Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 P-47D-22 Thunderbolt Kans...(#7547) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7547.html
Классный тандер получился!
Приятно было посмотреть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, Саша, и заслуженный плюс. Смытые полосы вторжения на верхних поверхностях плоскостей отлично получились. Надо было расстараться и изобразить то же на верхней части фюзеляжа Wink
Есть некоторые несоответствия в окраске - в 405th FG была цветовая маркировка по сквадронам, кольцо вокруг капота, переплёт остекления и полоса на киле одного цвета
#
На фото машины из 509 FS это вроде подтверждается
# #
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega
Спасибо. На фотографии отчетливо видно, что носовое кольцо окрашено очень темным цветом, почти черным. Похоже, таким же цветом окрашен и переплет фонаря, но я сделал его светлым. Это ошибка - буду переделывать. Что касается полосы на киле и оперении - они вообще в кадр не попали, их цвет мне не известен...
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
Что касается полосы на киле и оперении - они вообще в кадр не попали, их цвет мне не известен...

На фото машины из 509 FS полоса на киле явно светлее чёрного серийного номера. Предполагаю - всё же красная... А вот по поводу полос на оперении выводы неоднозначные.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega
Честно говоря, меня смутило еще и музейное фото этого самолета, где все окрашено именно так, как я покрасил на модели. Но музейные окраски - они такие..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ниши афтемаркет?
Шов на брюхе глаз режет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
Ниши афтемаркет?

Травленка + шланги самодельные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):
DenLo писал(а):
Ниши афтемаркет?

Травленка + шланги самодельные.


Меня стык в нишах прям из колеи выбил... До того все как по маслу шло. Crying or Very sad
Тамия как всегда - один маленький, но очень неприятный сюрприз в почти идеальной модели!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красиво!
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo
Да, ниши на этой модели Тамия сделала не очень. Не стал брать смолу, скажу честно - просто было лень пилить и подгонять это все. Использовал травленку Эдуард, но и она - далеко не оптимальный вариант. По-хорошему, все переборки надо было делать из травла или тонкого пластика.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Да, в тексте забыл указать, что стволы смоляные от QB, и декаль - фирмы Barracuda. К слову, одна из лучших дек по качеству, которые я использовал. Приваривается намертво.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):
По-хорошему, все переборки надо было делать из травла или тонкого пластика.


Вот-вот! И мне все больше это кажется самым правильным, но "изкоровки" тогда может переместиться в "какнибудьпотом" Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный самолет! Красота!
^
    
-------
^
    


в игноре у 5 пользователей
48 писал(а):
Что-то не пойму о чем речь?.. Что за стык?


Примерно там где у Александра в нише идет ряд "заклепок", на модели шов стыка крыла с фюзеляжем, которого у прототипа не было. Что в свете не самого ровного рельефа требует подгонки и муторной обработки.
^
    
-------
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классная модель, Саш, отлично получилась!
^
    
Красивая модель. Особенно впечатлили полосы на верхней плоскости крыла и работа с декалями..для меня - эталон.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравился "Тандер". Класс! Полосы сверху порадовали сильно - здорово вышло!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая моделька получилась, очень понравилась окраска и тонировка, молодец Саша... Wink
С удовольствием плюсану... Laughing
^
    


в игноре у 18 пользователей
Саша, молодец. Очень красивая работа.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy