Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тунгуска на Чечню.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продолжу тему машин на штурм Грозного. Если у кого есть информация на эту тему милости просим. Из допов есть травло Вояджера. Траки пока жду от Мастерклуба, но как вариант рассматриваю и Фриул. С геометрией китайцы накосячили от души, буду исправлять в меру своих сил. С корпусом не особо сложно, а вот башню придётся капитально переделывать. Пока корпус выглядит так.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Loki78, с удовольствием понаблюдаю! /как и за предыдущей стройкой/

Loki78 писал(а):
Продолжу тему машин на штурм Грозного. Если у кого есть информация на эту тему милости просим.

..а какая там может быть информация?? Всё так-же как и у вашего прошлого проекта: стандартные трафареты, стандартный "зелёненький" окрас.

ЗЫ: ..но мне всё почему-то кажется, что в каком-то видеоряду из Грозного (конца января-начала февраля 95-го) мелькала где-то подбитая БМП-3 в трёхцветном камуфляже, на фоне занесённых снегом руин...
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://memoriesnorth.narod.ru/rec.html
^
    
Nestor писал(а):
Loki78, с удовольствием понаблюдаю! /как и за предыдущей стройкой/

Loki78 писал(а):
Продолжу тему машин на штурм Грозного. Если у кого есть информация на эту тему милости просим.

..а какая там может быть информация?? Всё так-же как и у вашего прошлого проекта: стандартные трафареты, стандартный "зелёненький" окрас.

Главная проблема - это номера. По БМП-3 я нашёл 3 только номера (895-С - камо)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

SergeyZhuravlev Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здесь тоже можно полазить:
http://botter.livejournal.com/132105.html?nojs=1&page=3#comments
^
    
Zhevnerov
спасибо, и там посмотрю. А пока корпус выглядит так. Ширина +4 мм, башня сдвинута назад на 4 мм.










^
    
Убедился, что Тунгуска просто "сказочная" модель. А как известно чем дальше, тем страшнее. но обо всём по порядку. Снёс выштамповки на днище и изготовил основание башни.



Так как замеров башни нет буду подгонять габариты башни под известные размеры. Из известного:
1) длина ТПК ракет - 2632 мм. Как и следовало ожидать короче на 2.9 мм. Нарастил.
2) Длина 2а38 - 3478 мм. Короче на 2.5 мм. Также нарастил. Сборка пушек это отдельная песня. Причём из репертуара Красной плесени.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...кстати, если кому-то захочется пощупать оригинал. Теперь это возможно не только в питерском арт-музее.
Москвичи и жители МО тоже могут это сделать в гос. военно-техническом музее, в с. Ивановское около Черноголовки.

http://gvtm.ru/samohodnyy_zenitnyy_pushechno-raket


...мечтательно, может и Виктор Мальгинов туда доедет...
^
    
Поработал над геометрией башни. Длина + 4мм, ширина + 2, высота +1 мм.




^
    


в игноре у 7 пользователей
...ёлки-палки... это всё ТАК плохо?!
Я когда увидел фото - не понял в начале, из чего Вы собираете модель-то Smile
В шоке с "Панды", авансом +1 за сам подход к моделизму и конкретно эту работу!
Интересно будет увидеть результат!
^
    
Всё ещё хуже. Я не стал исправлять МТО, люки на 5мм длиннее Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Loki78 писал(а):
Всё ещё хуже. Я не стал исправлять МТО, люки на 5мм длиннее Crying or Very sad
- н-да... В общем, просто общий вид машины передаёт, не более того...
^
    
Да, по копийности модель на уровне т-62 Трампа и т-90 Звезды
^
    
Поставил люки на башню и немного поработал над передней частью корпуса.




^
    
Ещё одно изменение геометрии башни (надеюсь последнее), увеличил высоту ещё на 1 мм.








^
    
Продолжаю работу с башней. Сделал антенну РЛС и немного мелочёвки. Ракеты и пушки не приклеены.








^
    
Дверка на башне.
^
    
Работа с башней выходит на финишную прямую.








^
    
Готовая башня. Вооружение не приклеено.










^
    
Коллеги, ни кто не держал в руках Фриуловские траки на Тунгуску? Как они по копийности? Звёзды в комплекте есть?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy