Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - Самодел 15 cm sFH 13 - 1:35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Guten Morgen, liebe Freunde!
На фронте ужас что творится. Поэтому, после долгих раздумий, принимаюсь за этот проект. Очень уж я люблю артиллерию ПМВ, особенно немецкую. А моделей раз-два... и кончились. А из доступных мне так вообще - null. Так что своими силами начинаем строить эту пушку.
Прототип - тяжелая полевая гаубица 15 cm schwere Feldhaubitze 1913 .
Именно она у меня ассоциируется с артиллерией Великой войны.
#
Держитесь, английские танки! Twisted Evil
Опыта ни в БТТ, ни в самостоятельной постройке моделей нет. Но, как говорится, все когда-нибудь бывает в первый раз Very Happy
Из материалов - есть мысль взять ствол типа этого http://www.modelera.ru/index.php?productID=15770
То бишь на sFH18. Мысля такая - калибр подходящий, а длины прямой части ствола хватит, чтобы взять за основу пушки. А остальное отрезать Twisted Evil Mr. Green Но насколько он будет подходить по замыслу - фиг его знает, под вопросом как минимум толщина ствола. В общем с теорией у меня все не очень, поэтому жду ваших мнений, господа. Так же, может есть у кого - чертежи, было бы очень кстати. А так из материалов- листовой полистирол, литник и полиэстерная шпаклевка. Ну и напильник с наждачной бумагой, есессна Cool
А запиливать все это дело можно под аутентичную музыку "в тему" Mr. Green Mr. Green

Feuer!
^
    
Удачи! Я вот тоже шаланду впервые самоделом мастрячу )
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy