Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать многослойный винт для люб...(#7524) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7524.html
Интересная технология и реальный результат.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо попробовать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Очень впечатляющий результат! Обязательно надо попробовать...

Более правдоподобного результата видеть не приходилось!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за статью. Очень полезно!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остроумное и очень изящное решение!
^
    


в игноре у 3 пользователей
прекрасно.
Может не скромно покажется, но как раз в эти дни я тоже задался вопросом изготовления винта для 1/2 стоечного Сопвича. Но я обратил свой взор на шпон от кубинских коробок для сигар. Там он часто встречается и имеет разные оттенки.
Но вот с бумагой - это здорово..
Берем на вооружение. +1
^
    
Более ядренный похожий процесс:
^
    
Замечательно! Примерно так же я делаю, но при помощи сточенных до нужной толщины и тонированных морилкой палочек от кофе из автоматов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
(Кстати, практические поиски технологии, с описанием всех вариантов, можно подсмотреть в этой ветке форума.)

Этой ?

Сей материал вполне подходит под определение "композит".
Тоже жидкой эпоксидкой увлёкся, из той же ЭДП отливаю ниши шасси для Су-27.
^
    
Очень здорово получилось!

Труфанов_Сергей писал(а):
Более правдоподобного результата видеть не приходилось!


Ну это перебор, конечно, в готовых моделях на сайте wingnutwings гораздо более правдоподобный результат. например



#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Александр_Иванов писал(а):
Очень здорово получилось!

Труфанов_Сергей писал(а):
Более правдоподобного результата видеть не приходилось!


Ну это перебор, конечно, в готовых моделях на сайте wingnutwings гораздо более правдоподобный результат. например



#



Не могу согласиться, что у этого SE-5 результат лучше, ввиду того, что видел настоящие винты. Тут не переклейка изображена а мелкослойный цельный массив
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обязательно попробую! Когда в модели винт будет отстойный и надо будет его делать самому. Wink тут еще какой плюс в слоеном винте - его проще обработать симметрично, ориентируясь на рисунок слоев пакета.
^
    
Гениально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну мне технология изготовления показалась сложной
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хороший метод, практически как и реальная технология.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Планета получила достойное решение этой проблемы.
Технология именно планетарного уровня, просто и эффективно на 100%.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется вся сложность данного метода заключается в "обработке стамесками" - поэтому я бы перед обработкой бумаги эпоксидкой распечатал бы на ней послойные профили винта из какой нибудь бумажной модели, потом вырезал и только потом эпоксидка и склейка слоев в порядке указанном в инструкции той самой бум. модели откуда взят винт.
Уверен, пройтись немного наждачкой для сглаживания гораздо будет проще, чем выводить этот самый профиль (закрутку лопастей) из бруска склеенных одинаковых слоев.
Например вот из такой развертки (это от сопвича триплана)

#
^
    
dkol4125
Если заранее подрезанные слои нежданно провернуться, в момент сжатии струбциной вокруг оси, то качество конечного продукта существенно пострадает.
С точки зрения обработки пакета, Вы просто попробуйте и все сами поймете - он очень легко обрабытывается ЛЮБЫМ образивным и режущим инструментом (я пользуюсь стамеской, но можно чем угодно - нож, напильник, дремель и пр.)
^
    
Прекрасно! Казалось бы, принцип на поверхности, но вот взять именно бумагу для пастели надо было додуматься, а в материале вся и соль. Как в свое время нить накаливания изобретали.
^
    
Спасибо. Про бумагу был точно инсайд. Когда ходишь и думашь постоянно из чего сделать, потом отвлечешься на мгновение и опс!... вот-же оно лежит. Главное правильно начальные параметры для поиска определить. Вот так было и в магазине - я искал это материал даже не зная, что он производиться и широко доступен!!! Стоимость листа вообще смешная. Двух A4 винтов на десять хватит. Себестоимость с учетом ЭДП-20 и ручного труда - вообще никакая Cool

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Это в принцмипе можно на поток для модельных магазинов поставить... скажем винт рублей 150-200 руб. По любому приработок, кому надо. Только копирайт сохраняйте Twisted Evil
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy