Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бисмарк (Академия+ВЕМ) 1:350

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго дня

Начал сборку Бисмарка от Академии, из травления взял ВЕМ-овский большой набор для Бисмарка/Тирпица, И Едуардовские ПВО + точеные стволы на ГК и 15см.
Пока прогрутовал корпус и потихоньку парюсь с надстройками))))
Как и у многих на форуме эта модель первая после детских/отроческих )))) моделей, так что почти все приходится осваивать с азов. сразу столкнулся с проблемами:
- Набор травления большой и, без сомнения хороший, на инструкция подкачала- освещено (и то чисто схематически) наверное только полавина элементов, остальное на "свой вкус", скачал с сети Едуардовсий аналог, кучу фото, и танцую, как говорится от этого...
- сама модель неплохая, в качестве стыкуемости/ подгонки деталей, но держа в руках инструкцию по сборке неоставляет ощущение прохого качества ксерокопии.
не буду описывать косяки в сборке, про них уже много раз говорено - немного доделал крепление башен B и С, решил сильно не заморачиваться, высверлил в куске линейки отверстие под деталь F1 (в академовской абрвеатуре)заточил под конус и вклеил в Барбетт снизу, вроде держит неплохо...
Вопрос по вьюшкам с концами - сколько видел фотографий, на большинства они зачехлены, что есть правильно, не подскажите, как изготовить чехлы не угробив при этом саму вьюшку? (уж больно красива))).
на фото затонувшего Бисмарка на баке виден рисунок флага - это что монтаж? ведь вроде бы это был брезент для опознания Лютваффе?
Модель буду пытаться собрать за рейс (3 месяца), когда будет что показать - выложу фотки, толька к сожалению интернет случается оч. редко(((
Всем Удачи!





# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если будет возможность, стоит заказать такие штуки:
http://www.hobbyeasy.com/en/data/ivdjmrd2cjlhvxr6vxwo.html
http://www.hobbyeasy.com/en/data/02vckwcszolzccbbikzg.html
Они лучше эдиковских плоских зениток.
O1eg_KDP писал(а):
на фото затонувшего Бисмарка на баке виден рисунок флага - это что монтаж?

Нет, фото, конечно подфотошоплено, но свастика там есть. Ее закрывали брезентом, либо закрасили какой-то плохой краской.
^
    
Да я на корабле, проблема с доставкой)))) буду делать из чего есть...
^
    


в игноре у 1 пользователей
можно дома поставить:)
^
    
Закончил!!!! и даже довез до дома))))
основные итоги:
- даже при штилевой погоде любой корабль качается!))) (что заметно усложняет процесс сборки),
- очень трудно заранее просчитать все необходимые материалы- чего то не хватает а что то возится " мертвым грузом"
прошу строго не судить все свои недочеты прекрасно знаю)))
как говорил ранее модель первая "осознанная" и я рад что невзирая ни на что(за 3 месяца 2 очень сильных шторма оставили след на работе, перелет на родину и встреча с 6-ти летним помощником) смог довести довести до логического конца....

Ура!!!
# # # # #
# # # # #


# # # # #
# # # # #


# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением!
По-моему, весьма достойно модель получилась.
Но и расти тоже есть куда.
Какой корабль на очереди?
^
    
На время отпуска решил приобщить сына к "прекрасному" Smile купил REVELL-овский U boat- 99, и потихоньку с ним собираем
^
    
Очень красивая модель получилась!Именно он и был таким на момент своей первой и последней операции.У меня немного посложнее,переделываю Тирпиц от "Моделиста".Информации очень мало по нему,в отличии от Бисмарка.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy