Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-23МЛД Trumpetr 1/32 + ДОПЫ

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей, как успехи?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Серёга, ждем продолжения! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дождались Mr. Green работа движется,но очень медленно Crying or Very sad
расписал кресло,хотел его еще доработать,но решил повременить,надо еще откопать специально сделанные декали(в наборе не тем цветом даны,желтым шли на мл в Чехии)

смонтировал площадку под радар

вылезла гадость,тамиевская шпаклевка просела,пришлось дошпаклевывать Sad

со стойками шасси вроде разобрался,в основном они были светло серыми
# # # # #
# # #

сейчас фонарь,доделываю- смола+мелкая травленка
^
    


в игноре у 12 пользователей
Серёжа, я НЕ просил так вот "колбасить" модель !!!
Пожалуйста, будьте добры, ЗАКОНЧ0ИТЕ её как можно быстрее !!!
^
    


в игноре у 15 пользователей
BigGrey

Человек старается)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стараюсь!!!

# # # #

Для изготовления плит была сделана опалубка из пластика,затем каждая плита отливалась из гипса - а на поверхности формировалась не равномерность покрытия.В некоторых плитах,где есть сколы,добавлялся пигмент в гипс.
Затем плиты были собраны на куске пеноплекса,и тут случилось страшное на утро вся конструкция деформировалась,клей подъел пеноплекс.Пришлось все переделывать.
Далее окраска - тонировка - засыпка песка на ПВА,добавить траву не удалось так как сломался флокатор.НО есть кисть клей пинцет,и желание закончить.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Закончил,самую не любимую часть работы- восстановление расшивки и клепки,одно радует в 32м делать проще.
также закончил работу с фонарем. навесил мелочевку,теперь частичный перекрас и декали.
# # # # #


П.С. кто нибудь делает аэродромное водило в 32м?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Buzdon писал(а):
. кто нибудь делает аэродромное водило в 32м?

Конкретно под МиГ-23 нет, но в принципе есть
^
    


в игноре у 11 пользователей
Лекарь
На безрыбье конечно и сам раком станешь,но боюсь Глеб что это водило к 23 не подойдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прочитав очередную книгу про миг-23 понял, что покраска выполнена не верно.
брюхо перекрасил 70% в голубой ,а 30% хвоста в серо-голубой
# # #

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

А вот с верхом полный швах!!!
из книги для окраски млд использовалось 4 цвета темно-коричневый(горький шоколад) темно-зеленый ,салатовый, песочный(кофе с молоком)
так что я не попал(трумп не верно дает)

# # #

Добавлено спустя 4 минуты:

получается как минимум черные пятна, надо задуть темно-зеленым?!
вот какая краска есть в наличии,от выбора - запутаешься .

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, хороший прогресс!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kent привет, медленно очень, времени не хватает Sad
Сижу переделываю блоки БВП-50 на фото они идут в ряд, трамп дает не верно. надо насверлить 15дырок в 4блоках

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Buzdon
А какой прототип под окраску Вы себе выбрали? Вопрос не праздный ибо темой этой я немного занимался вот точно могу сказать что МиГ из мурзилки Золотарева к 190 полку в Канатово не имеет икакого отношения и схема окраса дана по субьективным восприятиям цвета автора фотографий да и поля самих пятен предоставлены там с потолка ибо так просто симпатично смотрится.По цветам было немного изысканий в теме стройки мига Сергея Маршалла там так же Акан использовался можете поискать если интересно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl борт из 655 иап там к сожалению не было таких нарядных как в 120м.
стройку Сергея видел,жаль заброшена работа маньяка:)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27638_start_0.html для любопытных!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здравствуйте, Сергей!
С удовольствием наблюдаю за постройкой, изучаю матчасть вместе с вашими наблюдателями и советчиками. Себе ещё такой не начинал (в 48-ом только), а вот на заказ, с устранением самых откровенных "косяков", знакомому лётчику с Домны делаю. Будет желание, посмотрите: - http://zabmodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=292. Заметил, что Вы не выделили расшивкой антенны на клыках - начнёте красить радиопрозрачным серым, спохватитесь.
С уважением, Альберт.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bertych
Интересная стройка,простые и действенные рецепты,унес в закладки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Альберт спасибо за ссылку!!! стойки все таки.серебрянкой покрывали?

Только наш человек, уходя в отпуск планирует - успеть за месяц, все то что не сделал и за год!!!
Вот так и у меня,ремонт в квартире,стройка на даче, написание категории на работе Evil or Very Mad

а начиналось так хорошо,я ведь отпуск брал в апреле специально, что бы съездить в Мошон на выставку Sad
кстати смотру фото с выставки- радует что не только я потрашенку люблю Mr. Green
# # #


В свободные часы модель была перекрашена(черные пятна передул в т.зеленые) отполирована, обдекалина(у дек толстая подложка,сет сол,а потом некоторые пришлось спиртом) и покрыта футурой.

# #

П.С. Спасибо Алексею он же BAW за б/н качество декалей которые делает Алексей отличное, тонкие,прочные ложатся супер.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хотелось бы глянуть на объект при нормальном освещении - складывается впечатление, что оттенки камуфляжа "мимо кассы"...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вячеслав_Демченко
Нет Слава вроде как оттенки не вызывают вопросов,тема МЛД да еще с уклоном в поход за речку очень даже могет быть.
^
    
пытаюсь отправить ЛС, но почему-то они зависают в исходящих.
Напишу тут, уж не взыщите.
Приветствую!
уважаемый коллега, прошу извинить за необычный вопрос.
Я тоже занимаюсь 1/32, но в силу разных причин, не пластик, а картон - нет возможности красить нормально, часть работ делаю на работе, сильно не повоняешь.
вот, для примера -
http://only-paper.ru/forum/6-15659-1
http://only-paper.ru/forum/6-20569-1
http://only-paper.ru/forum/6-16735-1
при этом я перекрашиваю в Фотошопе картонную модель, меняя варианты и т.п. Поэтому всегда нуждаюсь в эмблемах и т.п. - в отличие от иллюстраций, они, по уму, уже не плоские, а развернутые под кривизну детали, на которую лепятся

Вопрос. Не могли бы Вы отсканировать декаль на МЛД в большом разрешении?
Мой мейл - ssf71@ukr.net
С уважением, Сергей
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy