^
    


в игноре у 35 пользователей
ekha
Сир, проблема в том, на модели резина установлена неправильно, но кто-то тут пытается доказать, что физика - это бред, что производитель глуп, всего лишь.
На тему, "она, не она", спасибо, что хоть тут с производителями, как прототипа модели данного мотоцикла, так и прототипа именно данной шины для данного мотоцикла согласны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Old_Punk писал(а):
кто-то тут пытается доказать, что физика - это бред

А вот балаболить нехорошо. ОК? Врать - это не по-мужски.
^
    


в игноре у 35 пользователей
ekha
В топе сказано просто и ясно, резина одета наоборот, в первом же посте кто-то начинает говорить, что это не факт и приводит пару фото с неправильно смонтированными покрышками, потом этот кто-то, вместо того, что бы, или смолчать, или признать свою неправоту, начинает рассказывать о логотипе на приведённом фото, предлагает мне поспорить с автором приведённого фото, рассказывать о том, что он, впрочем как и всё человечество, оказывается, в курсе про данный тип рисунка протектора, но "не всё так однозначно", этому кому-то я привожу фото реальной машины из реальной жизни, в ответ получаю: "тип резины не известен", я называю тип применяемой и воспроизведённой на обсуждаемой модели покрышки, привожу фото данного типа покрышки, от именно данного производителя, но всё равно, я "балаболю,поступаю не по-мужски и вру". Я ничего не упустил, ну за исключением пары-тройки лестных эпитетов в свой адрес?
Чудны дела. Да.
^
    
Про резину с этого момента в личку.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Про резину с этого момента в личку.

то есть, с сего момента на Скале тупой и толстый троллинг, а также откровенное шлангование больше не наказуемы, а вежливо предупреждаемы модераторами? я правильно оцениваю ситуацию, или это не на всех действует? а то меня тут не было три месяца, может что-то и поменялося?
а то, припоминается мне, ну во время моей отсидки, наш флотский юравс щедро так вопрощающих одаривал, одного за то, что спросил почему анонс состоит из японских иероглифов по "обсуждению действий", второго за то, что сказал, что лень - это плохо, по 1,2 привлёк, а третьего по той же самой 1,2 вообще непонятно за что?
я так, дабы ориентироваться у вас тут.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Валера Золотухин
окей, понятно, спасибочки. всё осталось на своих местах, один пользователь, заместо аргументированного диалога, пытается спровоцировать другого, но в итоге получает тот, кто не повёлся на эту провокацию, а спокойно и с фотодоказательствами терпеливо развеивал заблуждения провокатора.
впрочем, всё как всегда, да здравствует стабильность.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Видимо, я в этот момент спорил с физикой, ага. Smile
ekha писал(а):
Не надо строить из себя умника, который намного умнее других. Причем, в вопросе, который знает чуть ли не каждый школьник. Ибо про елочку знает любой, кто хоть как-то связан с автомобилями, интересуется ими или у кого в семье они есть.


П.С.: больше на эту тему обещаю не писать.
^
    
Видел живьем! Обалденная модель! Миш, классно вышла! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не видел в живую, но на фото смотрится как 3д-рендер. И если с направлением рисунка протектора пусть разбираются другие деятели, то вот со швом на резине стоило бы разобраться вам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
красавец.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа первоклассная! Как живой! У друга такой же, один в один.
Касаемо резины
Вот мой байк, покупал с нуля (то есть никто не ковырялся)
и обратите внимание, задние колесо и на переднее, заднее как надо а переднее задом на перед, может это прикол такой у ХД, завтра у ребят уточню
#
^
    
Old_Punk, точно 407, а не 408?

а то это вообщет шины разные, и направления у них тоже разные

407 - обратная елочка, 408 - прямая
http://www.mynetmoto.com/images/news/dunlop_d408.jpg
https://25.img.avito.st/1280x960/935559725.jpg
http://www.goodgumi.hu/showpicture.php?pic=dunlopd407.jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
Умник доумничал. Что и требовалось доказать. Физик, блин. Smile
^
    


в игноре у 35 пользователей
Guest_N
да да, всё верно, мой друг, жаль, что сам Данлоп не в курсе, что его 408-ю ёлочку можно ставить наоборот http://www.dunlopmotorcycle.eu/dunlop_uk/mc/tyres/on_road/D408F.jsp
ПС: и это, ставить пруфами непонятные левые картинки при живом производителе как-то некомильфо в приличном обществе, как-то так.

ekha писал(а):
Умник доумничал. Что и требовалось доказать. Физик, блин. Smile

и что, местные шерифы и это пропустят? что, теория пресловутой двадцатки всё-таки верна? или, как говорил некто Слава Демченко, это уже не технический, а "крупнейший в рунете новостной" ресурс? я уже просто молчу о равенстве сроков в два месяца и в две недели выданные неким Валерием Золотухиным в этой ветке вроде как за одно и то же.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy