Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама два непотопляемых лайнера Тит...(#7429) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7429.html
Необычная диорама!!! Мне понравилось. Колпаком стеклянным накрывать будите?
^
    
Колпак желательно прозрачной голубой фолией обклеить для реализьму.
^
    
Я именно по этому и спрашивал )))) Правда я бы предложил не обклеить, а затонировать цветным Тамиевским лаком!
^
    
классные диорамы !!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Разве Титаник разломился при гибели?????
^
    
Классно! +
^
    
дорогие форумчане в особенности Nikokrasin-2 те кто не знает историю кораблей класса Олимпик а точнее Титаника и Битаника изображённых на фото прошу вас будьте добры перед тем как писать комментарии почитайте историю этих кораблей а затем оставляйте коммент а на счёт колпака имитирующего воду в скором времени вы его увидите к сожалению пока руки до этого не дошли так как я строю на данный момент модель корабля для съёмок малометражного фильма под названием Бисмарк
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, на дне он так и лежит, как на диораме. Красивая работа!
^
    
Nikokrasin-2 благодарю вас за то что вы посмотрели подлинные фото и сравнили их с моей диорамой надеюсь вам понравилось.
^
    
Друзья форумчане прошу всех писать своё мнение как можно подробнее мне очень интересна критика в отношении к моим моделям критикуйте хвалите или же ругайте главное пишите.
^
    
Диорама очень классная , сам такую ​​планирую сделать уже несколько лет , но не с модели а с нуля . Но есть несколько замечаний и вопросов. Какого года модель останков ? Чего я спрашиваю - ведь в разные годы останки разному выглядят . Останки 85- го года , год в котором Титаник нашли , сильно отличаются от современных останков . Это потому что после множества экспедиций и мородерства останки сильно начали разрушаться. Замечания которые сильно бросаются в глаза - котлы носовой части имеют непонятные отверстия. Самая главная неточность - угол перелома носовой части слишком мал и нос в песок погузився под самые якоря а не как у вас. Непонятно какого масштаба модель .... Если 400 то можно было сделать гораздо подробную . Но несмотря на нет диорама эпическая как и сам корабль. П.С. О Британик ничего не скажу потому Интересуюсь подробно только изделием 401 ( кто знает тот поймет) .
^
    
да вы абсолютно правы друг мой но вы не знаете трёх нюансов первый на момент постройки модели мне было 11 лет второй что детализация в 700 масштабе очень очень и очень не простая работа и третье то что модель не планировалась делаться как диорама она стала такой какой она есть сейчас из за того что она упала со стола и разбилась в кашу соответственно до падения модель была целая с оснасткой покрашена в черно белый костюм но после падения модель стало жалко выкидывать и я сделал с ней то что показано на фото так сказать да модели вторую жизнь
^
    
Задумка была интересная, а реализация - увы.
Такое ощущение что Ваш Титаник не тонул в атлантике, а горел на Курской дуге. Вы вот призываете тут всех сперва фотки смотреть - я абсолютно с этим согласен. Посмотрите сперва фотки - как выглядит титаник на дне, сколько на нем наростов всякой живности и какого все это цвета (хотя бы на сайте Нэшнл Джеографик, если другие лень искать):





То же касается и Британика*



_______
*ну или по крайней мере кораблей, которые мы знаем под этими именами.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я если честно не понял ничего, описания ноль, фото такие, что как-будто, оно действительно горело, а потом в известку легло...
Но гонор безусловно присутствует..
Цитата:
те кто не знает историю кораблей класса Олимпик а точнее Титаника и Битаника изображённых на фото прошу вас будьте добры перед тем как писать комментарии почитайте историю этих кораблей а затем оставляйте коммент


#

И еще, у вас на клавиатуре символ запятой есть, или вы с ним не знакомы?
^
    
ТОВАРИЩ Nazar БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ НЕ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ МНЕ НА МОИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ДАННЫЙ САЙТ НЕ ТРЕБУЕТ ПИСАТЬ ОРФОГРАФИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО, А МОЖЕТ БЫТЬ Я ХОЧУ ПИСАТЬ С ОШИБКАМИ. И ЕЩЁ НАСЧЁТ ВАШЕЙ КРИТИКИ ВО ПЕРВЫХ МОДЕЛЬ СДЕЛАНА МНОЮ В 11 ЛЕТ ВО ВТОРЫХ Я ЕЁ ДЕЛАЛ ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ А НЕ БЕГАЛ И НЕ ПОКУПАЛ СПЕЦ СРЕДСТВА ДЛЯ ЭТОГО И В ТРЕТЬИХ ВЫ ВИДИМО НЕ РАЗЛИЧАЕТЕ ГОРЕЛОЕ ОТ РЖАВОГО НА ФОТО ИЗОБРАЖЁН К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ РЖАВЫЙ А НЕ ГОРЕЛЫЙ КОРАБЛЬ И В ЧЕТВЁРТЫХ ПОПРОБУЙТЕ САМИ ТАКУЮ МОДЕЛЬ СДЕЛАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ В СЕТЬ А ПОТОМ ПИШИТЕ ВОТ ТАКИЕ КОММЕНТЫ (ДА ОН ГОРЕЛЫЙ И ТД И ТП ) И ЕЩЁ, ВЫ ТОВАРИЩ REDCAT ЧИТАЯ ВАШ КОММЕНТ РЕАЛЬНО БЫЛО ОЧЕНЬ СМЕШНО ОСОБЕННО ПРО НЕШЕНЛ ГЕОГРАФИК Я БЫ НА ВАС ПОСМОТРЕЛ КАК БЫ ВЫ ЖИВНОСТЬ СДЕЛАЛИ В МАСШТАБЕ 1:700
^
    


в игноре у 49 пользователей
MECHENII

1) Кричать юноша не надо. Осмелюсь вам напомнить, что написание текста заглавными буквами, расценивается в сети как крик.
Так что не стоит нервничать и так болезненно реагировать на замечания.
2) По поводу того что требует, а что не требует сайт. Считайте что это требую я, потому-что мне противно когда коверкают и издеваются над моим родным языком. Такой ответ устраивает?
3) Касаемо выложить в сеть модель, а потом писать комменты....Что-нибудь посвежей постарайся придумать, слишком избитая фраза и на этом сайте неуместная.

Дальнейших успехов.
^
    
MECHENII писал(а):
. И ЕЩЁ НАСЧЁТ ВАШЕЙ КРИТИКИ ВО ПЕРВЫХ МОДЕЛЬ СДЕЛАНА МНОЮ В 11 ЛЕТ ВО ВТОРЫХ Я ЕЁ ДЕЛАЛ ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ А НЕ БЕГАЛ И НЕ ПОКУПАЛ СПЕЦ СРЕДСТВА ДЛЯ ЭТОГО


и что? это как-то отменяет тот факт, что сделаны они халтурно, без оглядки на прототип? или теперь всем надо пасть ниц - ах какой маЛчег, в 11 лет без всех средств, одним лишь только валиком и подручными материалами сделал модельку?
Лучше б побегали и купили "спецсредства", больше толку было бы...
Уж раз заявились с такой сложной (для воплощения) работой, будьте готовы, что могут и покритиковать не самую удачную реализацию.
А сделали б чистеньким и нормальным - возможно и оценка была бы выше в данном конкретном случае.

MECHENII писал(а):
И В ТРЕТЬИХ ВЫ ВИДИМО НЕ РАЗЛИЧАЕТЕ ГОРЕЛОЕ ОТ РЖАВОГО НА ФОТО ИЗОБРАЖЁН К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ РЖАВЫЙ А НЕ ГОРЕЛЫЙ КОРАБЛЬ


это как раз вы не отличаете отложения на металле в морской воде от ржавчины горелого металла. Захотите научиться - полопатите гугл в поисках фото и соседние сайты в поисках технологий. Захотите похвалов за халтуру - такие сайты тоже есть в интернете, где петушка хвалит кукуха... Но это не наша песочница.

MECHENII писал(а):
И В ЧЕТВЁРТЫХ ПОПРОБУЙТЕ САМИ ТАКУЮ МОДЕЛЬ СДЕЛАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ В СЕТЬ А ПОТОМ ПИШИТЕ ВОТ ТАКИЕ КОММЕНТЫ


такую халтуру, слава Богу, никто из адекватных людей даже и пробовать делать не будет. И говоря вашим же языком - не надо нам указывать когда кому чего писать (и мы не ответим куда вам надо идти Smile)

MECHENII писал(а):
REDCAT ЧИТАЯ ВАШ КОММЕНТ РЕАЛЬНО БЫЛО ОЧЕНЬ СМЕШНО ОСОБЕННО ПРО НЕШЕНЛ ГЕОГРАФИК Я БЫ НА ВАС ПОСМОТРЕЛ КАК БЫ ВЫ ЖИВНОСТЬ СДЕЛАЛИ В МАСШТАБЕ 1:700


смешно смотреть на ваш обгоревший титаник, а вот NG читать очень полезно. Жаль, что вам пока это не дано.
и уж живность я бы как-нибудь сделал (в конце концов мелкий кварцевый песок и аэрограф с краской нужного цвета еще никто не отменял. Пример.) в отличие от вас, который ее просто проигнорировал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа флудерасты, прошу прекратить.
Человек выложил, вы сразу нападаете, можно было бы дать пару советов вместо вбросов негатива. Вы много видели диорам подобной тематики и притом отлично выполненных? Я например всего пару штук. Арадо, который тут проплывал например вообще ничто, только что то я не видел столько негатива.

Вам господа, наверное нужно еще и цвет ржи дать по FS и правильный песок с вкраплением металла?


А давайте сделаем предложение - создать ГБ или турнир "Уснувшие в глубине волн"?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Райдзин писал(а):
Господа флудерасты, прошу прекратить.


Что-то я не понял где вы флуд увидели, по крайней мере у меня? В высказанном мнении о моделях, или в замечании о пунктуации?

Цитата:
Человек выложил, вы сразу нападаете, можно было бы дать пару советов вместо вбросов негатива.


Может я чего-то не понял, но...
Цитата:
Друзья форумчане прошу всех писать своё мнение как можно подробнее мне очень интересна критика в отношении к моим моделям критикуйте хвалите или же ругайте главное пишите


Человеку написали, в ответ началась какая-то детская истерика и показывание никому не нужных амбиций и гонора.

Цитата:
Вы много видели диорам подобной тематики и притом отлично выполненных?


Не меньше десятка, причем не кораблей валяющихся в поле, а кораблей находящихся в имитированной гелем воде.

Цитата:
Вам господа, наверное нужно еще и цвет ржи дать по FS и правильный песок с вкраплением металла?



Мне не надо, я воспринимаю модель по принципу "похоже, не похоже и верю, не верю".

Цитата:
А давайте сделаем предложение - создать ГБ или турнир "Уснувшие в глубине волн"?


Нет препятствий патриотам, вот вы этим и займитесь. Выработайте основные принципы и правила ГБ, определите сроки, найдите жюри, создайте призовой фонд и вперед. Wink
^
    
Райдзин писал(а):
Господа флудерасты, прошу прекратить.


Эта... Потише на поворотах. Уж кто тут в этой теме флудераст - это еще как посмотреть, по полезному содержанию постов.

Райдзин писал(а):
Человек выложил, вы сразу нападаете, можно было бы дать пару советов вместо вбросов негатива.


И что? как я уже спрашивал - теперь всем сразу падать ниц, какой молодец что выложил (не пойми что)?
А советы автору как надо бы делать, причем с конкретными отсылками к прототипу - как раз были дадены.

Да, и кстати, обратите внимание, что автор сам просил критики чуть выше: "Друзья форумчане прошу всех писать своё мнение как можно подробнее мне очень интересна критика в отношении к моим моделям критикуйте хвалите или же ругайте главное пишите."
Так вот он ее и получил. Чего теперь обижаться? здесь не каропка и не АРЦ, могут и поругать.

Райдзин писал(а):
Вы много видели диорам подобной тематики и притом отлично выполненных?


Дофига и больше, смотрите буржуйские сайты. Один из примеров я привел постом выше.

Райдзин писал(а):
Арадо, который тут проплывал например вообще ничто, только что то я не видел столько негатива.


сомнительное утверждение (по сравнению со сгоревшим титаником), однако эти никто и не сравнивал между собой.

Райдзин писал(а):
Вам господа, наверное нужно еще и цвет ржи дать по FS и правильный песок с вкраплением металла?


Нам - нет, а вот автору - пригодилось бы.

Райдзин писал(а):
А давайте сделаем предложение - создать ГБ или турнир "Уснувшие в глубине волн"?


А вот это кстати - отличная идея. С удовольствием поддержал бы, давно руки чешутся сделать что-нть подобное.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy