Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zoukei Mura 1/32 He-219A-0 Uhu(#7611) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7611.html
Как истинный поклоннник Люфтваффе, даю самую лестную оценку модели, соотвтетсвенно её сборке и автору. Всё на высшем уровне, как всегда заслуженно +1.
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 2 пользователей
Женя, отличная модель отличного самолета - респект!
ЗЫ. Кого надо убить, чтобы ипонцы такой подарок сделали? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная модель! Мои поздравления, Евгений!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Женя, модель конхвета, хотя я не поклонник 219-но, но результат очень и очень....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гуд! Работа внушает:) Представляю себе размер модели!

Вопрос: а что это за "Модель, с которой все началось, тоже была собрана, хотя и кое-как... )"? А то из статьи не совсем понятно, с чего все началось:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
Женя, модель конхвета, хотя я не поклонник 219-но, но результат очень и очень....

Спасибо, Глеб!
Я сам не любитель "Уху", хотя и "ночники"- моя слабость. Была у меня как-то тамиевская модель - продал, собирать не стал. А вот эта- зацепила Smile
Полковник,Воронин,Тень,
Спасибо за лестные отзывы, коллеги! Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

DimaADA писал(а):
Вопрос: а что это за "Модель, с которой все началось, тоже была собрана, хотя и кое-как... )"? А то из статьи не совсем понятно, с чего все началось

А там в начале статьи есть фотки кучи деталей и модель собранная на скотче. Это тестовые отливки, еще есть недоливы, мутный фонарь, ну и т.д...
Вот из тех деталей я и собрал то, фотографии чего висят в самом конце. Конечно, не было бы подаренного полного комплекта, пытался бы сделать из них что-то путевое, а так... Rolling Eyes Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная получилась модель! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Шикарно сделано!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прекрасная работа!
^
    
Поздравляю. "Сов" получился очень гармоничный и эффектный.

Zokei сделали массу элементов очень точно и внимательно. В особенности это касается кабины и ниш шасси, которые наиболее верны по форме и содержанию по сравнению с моделями и смолой в любом масштабе (Ревелл достаточно близок).
Кстати, если можно, dora, не могли бы Вы сфотографировать основные ниши, чтобы было видно стенки?

Из замечаний:
1) Есть устоявшееся мнение, что машина Модрова не имела Шраге;
2) Панели под пламягасителями тоже окрашивались черным;
3) у антенн к килевым шайбам были 2 ввода в фюзеляж (есть на фото А-7 и в Хендбухе);
4) не ясно назначение D под крылом. (Был вариант, что это часть кода с предыдущей машины Модрова, сантименты и все такое, но он летал на 222V-2 Х4+ВН). Есть идеи, что это либо герметик, либо локальная подкраска.
5) на модели не совсем верно выполнены элероны. Они должны иметь пазы в местах крепления к крылу, которые заметно при взгляде на самолет сверху. А модели там просто ровная кромка. Это вообще ошибка всех моделей (Ревелл 32 не помню) Ухи. Кстати, 2 недели назад американцы выкатили отреставрированное и окрашенное крыло. Еще пара лет, и есть шанс увидеть целый 219.

П.С. Очень меня смущает "иллюминатор" на спине. Не понимаю назначения.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Классная модель! Автору респект!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche
Спасибо!
По замечаниям:
-про "шреге" у Модрова тоже читал, но вроде единого мнения, так чтоб 100% нет, поэтому и оставил. Даже, если и не было - думаю, не критично. Rolling Eyes
-панели нужно было еще больше окрасить..?
Просто на некоторых фото видно хорошо, как окрашены, на некоторых- не очень.
#
# # #
- ввод антенн в фюзеляж - я про него совсем забыл... Embarassed Еще и думал, а потом видать, вылетело... Crying or Very sad
-"D" на крыле -я тоже склоняюсь к мысли, что это, скорее всего либо подкрашивание, либо еще чего, но только не буква. Для буквы на фото у нее совсем нечеткий контур. У себя на модели я примерно так и сделал- на накрашенное пятно РЛМ 76 наклеил маску, похожую по контуру на "Д" перед покраской черным
- элероны... Не копал так глубоко - по мне так похоже крепление, а там, как знать. Smile
Иллюминатор на спине - тоже не понял его назначение. Причем на каком-то чертеже он тоже мне попадался, а на каком-то его не было.
Ну, и ниши.
# # # #
Володя,Usatiymen,Хорст,taktik
Спасибо, рад что понравилась модель! Very Happy
^
    
Спасибо огромное за фото!
Простите наглость, а можно фото левой ниши?
Я в статье разглядел некоторые моменты (Зокеи правильно сделали гликолевый бак только в левой нише), но хотелось бы взглянуть на стенки.
Если есть такая возможность.

Черное под патрубками я несколько иначе представляю. И схемы декалей его все как один рисуют по-разному. Т.е. цельным черным полем.

Крепление элеронов сверху должно быть таким же как снизу консоли. К тому же у 219-го были элероны и закрылки Фаулера, а вменяемой ниши под элерон там не видно.
А она была весьма заметна.

И машина 190070 G9+BB была установочной партии 219А-0 со ступенчатым фонарем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche писал(а):
Простите наглость, а можно фото левой ниши?

Да какая ж это наглость, так - просьба! Very Happy
Пожалуйста! Smile
Заодно и фото крепления элерона. Фото "дублера", на нем отдирать не жалко! Laughing
# # # #
# #
^
    
dora, цены Вам нет! Спасибо.
Ниши относительно фото из мануалов пустоваты....
Тамм можно очень много чего сделать. Приятно, что в качестве заготовки верны по форме.
То, что я говорил про прорези на элеронах - правда.
Это видно на фото в музее.
Но! Присмотрелся к фото, и оказалось, что эти прорези при элероне в ноле не будут видны при взгляде сверху.
Мой вывод6 Зокеи единственные правы в расположении креплений.
фото открашенного крыла. 30.07.2014. Процесс идет и это приятно.
^
    
Хотел спросить, а где вы зоукей берёте ("достаёте")? Ну, ответ уже получен в начале заметки... )
^
    
Обалденно Жень! Очень понравилась как твоя работа, так и сама модель! Смотрел фото, смотрел и крутилась мысль - тоже такой хочу! Smile
Вопрос: а сколько человеко-часов потребовала сборка этого чуда? Помнится мне как то давно ты ее начал делать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Леш! Smile
Алексей_Крюков писал(а):
Вопрос: а сколько человеко-часов потребовала сборка этого чуда? Помнится мне как то давно ты ее начал делать.

Да, начинал ее еще до нового года, а закончил к апрелю. По часам точно не скажу, но плотно с нею занимался месяца три. Это статью о модели руки только сейчас дошли сделать. Rolling Eyes А все виной ее размеры - три раза пытался отфоткать ее, да качество снимков не устраивало. И эти, которые использовал для статьи, не фонтан, но лучше уже не получается... Embarassed
П.С. Кстати, спасибо Сереге ака Slash за предоставленный фотоаппарат - мой категорически не хотел нормально снимать этого "монстра". Wink
^
    
Отличная работа.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не нашёл сравнительного анализа Ревела и ЗМ. Какой Не-219 всё таки лучше? Собираемость, копийность.... По деталировке и цене понятно.
Какой лучше брать?
Коллеги, скиньте плз ссылку если в сети есть подобная сравнительная статья.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy