Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/16 Dragon "Унтершарфюрер дивизии Викинг". Вопрос

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Имеется у меня очень даже неплохая (по сравнению с некоторыми иными) фигурка от Драгона в масштабе 1/16 - "Unterscharfuhrer (Wiking division, Hungary 1945).





Ввиду наличия другой фигуры от Тамии (несобранной), в подобном камуфляже (и отсутствия опыта в его нанесении Smile), и также (также планируемой) фигурки с таким же оружием (StG 44), хочется данного бойца как то разнообразить. Одним из вариантов конверсии видится превращение её в снайпера СС.

Для него имеются винтовка К98, самозарядная винтовка G 43, ну и StG 44, естественно. В связи с чем у меня возникли несколько вопросов по оружию, униформе и набору необходимой экипировки.

Во-первых:


Насколько реально мог применяться на фронте такой вот (обведённый рамкой) ... нет другого слова - "крокозябр"? Такой сигнальный пистолет у меня есть, и так как я читал что он мог стрелять и надкалиберными гранатами, получается что это - один из первых подствольных гранатомётов?

Если так, то хочу попросить (у кого имеется) фото покрупнее, что бы рассмотреть как этот девайс крепился.

Во-вторых:
По оптическим прицелам для самозарядной винтовки G 43 у меня тож - крайне скудная инфа. Все фото мелкие, куда и как крепились - видно плохо.


Вопросы по униформе следующие.
Драгон предлагает пятнистый камуфляж СС. Соответственно покрой формы - специфический. Я же хочу покрасить обычным "фельдграу". Если точнее - то уже покрасил. Smile. Цвет меня не беспокоит, так как в одном весьма авторитетном источнике писано, что к концу войны он мог быть от зелёного и почти голубого - до коричневого.

Больше интересно соответствие расположения карманов и пуговиц форме из сукна. Т.е. фото что то похожего в цвете "фельдграу", с упрощёнными карманами, с заострёнными клапанами.







Ну и собсно - личико, если кому итересно.





^
    
Картинка с СТГ - лютый фотошоп с вариантов семейства АК.
^
    
duke6 писал(а):
Картинка с СТГ - лютый фотошоп с вариантов семейства АК.
Обидно, ежели так, красивый... зараза. Very Happy Значится, вариант с StG 44 с подствольником отвергается безвозвратно...


Имеющееся в наличии оружие.



И ещё всякая нужная "фигня".

^
    


Вот вам по Г43.

Да и СТГ можно чуть подкрутить:

^
    
Отличное фото. Ну как, глядя на моё, возможно догадаться что прицел прилеплен с боку? Smile





Спасибо ещё раз, но СТГ - фтопку. ) У него довольно грубо драгоном отлиты подсумки магазинов и при прикидке - смотрятся совершенно инородными деталями. Как два куска прямых досок. Smile

На левый бок планирую повесить кобуру от вальтера, а на правый или парный подсумок для Г43, или планшет.

Вот связи с подсумком возник ещё вопрос. Носили-ли снайперы патроны в обычных подсумках? Судя по фильмам, так они их каждый проверяют, а то и допиливают там что то... Может и хранят как то особо?
^
    
Так там же магазины отъемные, не в карманах же он будет их носить, верно? Smile
^
    
duke6 писал(а):
Так там же магазины отъемные, не в карманах же он будет их носить, верно? Smile

Я типа в рюкзаке имел ввиду. Сниперы же сутками могут в засаде лежать. А от патронов дофига зависит.

А по сколько магазинов было в подсумках у Г43?

^
    
Одинарные вроде.



И да, как раз снайпер был бы в камуфлированном комбезе, а не в фельдграу. Поэтому пусть у вас будет "марксмен" по современной классификации, без сильной девиации в снаряжении.
^
    
duke6 писал(а):
Поэтому пусть у вас будет "марксмен"

Да. Почитал в вики про них. Всё верно. Просто самый меткий стрелок в пехотном подразделении.
^
    
Привет.Э ... приеду, раскулачу.
^
    
Вот кстати как вариант 98К подработать:

^
    
STALKER57 писал(а):
Привет.Э ... приеду, раскулачу.
Миш, это всё фотошоп... Мираж. Very Happy Кулачить нечего. Но, приезжай.


duke6 писал(а):
Вот кстати как вариант 98К подработать:

Интересно прицел сдвинут вперёд. Я такого ещё не видел. А в чём выгода против обычного размещения как здесь (на фото)?

^
    
Честно говоря и не задумывался, чем "скаут" отличается от обычной установки. Силуэт поменьше разве.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy