Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор видеокамеры

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Вот на днях решил купить себе видео камеру и прошу вашего совета. Камера нужна для съемок праздников,путешествий и различного рода приключений. Бюджет в районе 7500 рублей. Пока остановился на этих вариантах: Panasonic HC-V500, Sony HDR-CX240E, Sony HDR-CX220E, Panasonic HC-V130. Посоветуйте пожалуйста что лучше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обрати внимание на формат получаемого файла. Чем исходное изображение сжимается меньше - тем лучше. 1 час не жатого видео (VHS? - профи поправте) 13+ Гб. Это скажется потом на качестве при монтаже конечного "продукта" Smile Я не верю в прекрасные съемки не требующие коррекции.
Не обращай внимания на цифру электронного трансфокатора, а только механического. Да и последний я выбрал бы поменьше. При прочих равных объектив с меньшим зумом, скорее всего, будет лучше. И при не сменном объективе его качество может оказаться критичным.А зуммировать я предпочитаю ножками Smile
Ну и на скале уже всплывали такие вопросы - поищи. Если мне не изменяет память, тогда советовали брать зеркалку, а за прошедшее время реализация на них видео стала только лучше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CX240 и CX220 - отстой.
Не бери. У них стабилизатор отвратительно работает.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Александр_Аникович писал(а):
Обрати внимание на формат получаемого файла. Чем исходное изображение сжимается меньше - тем лучше. 1 час не жатого видео (VHS? - профи поправте) 13+ Гб. Это скажется потом на качестве при монтаже конечного "продукта" Smile Я не верю в прекрасные съемки не требующие коррекции..


В RAW формате из более-менее дешевых камер снимает только BlackMagic Pocket Cinema, но это профессиональная камера.
Все остальные снимают в формате AVCHD
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy