Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по "Фердинанду"/"Элефанту"

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Прочитал форум и не только тут. Вопрос остается: что проще сделать из "звездинского" "Фердинанда/Элефанта" - "Ферд" или "Слона" ? Как бы на второго есть и циммерит и траки от ХБ, но вот с ком.башенкой заморочка - целой нет, а сделать смогу ли?...
^
    
Проще делать Элефанта. Тем более если есть циммерит и траки.
Для Фердинанда с одними только вентиляционными решетками работы больше, чем по всей доводке в Элефента.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Uolmo спасибо!

Добавлено спустя 1 час 38 минут 50 секунд:

Нашел в книге о "Фердинанде" - серия "Военные машины" номер 81 Кировского общества любителей военной техники фото не до конца модернизированного "Ферда" - нет только ком.башенки. Но фото качеством не блещет, может есть у кого-то получше.
^
    
BorisfonBock писал(а):
с ком.башенкой заморочка - целой нет

Что Вы имеете в виду? У звезды башня отлита вместе с рубкой. Отдельно даны только кольцо над перископами (которых в наборе нет) и люк.
Если они утеряны, а сделать самому затруднительно, то можно приспособить покупную башенку.
http://armor35.ru/index.php?productID=6493
http://armor35.ru/index.php?productID=3089
Это как вариант, если не ошибаюсь есть ещё смоляные.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибо! Ни разу не встречал таких наборов.
^
    
Я их тоже вживую не видел, поэтому не ручаюсь что на звезду нормально станут.
Кстати, только заметил, башенку Orange Hobby точно придётся перепиливать. С таким членением деталей она только на Штуг подойдёт.
^
    
BorisfonBock писал(а):
Uolmo спасибо!

Добавлено спустя 1 час 38 минут 50 секунд:

Нашел в книге о "Фердинанде" - серия "Военные машины" номер 81 Кировского общества любителей военной техники фото не до конца модернизированного "Ферда" - нет только ком.башенки. Но фото качеством не блещет, может есть у кого-то получше.


Это едва ли не единственное фото циммериченного Фердинанда (чисто теоретически в войсках зациммеритить могли 4-6 машин, поскольку остальные к ноябрю выбыли из строя по техническим причинам: в основном из-за проблем с двигателем).
Но даже на такой фотографии видно, что вентиляционные решетки несъёмные. Переделки были минимальны: траки, инструменты перенесены. Но такие переделки были сделаны практически сразу после начала боёв на Курской дуге.
^
    
Начал сборку данной модели и возник вопрос - как правильно собрать ходовую часть ? Дело в том,что рычаги подвески сделаны подвижными и полностью сжаты под весом танка. То есть рычаг прижимается к подушке и хода сжатия нет.Соответственно,клиренс получается меньше,чем должен быть в действительности. Или так и должно быть ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Подскажите: были ли Элефанты без циммерита? Есть ли фото? Т.к. тот, что у американцев стоит-без оного.. Неужто отколупали весь?
второй вопрос-что за циммерит от ХоббиБосс? Есть ссылки? не нашел...
Заранее спасибо!
^
    
здравствуйте) подскажите пожалуйста, собираю его из-коробки, нужно ли сажать водителя на место? видно ли его?
^
    
Если я правильно понял, Звезда выпустила нового Федю в 2017 году. но так и не понял из обзоров (слишком они разные) что в итоге лучше - Драгон или Звезда? Цена в данном случае меня не интересует вопрос именно по качеству.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Приветствую, друзья!
Прошу помочь разобраться с содержимым недавно выпущенного набора dragon 6871 Элефант.
Мне известно, что есть две версии комплектации с фигурками и без. Меня интересует набор с фигурками, который типа для внутреннего рынка Китая. Я знаю, что в наборе два корпуса с циммеритом и без, резиновые гусеницы, металлический ствол, цепи. А есть ли в наборе меджик траки и травление? В мордокниге инфы нет, или совсем не понятно что там. В инструкции травла и меджиков я не увидел. Так что же там? Кто знает точно,а?


#
^
    


в игноре у 11 пользователей
А это что на картинке?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
Приветствую, друзья!
Прошу помочь разобраться с содержимым недавно выпущенного набора dragon 6871 Элефант.
#


Траки, к сожалению DC, остальное можно посмотреть по ссылке -

http://dragon-models.com/d-m-item.asp?pid=DRA6871A
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
А это что на картинке?

Говорят, что их там всего 14 шт. Но это ладно. Допустим меджики есть (хотя мнения народа на других форумах разошлись). А травло и (или) травлёные крылья, как в наборе 6311, есть ? Тут тоже, толком не понятно. Одни говорят- травло есть. Но в мордокниге я не нашёл ни одного фото. Напротив есть фото с инструкцией где его нет. Что же там есть, в этом чёртовом наборе?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Brandashmyg писал(а):
Траки, к сожалению DC, остальное можно посмотреть по ссылке -

http://dragon-models.com/d-m-item.asp?pid=DRA6871A

Я уже видел. Ничего там внятного нет. Да и речь не об этом наборе (6871А), а про тот, который я указал выше.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

pluh писал(а):
2. Необязательно Элефанты обработаны циммеритом. Это подтверждает и выставленный в музее в Абердине захваченный Элефант.

Могли и содрать. А есть архивные фото хоть одного Элефанта без циммерита?
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy