Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kawasaki Ninja ZX-RR 1:12 Tamiya

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


C целью уменьшения возможности увиливания от сборки и откладывания в долгий ящик я позволю себе открыть тему по созданию этой харизматичной модели мотоцикла : )



Опыт мотоциклостроения у меня минимальный. Я лишь раз собрал другу пару байков (по сути только покрасил наружний пластик. Модели были куплены полусобранными, и отдал я их так же на "доделку")



Сборка планируется изкоробочной, без каких-либо доработок, поэтому начал как только привез коробку домой : )

(для интереса подсобрал и поставил рядом с другими долгостроями этой тематитики)



Обработал пластик, загрунтовал, и покрасил с помощью двух баллонов тамии.



Жду когда высохнет : )
^
    
saigon писал(а):
Жду когда высохнет : )

наверное, уже высох? ; )
^
    
хоть инструкция этого и не советует, но на всякий случай покрасил в черный те части, на которые будут ложиться черные элементы декали



и покрыл лаком



получилось довольно не плохо, пылинок минимум, подтеков кажется нет... думаю, уже без полировки и новых слоев лака буду наносить декали.



жду когда высохнет ; )

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 50 секунд:

нанес первый слой декалей.

вообще, если бы это была не тамия, то наверное я бы не справился. весьма не простое занятие.

впрочем, и у тамии не без косячков... лучше бы я не черным под карбоном покрасил, а белым под светлыми полосками... немного да просвечивает!

благодаря водке, складки постепенно разглаживаются! немного подожду и уж приварю основные сложные места одеколоном...

^
    
Шустро шустро Smile
Смотрю и завидую. Вот нормаоьные люди, начинают с обтикателей. Всё по инструкции, ясно как что красить..
Мне бы так.. Embarassed
^
    
VolshebNik писал(а):
Шустро шустро Smile
Смотрю и завидую. Вот нормаоьные люди, начинают с обтикателей. Всё по инструкции, ясно как что красить..
Мне бы так.. Embarassed


по инструкции : ) задом наперед. обтекатели ровно на 20-ом, последнем пункте инструкции : )) но ведь так интереснее! и сразу понятно, есть ли смысл продолжать, или модель безвозвратно запорота... кроме того, уже можно ставить на полку. типа "готово", постепенно доделывая мелочевку...

итак, нанес второй слой декалей



некоторые складочки еще надо подправить, нанести декали на колеса, стекло и тп. но уже не удержался собрать и сфотографировать : )



больше фотографий:

http://redsportcar.ru/pict/kaw_09a.jpg
^
    
saigon
Тестовая сборка. С покраской и деками Smile а что?! Тоже вариант! Smile
^
    
Деки приваривал водкой.Не разбавлял?И одеколон тоже чистый?
^
    
Hotey писал(а):
Деки приваривал водкой.Не разбавлял?И одеколон тоже чистый?


сперва постепенно в воду добавляю водку... после нескольких проходов все меньше ее разбавляю... а если остаются где-то "топорчащиеся" места то так же, постепенно увеличивая концентрацию, прохожусь одеколоном. никак не разорюсь на сет/сол : (
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy