Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

USS STURGEON & USS OHIO

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно мечтал иметь представителя 971 проекта атомных подлодок,но не Гепарда(из за отсутствия контейнера буксируемой антенны) и не первые серии а самую золотую середину,с длинным корпусом и "веретеном"))).В интернете нашёл чертежи "доброго незнакомца" и выбор пал на Вепря.Т.к. из присутствующих на рынке наборов почти все Гепарды(и те не правильной формы),решил для начала собрать для себя информации и попросить о помощи знающих людей.Для начала поделюсь имеющейся информацией
##

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Первый чертёж я нашёл на форуме Авиабазы,а второй не помню где(помоему там же Wink ),включив логику решил для корпуса использовать теоретический чертёж гепарда,а рубку взять от второго чертежа.Если кто может помочь советом,фотографиями и по возможности чертежами буду безмерно благодарен!!!
^
    
Сюда заходили?
http://forums.airbase.ru/2008/02/t59938--apl-pr-971-shifr-schuka-b-gepard.html
^
    
bukanpet писал(а):

Да,спасибо,был.
^
    
До кучи:
http://forums.airbase.ru/2009/01/t65532,46--podvodnye-lodki-proekta-971-971i-i-971m.h tml#p3560016
http://forums.airbase.ru/2013/04/t33778--podvodnyj-nedostroj-971-proekta.439.html#p30 91429
http://forums.airbase.ru/2008/11/t64580--chp-na-apl-pr-971-nerpa-9-noyabrya-2008-goda .html
^
    
bukanpet писал(а):

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если я ничего не путаю, то с "длинным корпусом" был только Гепард, но без обтекателя катушки. Все с обтекателем имели "короткий" корпус.
^
    
Greif1 писал(а):
Если я ничего не путаю, то с "длинным корпусом" был только Гепард, но без обтекателя катушки. Все с обтекателем имели "короткий" корпус.

По моему там дело обстояло следующим образом.Акула-1 лодки первой серии длиной 110 метров и с катушкой,проект Акула-2,это усовершенствованные лодки,удлинённые на 4 метра и с катушкой,а вот гепард это исключение из всех правил(нет катушки,совершенно другая рубка и палуба имеет плоскость не только за рубкой,но и перед).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного освежил в памяти - складывается такая картина - всего было модификаций:
1)пр971
2)пр.971У
3)пр.971М
У и М были длиннее базового 971-го, У на три метра, М - х.з,
По проекту У построили одну лодку - "Вепрь"
По "М" тоже одну - "Гепард"
Соответственно с катушкой на хвосте был один длинный корпус - "Вепрь", все остальные короткие.
Сейчас правда пытаются модернизировать "Леопарда" по пр.971М (но это уже другой "М"), но насколько я понимаю корпус удлинять не будут, а вот катушки на киле он скорее всего лишиться.
^
    
По проекту У построили одну лодку - "Вепрь"

А как же Нерпа Wink ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А "Нерпа" она же "Чакра" строилась по проекту 971И (Индия), насколько я понимаю отличия только в составе оборудования (более простое и менее секретное), вооружения, плюс наверно адаптация к тропикам. По корпусу это чистый 971-й проект.
^
    
Вопрос экспертам.Что за "зверь" на фото(чья рубка)?Мне так думается,что мой подопечный)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото 971 проект, какой именно борт - надо спрашивать непосредственно тех, кто на них служил-служит. Можете спросить на морском подфоруме авиабазы, там скорее всего опознают.
^
    
MAXIMOV писал(а):
.Что за "зверь" на фото(чья рубка)?

На фото "Вепрь"
Снято во время совместных учений с французскими ВМС в 2004 году
^
    
Danila77
Спасибо!Да,я тоже видел на форуме авиабазы проскальзывали фото этого визита в Брест,кстати говоря классная фотография Wink
^
    
Вопрос к экспертам!!!Какой диаметр корпуса у лодок проекта 971?И ещё,кто может поделиться фотографиями лодок этой серии находящимся в сухом доке(хочется всё же узнать как сопрягаются рулевые плоскости с корпусом)?
^
    
Как то так)))Работа кипит!!! Wink
#
^
    
Небольшая поправочка,с Вепрем вышла заминка и боюсь что он ещё долго не появится на свет Божий,для тех кто смотрит мою тему по крейсеру Дюпуи де Лом я скажу что он готов на 90%,так что не волнуйтесь,"усё у порядке шеу!!!",ну а пока суть да дело решил развеяться и сделать то что так давно хотел(мечту так сказать).Давно уже нравятся американские "атомные ушастики",а именно красавчик Стёджн и монстр Огайо.Тему решил переименовать.Вот результат моих трудов!!!
# #

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Кто может скажет что эта тема не нова и уже есть куча таких моделей,но я всё же "выдвину свою версию")))Мне самому нравится версия от фирмы Микромир,но я хочу сделать модель из смолы(чтобы не возиться со стыками),модель от Григорова мне как то не очень нравится.Я уже нашёл где печатать мастер,деки и травло,но пока не определился с масштабом,рендеры Огайо выложу чуть позже,он тоже почти готов.Хотелось бы найти соратников кому интересна моя идея,чтобы хоть как-то оправдать затраты на 3Д печать.
^
    
Рендеры Огайо
# # #

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 33 секунды:

Красавица и чудовище)))
#
^
    
MAXIMOV писал(а):
Красавица и чудовище)))

Very Happy
У меня они такие:

Аляска и Санфиш обе 1/350

# #
^
    
Кто может поделиться такой картинкой в лучшем качестве?
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy