Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Trumpeter 1/35 Объект 704(#7610) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7610.html
Хочу добавить своих впечатлений от сборки.
Инструкцию китаёзы писали впопыхах или в условиях жуткой нехватки риса...
1) первым делом соберите орудие вместе с маской люлькой и прочим - это упростит вам жизнь, т.к. ребята слегка промахнулись с соосностью люлька-маска и маску придется доработать напильником, иначе ствол не влезет. Вклейка нарезов в металлический ствол - это танец с бубном. Там придется резать, работать напильником и медитировать обминая сию деталь внутри ствола калиберной шпилькой (хорошо подходит ручка советского натфиля)- через это пройдет каждый, советов облегчающих жизнь дать не могу. Как дела обстоят с пластиковым стволом не знаю, не собирал.
2) Ствол можно сделать полностью подвижным, для этого G10 и G11 не надо приклеивать к G34, а вклеить в G16 и G29. Не забудьте слегка проитись напильником по шпилькам на G34, чтобы та легче вращалась в отверстиях G10 и G11.
3) Соберите верхнюю часть корпуса, вклейте решеточки, перископчики, и собранное орудие. Если вы попытаетесь вклеить орудие в уже собранный корпус, то вам понадобится терпение, отборный мат и тонкие ловкие пальцы способные протиснуться в люки экипажа - но так делать не надо!!!
4) собираем ванну, приклеиваем нижние боковые бронелисты В1 и В2, сразу приклеиваем заранее собранную верхнюю часть корпуса. Если вы будете делать это так, как в инструкции, то В1 иВ2 обвиснут как уши спаниэля и вы будете витиевато материться, гнуть листы под верхнюю часть (геометрия по засохшему клею улетит к китайским разработчикам) или резать детали, клеить штифты, сверлить корпус... наркомания...
Я эти моменты благополучно ПРОСРАЛ!!! Теперь 704 без решеточек в МТО - пришлось срочняком на ванну клеить верх пока все не уплыло... впрочем, упущение не большое - они там и не видны практически Cool))
В общем, коллеги, примите к сведению эти заметки счастливого обладателя данного агрегата от Трампа. Храните свои нервы и будьте счастливы!
 !  Котов:
Инструкцию китайцы писали впопыхах
^
    
Вот именно поэтому я и не приобретаю наборы данной пилорамы.
^
    
А зря. Дровишки неплохие... хотя ряд сюрпризов нервишки мне подпортил, но собирается это поделие потомков золотой орды влёт. Не дает покоя цена, откуда растет?
^
    
T-Naugrim-T писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/7610.html
Хочу добавить своих впечатлений от сборки.

Спасибо вам за информацию!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy