Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр- А7V Wotan 1/35 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Под натиском Антанты фронт трещит по швам,Sad пора вводить в бой последний резерв – танки. Только «тяжелые полевые кухни» способны переломить исход войны. Wink
Древние дрова от Тауро я пробовал вложить в чертежи еще зимой. Результат виден на фото – несмотря на более-менее верные габариты (кроме ширины) – полный провал по геометрии, днище вообще никуда не годиться.
Ходовая:
# #
Корпус:
# # # #
# # # #
Проще запилить «с нуля», чем исправлять. Вся надежда была на китайцев, но они пока не спешат с А7V.
Придется делать из того, что есть. Сразу скажу, что сборка будет искоробочной, поправлю только кое-где деталировку и заменю пулеметы.
Боковую клепку вентиляторных решеток придется менять из-за литьевого шва, а петли правой двери переносить на другую сторону – дверь должна открываться по ходу.
# # #
В качестве прототипа выбран №563 Wotan 2-го штурмового отделения в одноцветном «фельдграу»
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, теперь уж точно придется ответить! ))) Мои соболезнования! Я отчаялся эту штуку довести если не до ума, то до умишка.

Для начала вопрос: а с каким источником вы сравниваете дрова от "Тауро"? Понятно, что опубликованны проекции были много где, но на мой взгляд единственная графика, достойная доверия, была опубликована здесь:

по обмерам реального Mephisto.
Wagen №563 как известно танк 2-го заказа, пр-ва Рёхлинг. В принципе -заготовка на него больше всего и похожа. Еще обращу внимание на отделку внрхнего края пушечного порта: на форму полос а так же количество и расположение заклепок. Прикол в том, что эта деталь отличается практически на всех танках. На фото красным показана заклепка, то, что показано зеленым - это болты


Добавлено спустя 45 секунд:

Цитата:
Вся надежда была на китайцев, но они пока не спешат с А7V.

Будет нам и белка, будет и свисток.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Даёшь железный капут!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
с каким источником вы сравниваете дрова от "Тауро"?

Чертежи Игнатьева отсюда:
#
Крепеж там надо менять почти весь. Ограничусь только переносом и добавлением заклепок на корпусе. Заклепки на болты поменяю только на тележках ходовой.
Нечаев писал(а):
заготовка на него больше всего и похожа

Я к такому же выводу пришел. Надеюсь, китайцы не подкачают.
^
    
Ген мефисто более точный в австралийской книге "Mephisto a7v sturmpanzerwagen 506"-там чертежи восстановления реального мефисто
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Заклепки на болты поменяю только на тележках ходовой.

Еще 4 болта поменять - труд не велик.
Цитата:
там чертежи восстановления реального мефисто

Один черт - другой серии танк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Даёшь железный капут!

Wink Предпокрасочные фото. С такой геометрией руки опускаются что-то по серьезному править.
# # # #
##
^
    
gromoboy писал(а):
Предпокрасочные фото. С такой геометрией руки опускаются что-то по серьезному править.

Ну, уважаемый, с такой философией вам Антанту не одолеть! Не перемирие даже, а только полная и безоговорочная... Razz Возьмите себя в руки! Что там такого уж невыполнимого - формы корпуса простейшие, не смоляной кирпич, пилить можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аккуратно, пжлст, после обработки напильником получится аэроплан. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRogozin писал(а):
не смоляной кирпич, пилить можно.

Проще "с нуля". Я пока к такому не готов, да и время поджимает. К тому же, по закону подлости, как выпилишь, так и китайцы подоспеют. Confused
Пока загрунтовал корпус и приступил к ходовой. Вопрос к знатокам: "фельдграу" похож или позеленее надо?
# # # #
^
    
Сугубое ИМХО. Без привязки к цветам. Низ покрашен красиво, но... почему на днище ржавчины больше, чем на нижней части бронировки осей ведущих колёс и ленивца (простите, ежели ошибся в терминах)? Ведь по логике именно эти части должны в наибольшей степени страдать от соприкосновения с "подстилающей поверхностью".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Исходил из того, что броня тележек менее склонна к коррозии (больше в данном случае к истиранию, я с ними еще поработаю), чем тонкие листы днища из обычной стали. Фотки еще не очень, акцентировал внимание на цвет. Вот поближе.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
"фельдграу" похож или позеленее надо?

По мне - так ничего. Все-таки, КМК, "древний" фельдграу не был таким уж зеленым, хотя на камуфлированных касках, например встречается конкретный "вырви глаз".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все же я решил добавить зелени.
Прешейдинг + база +высветления.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
О как... "Хеди", оказывается самка... Это откель такое? Вообще, это на самом деле командирский танк, точнее - подвижный пункт управления. Две таких машины использовались фрайкором при подавлении беспорядков в Берлине и Лейпциге в марте 1919 года.

Кстати, кожухи пулеметов по инструкции красились в цвет RAL 7022 Umbragrau
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
О как... "Хеди", оказывается самка... Это откель такое? Вообще, это на самом деле командирский танк, точнее - подвижный пункт управления.

Из этой книги. Пулеметы хорошо просматриваются.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да это сколько угодно: у меня их достаточно и в лучшем качестве. Смысл в том - что это командные танки, для того и создавались. Немцы сразу отказались от "самок" в пользу пушечных танков. Такое количество пулеметов (10, ЕМНИП) - это VIP-ов защищать типа )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Декали + фильтры.

# # ###
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорош бродяга.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имперская Звезда Смерти готова вступить в бой!
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy