Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GTK Boxer GTFz A1 (Revell 1/72) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
organic писал(а):
Да, засада от Ревелла. Ну я еще подожду с установкой колес, так как запустить их в серию уже решено однозначно. Материал собран. Надеюсь, этот процесс надолго не затянется.

Будут, так будут, поменяю не задумываясь.

Поработал над шторками по левому борту и доработал подножку. Уже на личном опыте могу сказать, не стоит пытать что-либо сделать с прорезями на щитке где шторки, лучше их потом затонировать темной смывкой (я пытался немного прорезать, но вовремя остановился).
Кроме того, там с обратной стороны крепления у этой детали. Поэтому я просто слегка выбрал пластик под шторками.





Как выглядят шторки:


Вот что непосредственно под шторками:


А вот, что за щитком под броней:
^
    
Павел, хорошо получается и панхард тоже идет отлично. Хорошая штука это твоя свинцовая фольга... Последние брызговики жабу впечатлили, - заказал себе пару листов Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/boxer_fuehrung/boxer.htm
http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/boxer/boxer.htm Может что и пригодится? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегЦ писал(а):
http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/boxer_fuehrung/boxer.htm
http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/boxer/boxer.htm Может что и пригодится? Wink

Спасибо, по первой ссылке валк не видел, есть интересные фото турельной установки с разных ракурсов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшое обновление.
Сносим отлитый в виде гребня поручень на кормовой детали:



И "вживляем" туда проволочный поручень:



Кроме того, на третьем фото видно, что я снес круглую бобышку вверху рядом с поручнем, а также добавил небольшие отверстия рядом с поручне вверху и внизу.


Убираем ручку в виде гребня на носовой детали, после чего восстанавливаем рельеф:


Вживляем ручку сделанную например из полоски ненужного фототравления:


Кроме того, по желанию, можно добавить отверстие в проушине (под красной стрелкой) и оськи между проушинами (по синим стрелкам):
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сымитировал какую-то круглую штуку на бампере:



По инструкции собрал бронекапсулу десантного отсека:







И только сегодня на фотографиях обратил внимание на крышу... а там пять отверстий! Это отверстия для креплений троса, который инструкция предлагает закрепить на крыше. Но если мы собираемся перевешивать трос на борт, то соответственно эти отверстия придется не только заделать, но и восстановить поверх них круглые крепежные бобышки коими усеян весь корпус броневика. На не приклеенной крыше это было бы сделать проще. Evil or Very Mad В очередной раз убеждаюсь, что спешка нужна только при ловле блох. Twisted Evil
^
    
Павел, все как всегда отлично, но медленно Mr. Green
Я тебе в письмо прицепом тевтонский щиток на корму твоего подопечного вложил, я на своем Леопарде эту нежную конструкцию не стал пришпандоривать, но вдруг тебе захочеться...
#
Ты главное, не тяни, до конца ГБ времени еще много, но типа полгода осталось - успевай!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за щиток, тут я уже родной прицепил (предварительно уменьшив его толщину), но на будущие проекты пригодится.
Обязательно постараюсь до окончания успеть! Very Happy

Поработал с кормой бронекапсулы:


Приделал ручки на козырек перед люком. Насколько я понял, в этой конструкции находится "щиток командира", который можно разложить.



Заделал отверстия в крыше, попытался восстановить бобышки:


Прикинул машинку в целом:





^
    


в игноре у 1 пользователей
Поработал с фарами, очень мелкие заразы.





Поставил задние крышки с брызговиками и подножку, предварительно сточил толщину.





У люка мехвода есть перемычки, полоски травла тут весьма пригодятся. Люк установил в боевом положении.


Поставил крышки фар на место, замаскировал скотчем. При этом не учел, что стекляшки слишком хрупкие, отломил у одной боковину, причем она раскрошилась. Вклеил туда полоску пластика и зашпаклевал. После сушки зашкурю и выведу геометрию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного обновлюсь. Сделал на корму вот такую площадку (тонколистовая латунь):



В корзинке будет стоять канистра, а рядом бутыль с водой. Канистру тоже собрал (набор немецких канистр от ExtraTech).

^
    


в игноре у 1 пользователей
Очередное обновление блога. Изготовил на правый борт крепление троса. В срезанные от троса из набора коуши, вживил трос от Eureka на 0,6 мм.







Трос буду красить отдельно и вешать после покраски корпуса, и только после этого вклею штифты фиксирующие трос в креплениях.
В принципе, корпус и колеса готовы к покраске. Осталось вплотную поработать с турелью и пулеметом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал и доработал немного турель с пулеметом.









^
    
Круто, но ручки пулемета также просятся на доработку...
^
    


в игноре у 9 пользователей
pavka-s
Для информации - вот вариант окраски из доступных фирм - в основе TAMIYA.
# # # # # Но предупреждаю! - это лиш мой удачный подбор цветов то фото(это было не очень легко, - правильная окраска - это самое главное в создании модели) И здесь советы заканчиваются - и начинается метод проб и ошибок. У каждого своё восприятие цвета - и вот здесь играет не маловажную роль личьная визуальная память.
От себя искренне желаю - преодолеть все преграды. и построить качественную модель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
"А не спеши ты нас хоронить..."(с)
До окончания групбилда осталось не так уж много времени. Закончились авралы на работе и очередной отпуск, а значит можно начинать двигать постройку к финишу.
Доработал ручки пулемета:
#
Добавил перфорированную накладку на подножку:
#
Добавил подпорку козырька:
#
Модель уезжает в покрасочный цех:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного полезной информации в тему. Буквально сегодня узнал, как точно выглядит штатный бундесовский держатель канистры или т.н. kanisterhalter. Размещаю фото этого девайса, возможно кому еще пригодятся.

# # # #

Добавлено спустя 21 час 41 минуту 9 секунд:

Загрунтовал модель.
#

Грунт тамийский. Для того чтобы он ложился ровно без шагрени, использовал ретардер от Ганзы. Это растворитель для эмалей со свойством замедления высыхания. Грунтовка перестает подсыхать на лету.
#

На случай, если захочу сделать "обдир" ходовки, низ модели задул эмалью от ганзы Hull Red. Также, разбавив ее ретардером. Цвет хороший, похож и на красно-коричневую грунтовку, и на ржавчину. Этим же цветом задул канистру и турель пулемета.
#

Задул в основной базовый цвет модель. Реально он еще светлее, чем на фото и не так желтит.
# # #

Это краска German Sand Beige от AMMO MIG. Из набора.
# #
Предполагаю, что в процессе всех окрасочно-тонировочных манипуляций, цвет станет темнее. Краска в наборе разведена достаточно жидко, поэтому легко дуется из аэра без дополнительного разведения.

Ну и при помощи жидкости для чиппинга от MIG попробовал "ободрать" канистру. Обдирал зубочисткой.
# # #
^
    
Павел, за совет по грунтованию, спасибо! На твоем "зубиле" шагрень при грунтовке получить не просто, а для случаев посложнее надо будет попробовать.
С канистрой имхо перестарался, - у нее совсем не бундесверовский вид, уж больно потрепаная Wink
На сколько хорошо MIG'овкая краска держится? Раньше пытался водорастворимым Valejjo из аэра красить, так она от любого касания на торцах облазила Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm писал(а):
С канистрой имхо перестарался, - у нее совсем не бундесверовский вид, уж больно потрепаная Wink
На сколько хорошо MIG'овкая краска держится? Раньше пытался водорастворимым Valejjo из аэра красить, так она от любого касания на торцах облазила Sad

Канистра больше для пробы "обдиринга", а так, будет раздражающим глаз элементом на модели. Very Happy
Краска вроде держится хорошо. Дальше в процессе проверю, как себя будет вести.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По широко известной технологии, при помощи патафикса и такой-то матери, нанес маски.
#

Получился розовый поросенок в желтушных пятнах.

# # #
^
    
Павел, покрас идет отлично! Только цветовая гамма "глаз колет". Думаю надо будет твоего боксера фильтрануть обязательно...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy