Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kittyhawk 1/48 SEPECAT Jaguar A(#7723) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7723.html
Хорошая модель получилась! Наждачка - наше всё:)
Как я вас понимаю, Вячеслав. Я тоже собирал "Ягуар" от KH, только Gr.3. Там таже история: отвратительная стыкуемость, ошибки в инструкции, кроме того два раза дана одна и таже страница, при этом другая страница вообще не напечатана. Установка основных стоек - вообще "песня"! Не ожидал я такого от современной модели. Вообщем советую этот кит только тем, кто очень хочет "Ягуара" себе на полку! А так - нервы дороже! Кстати, если делать все люки, фонари и капоты открытыми - проблем будет значительно меньше:)
^
    
Den2000 писал(а):

Heller это классика,винтаж,антикварная вещь!Это на Западе в цене.

Шутить изволите? Этот антиквар никогда особо в цене не был. Модель стара, дубова, но подумал, что всеже с 50 элеровских деталей деталей, меньше "пилить", чем 150-200 китихоковских Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Иной темы не нашёл, посему влез в эту... Embarassed
Подойдя к этапу обвеса Gr.1, выяснил, что китайцы вложили в этот набор литники с вооружением для француза (80104): из всей представленной номенклатуры для англичанина подходят только две РБК BL755 и два Сайдуиндера... Sad
Хотелось бы повесить четыре британских/НАТОвских бомбы на сдвоенные пилоны под мышки. Где взять? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Хотелось бы повесить четыре британских/НАТОвских бомбы на сдвоенные пилоны под мышки. Где взять?
Саша, вот так, навскидку, не скажу наверняка, но в ревелльном Еврофайтере много вооружения, может, там посмотреть?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Пасиба...у меня его правда нет, но теперь появился стимул приобресть... Wink
Кстати, надо в Торнадо оружие проинспектировать - вдруг и там чего завалялось... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сдвоенных пилонов там ЕМНИП нет и скорее всего на Еврофайтере они уже не такие как на Ягуаре

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Точно нет, сейчас достал, посмотрел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Сдвоенных пилонов там ЕМНИП нет и скорее всего на Еврофайтере они уже не такие как на Ягуаре
Вове, я так понял, вопрос был про бомбы. А спаренные пилоны, кажись, есть в самом Ягуаре от КН... Не помню точно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Борода писал(а):
Подойдя к этапу обвеса Gr.1, выяснил, что китайцы вложили в этот набор литники с вооружением для француза (80104)
Аналогичная ситуация с ихним же Грипеном - прилагается вооружение от Mirage F.1.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
я так понял, вопрос был про бомбы.

И про бомбы, и про пилоны...
Вячеслав_Демченко писал(а):
А спаренные пилоны, кажись, есть в самом Ягуаре от КН...

Есть, только опять-таки для француза - не тандемные, а этакие блинчики с навесом по бокам...короче - не то... Sad
Вячеслав_Демченко писал(а):
Аналогичная ситуация с ихним же Грипеном - прилагается вооружение от Mirage F.1.

Угу...а в трамповский МиГ-27 кладут литники от Су-24...тенденция, аднака... Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко

таких бонбов там тоже нет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
REDCAT писал(а):
а что не так с пропорциями носа - не расскажешь подробней?

Я не вполне Слава, но кой-чо расскажу.
Смотри: французы свои "бомбы" рисовали на крышке заднего отсека БРЭО и на лючке под козырьком фонаря (не знаю, что под ним, но это и не важно).


Не знаю, почему, но рисовали они только в пределах этих крышек и лючков. При этом Киттихок крышку отсека БРЭО состряпал заметно уже. Просто сравни модель с фото выше, например. Или любой walkaround посмотри - крышка должна быть шире.
Отсюда вылезли проблемы с декалью. Вот один из самых характерных примеров:


На крышке отсека БРЭО 7 силуэтов, на лючке под козырьком - 12. Причем все силуэты одинаковые, использовался один и тот же трафарет.
Если я вписываю группу из 12 силуэтов на лючок, то 7 штук таких же на крышку просто не влезают. Если начинаю плясать от группы из 7 на крышке, то группа из 12 на лючке выглядит куцей, всё поле лючка не заполняет, и вообще силуэтики получаются мелкими.
Та же ерунда с барышнями. Их рисовали на крышках отсека БРЭО:


Если пытаться выдержать соотношение рисунка и "полей", то картинка получается слишком мелкой. Если сделать ее нормального размера, то будет казаться переразмеренной из-за того, что визуально занимает большую площадь крышки.

Так что я решил плюнуть на эту декаль и заняться Миражом.


Юра, приветик! Мой пост из рубрики альманаха "Возвращаясь к напечатанному".
А что мешает сделать в комплекте декали два варианта картинок и пояснить в инструкции - вот это для изкоробошников, а это - для труъ (в широком смысле слова Mr. Green )
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
сдвоенные пилоны

На фиксовском/эллеровском Ягуаре они отлиты воедино с пилонами...
#
...и, к сожалению, их толком не разглядеть, чтобы сделать с нуля... Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
для англичанина подходят только две РБК BL755 и два Сайдуиндера... Sad

Выяснилось, что Сайдуиндеры из коробки длиннее требуемого на 9мм...и тут засада... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
Выяснилось, что Сайдуиндеры из коробки длиннее требуемого на 9мм...и тут засада...

У них вооружение вообще шлак полный - Питоны в Гриппене (не понятно что они вообще там делают) короче наверно на мм пять чем нужно. Явно что то с глазомером у разработчиков Sad
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy