Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-23МЛД Trumpetr 1/32 + ДОПЫ

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Riverrat Алексей,если не сложно изложи недостатки модели,так сказать поделись информацией!
по оканчание стройки хочу написать статью по модели,буду рад любой информации.Я понимаю что в сети уже многое обсуждалось,поэтому хочу все скомпоновать,что бы идущим в след.было проще
Mr. Green
вот товарищ Skylark710 про стойки шасси хорошо изложил.

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 26 секунд:

Как говориться - горбатого только могила исправит! я пошел мене радикальным путем,по стопам Артемаhttp://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_56817_start_20.html и для исправления осанки вставил кол из палочки для суши.

# #
еще приехал наборчик для ракет

# надеюсь скоро за него возьмусь.

С радаром я решил пока повременить,как говорится нос отрезать ни когда не поздно Smile
а пока вот с ВЗ надо разобраться
#
^
    
Сергей приветствую!
Ну тут не раз уже обсуждали, например http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16297_start_120.html

Вот еще пара фоток от Габора (правда 48, но там только членение другое)
# # # # #


Изгиб перед нишами основного шасси http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27638_start_160.html Ну и там еще много интересного


Есть кое что еще, но это после выходных, когда доберусь домой с дачи
^
    
Сергей, приветствую! Вижу работа продвигается, молодец, отлично получается! Я на своем как раз в стойки и уперся. Начал собирать переднюю - покрутил, покрутил... Вывод такой, что проще заново выточить. Эх, где б токарник раздобыть. Так что пока свой отложил, жду творческого озарения Mr. Green

P.S. Картинки в почте получил? У меня инет глючил тогда, могли побиться некоторые.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ВЗ хорошо вышел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
пока горб исправлял,возникла альтернативная вариант

# убрать его координально
# вообще идея сделать брошенный полу разрушенный самолет мне очень импонирует,что я зря купил журнал по везерингу Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Buzdon писал(а):
вообще идея сделать брошенный полу разрушенный самолет мне очень импонирует,что я зря купил журнал по везерингу

Дело конечно твое, но я бы не стал.... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Buzdon писал(а):
вообще идея сделать брошенный полу разрушенный самолет мне очень импонирует
Сделайте хотя бы нормальный, целый самолёт. Это намного проще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Riverrat
можно ссылку на сайт/статью этого габора(а то сколько не искал все не те габоры попадаются)
^
    


в игноре у 2 пользователей
пора вставать на крыло Smile добавил трубопроводы в ниши воздушных тормозов,пришлось много времени потрать на подгонку крыльев подточил-померил-подточил-итд
# # #
любопытной варваре на базаре нос оторвали Smile думаю с радаром будет интересней смотреться

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Buzdon писал(а):
пора вставать на крыло

Сергей, процесс становления по-моему хорош! Cool
^
    
Сергей, прошу прощения, но уже не помню откуда эти фото
А Габор есть у нас на форуме под ником ya-gabor
^
    


в игноре у 12 пользователей
Buzdon писал(а):
пока горб исправлял,возникла альтернативная вариант

# убрать его координально
# вообще идея сделать брошенный полу разрушенный самолет мне очень импонирует,что я зря купил журнал по везерингул Mr. Green


УМОЛЯЮ ! НЕ НАДО !
Сергей, хочется видеть самолет по возможности целым !!! С некоторыми открытыми местами!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #

Уважаемые модераторы, просьба перенести тему в ГБ 32
^
    


в игноре у 10 пользователей
На МиГ-23 (как и на моделях других самолётов с КОС) фюзеляж и консоли НАМНОГО удобнее окрашивать по отдельности. И соединить уже после окончания всех покрасочно-лакировочных работ.

Buzdon писал(а):
просьба перенести тему в ГБ 32
Сделано.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжение будет??
^
    


в игноре у 2 пользователей
Shamil
а как же Smile медленно но верно,двигаюсь вперед!!!
окраску проводил аканом 6серии КРАСКА СУПЕР (я 5лет назад начинал в моделизме красками АКАН,хуже не стала) ложится тонкими слоями,можно вообще почти полупрозрачными,сохнет быстро,цвета совпадают хорошо, единственный минус ЗАПАХ,но при наличии помещения,вытяжки и респиратора 3м нормально. Жаль что даже в Москве краску пришлось искать по нескольким магазинам.
ВОТ как предлагал иностранный коллега

# #

что получилось у меня

# # # #



и пара вопросов к знатокам
низ окрашивали в один цвет или ближе к хвосту красили в другой оттенок? я где то про это читал,буду искать
какой цвет был в нишах воздушных тормозов светло серый или мелалик,на Афганских бортах?
в какой цвет красили пилоны светло серый или голубой?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошо краска легла, но как-то без интереса, просто в тон.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо. Сергей, высветлять будешь пятна камка?
Buzdon писал(а):
низ окрашивали в один цвет или ближе к хвосту красили в другой оттенок? я где то про это читал,буду искать

Правильно, цвет отличался от задней кромки основной ниши до начала сопла. Об этом говорилось ранее. И в моей ветке это тоже упоминается.
Buzdon писал(а):
какой цвет был в нишах воздушных тормозов светло серый или мелалик,на Афганских бортах?

Как и ниши основного шасси они красились в металлик.
п.с. В Афгане разве были МЛД с черными пятнами?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kent писал(а):
п.с. В Афгане разве были МЛД с черными пятнами?


Вопрос, который возник и у меня: Сергей, самый тёмный цвет камо -это темно коричневый или... все-таки черный
(так на фото получилось) ??? Shocked

С уважением, Сергей

P.S. А у иностранного коллеги выкрас имеет "строгие" границы между цветами, как "под маску", что НЕ ВЕРНО !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко крылья вклеил, сделал рабочими стреловидность изменяют, удобно при транспортировке, поэтому красил все вместе

BigGrey цвет темно-коричневый, надо переснять при солнце и хорошем свете

Kent а серым, ниши красили? где то читал, что млд с завода шли с нишами покрытыми серебрянкой, а борта после ремонта и переделанные мл в млд имели ниши светло-серого цвета. мне лично больше светло-серый нравится, на нем и смывка смотреться и
гидру выделить можно

завтра расписывать буду:)
# #
в итоге надеюсь получится так

#
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy