Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скрайбер или вопросы по Расшивке

На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Серега, где ,почем ?...
А у тебя отпуск заканчивается Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
GROWLER писал(а):
Серега, где ,почем ?...
Кста, смолу и резину купил сегодня.А у тебя отпуск заканчивается Wink

Лёш, брал на www.hlj.com Сначала хотел тамиевские взять, но там ценник вообще неподъемный. Про цену и не спрашивай. В кои-то веки решил раскошелиться.
Отпуск пока продолжается, сижу дома, пока ребёнок болеет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ура, и я стал счастливым обладателем:
#
Уж теперь то не будет отговорок, чтоб не собирать «Молнию». )))
Главное, чтоб руки не подвели...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех!
Не знаю была эта новость на форуме или нет, но всё-таки размещу здесь.
Китайский производитель инструмента DSPIAE выпустил скрайберы HC серии, аналогичные TAMIYA FINE ENGRAVING BLADE. Производитель указывает, что они сделаны из фольфрамового сплава, три раза закалены и очень точно заточены. Выполнены в виде насадок с толщиной режущей части от 0,1 мм до 1 мм с шагом 0,1 мм. Насадки продаются в индивидуальных футлярах. На хвостовике насадки выгравирована толщина режущей части. Насадки, как и у TAMIYA вставляются в специальный держатель с цанговым зажимом (3,175 мм) под индексом AT-TH.

# # # #
Стоимость лезвий по сравнению с TAMIYA ниже. Как пример, лезвие DSPIAE на Aliexpress стоит порядка 650 руб. плюс 530 руб. доставка. Лезвие TAMIYA с hlj.com обойдётся в 1140 руб. без учёта доставки. А вот держатель DSPIAE AT-TH обойдётся дороже тамиевского ENGRAVING BLADE HOLDER. 988 руб + 527 руб. доставка, против 625 руб без учёта доставки.
Но у DSPIAE AT-TH имеется один существенный плюс, он подходит к тругой линейке продуктов от DSPIAE. А именно, к линейке стамесок PB серии. Выполнены они аналогично насадкам-скрайберам, также из фольфрамового сплава и также вставляются в держатель DSPIAE AT-TH. Общее количество 22 шт. с толщиной режущей части от 0,1 мм до 3 мм. При этом от 0,1 до 0,15 мм шаг составляет 0,025 мм, от 0,15 до 0,2 с шагом 0,05мм. Далее от 0,2 мм до 1 мм с шагом 0,1 мм, а от 1 мм до 3 мм с шагом 0,2 мм.

# # # # #
Стоимость аналогична стоимости насадок-скрайберов HC серии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по плоскостям на изображениях "в магазине" - халтура. А отзывы какой то русский клепает.
И не "три раза закалены", а хитрозадо поданный кусок обычного тех. процесса.
^
    
Здравствуйте, коллеги!
Скажите пожалуйста, какой скрайбер лучше всего подходит для моделей автомобилей в 24-м? Линия нужна примерно 0,2-0,3мм. Нашёл в Японии скрайберы от HiQ, полное название-HiQ scriber cs(0.25мм). Но всё же хотелось бы чтобы скрайбер можно было бы купить в России.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги , кто - нибудь пользовался такими скрайберами от тамии ?

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
LAV
Делает прямоугольную канавку, нуждается в хорошем держаке с прочной цангой, чертить только по линейке, легко уходит в сторону если пытаться делать без опоры.
Лично я немного разочарован ожидал чего то лучшего за весьма не малые деньги.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl - благодарю
^
    
Коллеги! До сих пор ищу скрайбер! Кто что может сказать про трумпетер или Бордер(0043, который с клювиком), а конкретно про качество: как быстро тупится, ломался ли и т.п.
^
    


в игноре у 6 пользователей
КотБазилио
Посмотрите, особенно с 05:02 минуты. Такой Вас интересует?
^
    
seabear писал(а):
КотБазилио
Посмотрите, особенно с 05:02 минуты. Такой Вас интересует?

А где?
^
    


в игноре у 4 пользователей
КотБазилио писал(а):
Коллеги! До сих пор ищу скрайбер! Кто что может сказать про трумпетер или Бордер(0043, который с клювиком), а конкретно про качество: как быстро тупится, ломался ли и т.п.

Я для себя пока закрыл вопрос со скрайбером- долго искал и всё-таки купил у коллеги, снятый с производства All Models практически новый. Думаю, если задаться целью, то найти ещё можно...
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
КотБазилио писал(а):
А где?

Тот, что с деревянной ручкой я могу Вам сделать. Михаил, которого упоминает Дмитрий, это я. Так что изготовление скрайбера для меня не проблема. Сложнее с All models, они сейчас не выпускаются.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Кстати, фото моего скрайбера есть на предыдущей странице.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Enigma36
У меня такой-же. Скрайбер отличный, жаль не успел купить дополнительные лезвия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):

Да, теперь найти сложно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИМХО Самый лучший Скрайбер, это модель с хорошей расшивкой...
.
^
    
На днях пришло немного DSPIAE, в том числе и скрайбер.
До этого пользовался иголкой, скрайбер взял ради интереса, попробовать. В итоге получилось нарезать расшивку в тех местах где с иголкой переделывал уже раза два. Очень аккуратно прорезает, никуда не уводит. Причем в некоторых местах прорезал просто под собственным весом. В дополнении к иголке думаю ценное приобретение.
Немного лирики. Упаковка это конечно iPhone в мире модельного инструмента. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
guam
Упаковка DSPIAE - нечто, согласен. Ни одной не выбросил) Рука не подымается эти шедевры в мусорку нести.
^
    
При наличии вагона всяких заточек, примочек, иголочек и пр....
Все эти Олфы и прочие кустарные крю давно пора отправить на свалку истории.

Фактически, вопрос кроя перекрывается 4 вещами:
1) "крючок" (Есть Тамия за невменяемую цены, есть DSPIAE за адекватную - это карбид вольфрама, есть GSI - углеродистая сталь)
ничего придумывать не нужно.
Это просто лучший из возможных вариантов инструмент.
Имеются все в наличии. Пару DSPIAE, 3 Tamiya, 6 GSI.
Я бы отдал предпочтение DSPIAE.
2) пилки. но нужно купить правильные с толщиной полотна 0,1-0,15мм для 1/72.
Есть вагон разных производителей.
Есть разные профили.
Я бы остановился на JLC
3) шаблоны для резки. Много не бывает.
На руках штук 8-10 разных, но все равно бывает, что под нужный лючок нет шаблона
4) направляющий скотч.
Это очень важно.
Я бы отдал предпочтение DSPIAE.
^
    
Страница 15 из 17 На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy