Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-33 от Trumpeter 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Итак, Trumpeter объявил дату выхода Су-33 в 1/72 - октябрь 2014
http://www.trumpeter-china.com/a/en/news/20140812/2705.html
Ждемс!
^
    
А зачем он нужен, когда уже есть весьма неплохая Хася?
Что-то сомнительно, что он будет намного ее дешевле
^
    


в игноре у 1 пользователей
по прогнозам лучше будет, чем Хасевский?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю будет просто литник верха и низа... с ПГО, а все остальное то что было в Су-27 и Су-30... По аналогии как хася сделала Су-35 из Су-33... Так что, чуда, скорее, не намечается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kons74 писал(а):
Что-то сомнительно, что он будет намного ее дешевле

ну в цене разница около 30%
Kons74 писал(а):
А зачем он нужен, когда уже есть весьма неплохая Хася?

Fulcrum писал(а):
по прогнозам лучше будет, чем Хасевский?

у хаси слишком дистрофическая спина, убогий ласт, а гак вообще на правду не похож (это все надо делать заново)
По плюсам трампа:
1. Складываемое крыло
2. Отдельная механизация
3. Выдвижная штанга топливоприемника
4. Очень богатая расшивка.
Остальное уже будет видно на живом пластике
alekom писал(а):
Думаю будет просто литник верха и низа... с ПГО, а все остальное то что было в Су-27 и Су-30... По аналогии как хася сделала Су-35 из Су-33... Так что, чуда, скорее, не намечается.

Олег, там кроме вооружения от Су-27 оставить нечего.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
alekom писал(а):
Думаю будет просто литник верха и низа... с ПГО, а все остальное то что было в Су-27 и Су-30... По аналогии как хася сделала Су-35 из Су-33... Так что, чуда, скорее, не намечается.

Олег, там кроме вооружения от Су-27 оставить нечего.

Плюс литники "А" и "В".. отдельно ещё будут литники с передней стойкой, литничёк или пара с килями и с ПГО, ну и фонарь.. причем козырек может и новый будет, а открывающаяся часть от простого Су-27.. Ещё конечно литничёк с ГАК-ом и передней нишей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom писал(а):
Плюс литники "А" и "В"..

а там что? а то у меня что-то картинки к обычному Су-27 с сайта трампа не открываются Confused
^
    
Конструктор, Вы меня простите, я просто наблюдаю картину аналогичную теме по Су-35 от Хасегавы.

Очень много ..... неподтвержденной информации.
От ( НУ СКОЛЬКО МОЖНО?!) цены до богатой расшивки.

"Слишком дистрофичная" спина - рассуждение в пользу бедных и ждущих "100% точную модель за ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ, но Звезда охамела со своим 27см за 650р.!!!111один!один"
Так же и прочие гаки и иже с ними.
Берите и делайте.

У Хаса одна проблема, по которой её уделывает трумп - отдельная механизация.
И бонус в виде сложенных консолей.

А главным бонусом - "Трумп без косяка - не Трумп".

У меня к Хасегаве особо критичных вопросов нет. Модель полностью устраивает.
Равно как и ниши + дополнительная механизация и пр.
Его я и соберу. Равно как и Су-35.


Покупаем и строим.
Сколько можно складывать и перетирать до бесконечности пластик, который не купим, а если купим, то все равно не построим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche
С чего такие нервы? Не нравится трамп? Не покупайте, я вроде не заставляю Wink Mr. Green

Я только за то, чтоб было больше хороших моделей, и желательно "без длительных ночных работ напильником", а вас почему-то такое желание раздражает.
Удачи.

ПС: Ласт, кстати, я себе смоляной сделал, пока под Итал, но можно и под любой другой адаптировать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
alekom писал(а):
Плюс литники "А" и "В"..

а там что? а то у меня что-то картинки к обычному Су-27 с сайта трампа не открываются Confused

Так на других сайтах есть же картинки.. вот пример.. http://www.internetmodeler.com/scalemodels/flaviation/Trumpeter-1-72-Chinese-J-11B.ph p вот ещё.. тут даже в деталях. http://www.flankers-site.co.uk/modl_j-11b.html
А по геометрии.. я предполагаю, что ЗД модель у них уже есть Су-27/30.. значит они просто немного исправят и получится Су-33.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom
Ну "В" в принципе пойдет, а вот из "А" - больше половины выкидывать
^
    
Конструктор, таки я ж не нервничаю.

Вы уже цену видели? Или решили, что она будет как все Т-10 Трумпа?
Так на то уже были неоднократные объяснения. разница Хасегавы и Трумпа максимум 5-8уе. А это ни разу ни 30%.
Трумп с доставкой в МСК 32-35уе, Хас 36-40.

Так не пилите ночами 29-е. Кто Вас заставляет?
Лично я, несмотря на все хотелки, давно распродал или подарил все "дрова", на которые не могу себе позволить тратить время.

А посыл один: в "поисках правды" слишком много разговоров, нет дела, нет результата.
^
    


в игноре у 25 пользователей
скок тем для обсуждения..и потенциальная возможность переплатить/сэкономить 100-200 рублей...и спина..и ожидание положить на полку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche писал(а):
Так на то уже были неоднократные объяснения. разница Хасегавы и Трумпа максимум 5-8уе. А это ни разу ни 30%.
Трумп с доставкой в МСК 32-35уе, Хас 36-40.

Ну вот опять... Заметьте, вообще-то не я вопрос с ценой поднял (правда по % имел ввиду только пластик). Хотите дальше, обсуждайте цену, я лично не буду.
Comanche писал(а):
Так не пилите ночами 29-е. Кто Вас заставляет?

И не пилю, поскольку нет ни времени на запилы, ни возможности (диорама 1:1 отнимает почти все свободное время и силы). Если пластик будет достойный, чтоб собрать без "тяжелого строительного инструмента", то соберу. Запилы все на потом.

ПС: тема все-таки по модели, а не для перехода на личности, желательно это не забывать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
(диорама 1:1 отнимает почти все свободное время и силы)

Кусок палубы? Кусок аэродрома? А фото в студию?)))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom писал(а):
Кусок аэродрома?

скажем "с видом на аэродром" Mr. Green
^
    
Kons74 писал(а):
Что-то сомнительно, что он будет намного ее дешевле
ну в цене разница около 30%

Это же Ваши слова? Т.к. это было терто и перетерто несметное количество раз, то меня крайне удивил очередной заход на эту тему.
Зачем заморский товар сравнивать влоб по цене? Там всегда будет значительная сумма за доставку.

Да и перехода на личности не было.
Ну мне так каааааажца. =)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche писал(а):
Там всегда будет значительная сумма за доставку.

помимо "курьерской доставки" есть еще несколько видов, которые на цене не слишком сказываются. Ну с доставкой будет не 30, а 25.
ЗЫ: Если честно, то я ни разу не понимаю, зачем приятную (по крайней мере для меня) новость о выходе новой модели любимого самолета переводить в очередной срач, вспоминая все, что было в других темах. Если "Су-33 от Trumpeter" вызывает столько негатива, тогда давайте обратимся к модераторам с просьбой закрыть тему, дабы пресечь все в корне.
^
    
Я нигде не говорил про курьерскую доставку.
Обычный эрмейл с лаки с трекингом стоит 12уе.
Ценник неоднократно обсуждался.

Срача как такового не было.
Но разговор про этот 33 мне напомнил все темы про Су.
1. Предположения о правильности по постеру.
2. Сравнение с аналогами не имея оснований.
3. Разговоры про цену до ее объявления.
4. Рассказ про "наконец нормальный и не дорогой как хасегава".
И многие гадания на кофейной гуще.

Я был крайне удивлен данной безосновательной цикличности.
Ведь твердо в определенной степени можно говорить только о:
1. Лучше хаса т.к. механизация отдельно.
2. Лучше хаса т.к. консоли складываются (еще вопрос как хорошо они встанут разложенными)
3. Крой хороший, но поверхность японца интересней.
4. Ценник с обычной доставкой не будет сильно различаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche писал(а):
1. Предположения о правильности по постеру.
2. Сравнение с аналогами не имея оснований.

Не по постеру. В сети есть ряд фотографий тестовой сборки, по которым хоть и не полное, но общее впечатление складывается. Есть даже кое-какие спорные места. Из-за этого и предложил дождаться живого пластика, обозначив только явные моменты. А что есть "основания" для сравнения?
Comanche писал(а):
3. Разговоры про цену до ее объявления.

Не, конечно в наше время всякое может быть, но трамп пока вроде не был пойман на увеличении ценника на новинку в 1,5 раза Wink . В принципе, если и поднимут по отношению к своим "одноклассникам", криминала не вижу, по фото модель выглядит достойно.
Comanche писал(а):
3. Крой хороший, но поверхность японца интересней.

Крутя перед глазами 33-й от хаси и 30-ку от трампа, у меня складывается обратное впечатление.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy