Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать подставки для моделей кор...(#7445) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7445.html
Игорь, спасибо за статью.
Коротко, ясно и наглядно. Только я использую шайбы вместо мебельных заглушек. Надо будет попробовать.


P.S.
Цитата:
Добро автора на публикацию получено, поэтому разговоры на тему присвоения чужих идей не актуальны.

Подтверждаю. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Да не за что!
Danila77 писал(а):
Только я использую шайбы вместо мебельных заглушек.

Ну поскольку у меня после ремонта этих пластиковых заглушек осталось достаточно много, я на них и остановился.
^
    
будет дешевле использование соответствующих по форме мебельных ручек. их выпускается подходящей формы великое множество и из пластика, и из металла.
^
    
a0758 писал(а):
будет дешевле использование соответствующих по форме мебельных ручек. их выпускается подходящей формы великое множество и из пластика, и из металла.

По цене согласен (правда Игорь идет прямым путем покупая набор свечей, я например, пользуюсь б/у колпачками, это вообще даром, бывает колпачки отдельно продают примерно 20 р/шт), но вся проблема в соответствии по форме, к тому же и размер играет немаловажную роль, среднестатистическая мебельная ручка для моделей подлодок избыточно велика.
^
    
Пригодится... Спасибо за материал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oleg83tt
На здоровье!
^
    
В пузырек с краской , для ускорения процесса , можно вбросить шайбочьку, или кнопку...Винтик М3...и т.п.
^
    
Идея с этими подставками очень классная!
Особенно хорошо в этом случае, что все подставки для собственной коллекции можно тем самым стандартизировать!
Но! Confused
Как показал опыт, не всегда эти адаптеры можно скрутить с БУшных свечей... а если и удаётся, то с непоправимыми дефектами следов плоскогубцев на этих адаптерах...
Были случаи, что вообще не смог их скрутить, уж сильно резьба закоксована была!
Новые свечи покупать тоже накладно...
Короче, ближе к делу!
Эти адаптеры оказывается можно отдельно купить и за копейки!
Вот что нашел:
http://www.ebay.de/itm/SAE-MUTTER-NGK-NEU-/330970292891?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=i tem4d0f5de29b
50 штук в наборе.

Вот и у вас, на вашей стороне тоже такое продают:
http://www.autoopt.ru/catalog/022152-nakonechnik_svechi_zazhiganija_m4/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy