Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3Д модель Ще-2 в масштабе 1:72 (добавлена новая графика).

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, хочу представить на обсуждение 3д модель ЩЕ-2. В настоящее время работают с моделью технологи, и думаю через пару месяцев пойдут отливки.
Эта модель на изготовление стоит под номером 2. Сегодня постараюсь выложить еще несколько разработок по теме СССР до 1945 года.
Очень интересны Ваши критические комментарии.

С уважением, Евгений.

PS: к сожалению для 72 придется очень много упростить, просто не прольется.

# #


# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вряд-ли в мире найдется много знатоков этого типа, но 3д-шка вроде как хороша на беглый взгляд.
^
    
Ябкупил. Шорт-ран будет, или ЛВДшка?
^
    
И я бы тоже. Тем более, что альтернативы в 72-м нет и, видимо, скоро не появится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Когда будете рисовать декали, рекомендую сходить сюда:
http://aviahistory.ucoz.ru/index/0-193, и сюда: http://propjet.ucoz.ru/forum/2-141-1

Будете рисовать декали по наскальным рисункам с поллитры крыла, будет конфуз...
^
    


в игноре у 1 пользователей
....А может вы эту 3д попробуете продать ксунтонгу? очень в 48 хотелось такую штуку...Smile
Нос Ли-2, хвост Пе-2, моторы У-2 - летит едва Smile - но красив же!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый день.
Немного критики:
1. Неправильная форма обтекателей колёс шасси, а так же отсутствие усилителей сверху и по бокам.
На фюзеляже под треугольниками усилители.
# # #
2. Неправильное сечение мотогондолы, оно не круглое, а чуть сплюснутое снизу.
#
И такой вопрос: Большинство серийных машин летали без капотов. Также применялось лыжное шасси. Как - эти варианты рассматриваются?

#

С уважением, Александр.
^
    
Доброго времени суток.
Постараюсь ответить на все вопросы .предложения и замечания.
1.Спасибо Уокеру за ссылку для декалей, воспользуемся.
2Спасибо за замечание по форме колесных арок и наличии накладок - программист посмотрит и если что подправит.
3.Лыжный вариант , как-то и не рассматривали и не знаю нужны ли они - лыжи.Все-таки самолет начали применять во второй половине войны, когда лыжи стали массово отходить не только из боевой но и транспортной авиации.
4.Изначально,как видно по деталировке , хотелось сделать в 48, но будет ли рынок- большой вопрос.
Поэтому пока будет в 72, а там посмотрим.Но деталировку для 72 придется упрощать- это факт.
5.Из-за того же рынка будет ЛНД, но качественное.
6.Кому либо продавать имеет смысл, только тогда, когда изначально модель делается под заказ, а это для себя.

С уважением, Евгений.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может пригодятся
# # # # #
#
и ещё югослав
#

Александр
^
    
День добрый! в 48м взял бы с удовольствием... Думаю спрос и на 48й будет не маленький.
^
    
А в 72 Ваши работы можно будет приобрести?
^
    
Готовим к выпуску, ЩЕ-2 будет под номером 3 в программе, начнем с 72 масштаба.
^
    
Я наверное не по теме, но все таки, а что это за выштамповки на задней части крыла и на элеронах?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Могу подсказать пару аэропланов по теме ПМВ, на которые точно будет устойчивый спрос. Готов помочь материалами и консультациями.
^
    
А нельзя ли приборную доску сделать цельной и вставлять в кабину после склейки фюзеляжа через вырез для фонаря, до приклейки оного?
^
    
Спасибо PITy за фотки, мы перед началом работ насобирали их штук 200, но таких не видели.Кстати внутрянку программист рисовал в основном по стоп кадрам привязанным к эталонной длине из фильма студии "Крылья Родины".До этого проекта он не имел понятия о моделизме и никогда не рисовал 3д.
Сейчас маз-200, тот который есть тоже на форуме, нарисовал за 2 недели.И в отличии от "моделистов-программистов" не склонен к упрощнениям и подгонкам.Каждый из размещенных тизеров рисует отделный программист, я только пытаюсь в некотором роде корректировать с точки зрения моделиста.
Для чистоты проекта детали распечатываются на зд принтере- для контроля основных параметров.
Это я написал к тому - что готовы к критике , так как имеющиеся чертежы весьма условны.
Кое-где при переводе в 3д графику сопряжения рвали до 1,5 мм.А по "чаечности крыла" на фоне стабилизатора при виде спереди - вообще отдельная тема.

Для BW4ever - если посмотрите на провисы полотна на потяганных машинах он имеет характерный провис -в виде четырехугольного блюдца по одному элименту - то есть по форме передано верно.
Но, как Вы верно заметили, что-то не то - просто необходимо немного уменьшить глубину провиса.
После распечатки на принтере посмотрим насколько необходимо уменьшить.

Весьма буду признателен Нечаеву за предложения.Сами думали -Бе-32,DO-22,sm-55,Маз-500.
^
    
Цитата:
Для BW4ever - если посмотрите на провисы полотна на потяганных машинах он имеет характерный провис

А, имитация полотняной обшивки, понятно. Они просто так четко были выделены, что я подумал, это какая то конструктивная особенность именно этой машины.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Сейчас маз-200, тот который есть тоже на форуме

А где есть, в каком масштабе?
Цитата:
Сами думали -Бе-32,DO-22

А разве Do-22 нет в пластике? Хотя если и был (припоминаю - "классик эйрфреймз"), то давно. Мне бы был очень интересен югослав/англичанин.
PS
Предложения - в личном сообщении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Evgeniy27 писал(а):
Доброго времени суток, хочу представить на обсуждение 3д модель ЩЕ-2. В настоящее время работают с моделью технологи, и думаю через пару месяцев пойдут отливки.
Эта модель на изготовление стоит под номером 2. Сегодня постараюсь выложить еще несколько разработок по теме СССР до 1945 года.
Очень интересны Ваши критические комментарии.

С уважением, Евгений.

PS: к сожалению для 72 придется очень много упростить, просто не прольется.

# #


# #



Доброго всем! Все элементы конструкции , которые я вижу в 3D, должны пролиться при литье под высоким давлением. Необходимо только правильно "запитать" детали и сконструировать литниковую систему...
^
    
Увы, не факт, что прольется.Особенно, как говорят знающие люди ( наверное моделей 30 сделали), там где силовой набор, как ни подводи литники - усадки будут.
Мне бы тоже хотелось передать все.Я больше потребитель моделей, чем организатор процесса.И очень не люблю доделывать многое, что могли бы сделать производители. Но как оказывается правда жизни гораздо прозаична.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy