Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D 1/48 Academy

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую коллег!
Возникло желание добавить свою постройку к славным рядам форумчан.
Данный кит приобрел достаточно давно, да как-то руки не доходили.
В наличии собственно вот:
# # # # #
Собирать буду "клетчато-полосатый", глобальных переделок не планируется, хочется быстро собрать и покрасить, тем более старшой сын захотел именно "этот".
Вечером планирую собрать и покрасить кабину. По цвету вроде должен быть "интерьерный зеленый", а ниши - цинк-хромат.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Bogdan.p писал(а):
планирую собрать и покрасить кабину. По цвету вроде должен быть "интерьерный зеленый"

///Интерьерные цвета этой машины, похоже, еще долго не позволят нам придти к каким-то определенным выводам. На сохранившихся экземплярах Р-47 и цветных снимках, кабина предстает окрашенной в темно-зеленый цвет, сходный с Dull Dark Green; возможно, это его аналог. В противовес этому, техническое руководство в обязательном порядке предписывает использовать тонированную зеленую грунтовку.///// http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm
Удачи в сборке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прям замануха.У меня такой же лежит уже лет 6 и его я после покупки Хаси и Тамии решил просто покрасить и всё,без всяких доработок.Вот сижу и думаю может с вами в гонку вступить с таким же бортом. Wink
^
    
skyhowk писал(а):
Прям замануха.У меня такой же лежит уже лет 6 и его я после покупки Хаси и Тамии решил просто покрасить и всё,без всяких доработок.Вот сижу и думаю может с вами в гонку вступить с таким же бортом. Wink

Можно, конечно, но мы в разных весовых категориях(мне по окраске до вас как-то далековато)...
Хотя, если учиться Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 час 19 минут 45 секунд:

До кабины дело пока не дошло, занялся крыльями.
Во-первых, высверлил гильзосбросы,сейчас буду вырезать.
Во-вторых, есть проблема накладных лючков. В модели они даны как броненакладки, выступая приблизительно на 0,5мм.
Сточил мелким напильником одну, результат оказался приемлем. Расшивка остается, даже заклепки, так что буду стачивать все.
# # #
^
    
Бог в помощь!
^
    
Seversky писал(а):
Бог в помощь!

Спасибо, пожелание как раз очень актуально
Времени на стачивание накладок было потрачено не мало, но результат того стоил:
# #
И самое интересное. Решил не открывать пулеметы. Примерил лючок. Громко ругаемся, энтузиазм начинает угасать.
#
^
    
Крась кабину в DDG
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy