Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мини надфили Excel

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Товарищи, уже давненько я подумываю, что мне нужно приобрести миниатюрные надфили - далеко не все работы можно выполнить обычными. Товарищ собирает совместную закупку на Верфи на столе. Есть у них вот такая позиция:
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/99/product/3228
Раздумываю, стоит ли брать? Понимаю, что треть цены этого набора приходится на ручку, но она то мне не нужна, нужны надфили. Задал вопрос магазину по поводу происхождения этих надфилей, ответили, что скорее всего это что-то китайское, индийское, пакистанское. Вопрос: кто-то сталкивался с миниатюрными надфилями Excel? Каково их качество? Стоит ли покупать этот набор?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Знать бы еще, насколько они "мини" по размерам, если на фото они в натуральную величину, то неплохо, может быть, тоже бы взял себе. Но как мне кто-то когда-то говорил - надфилей, соответствующих по зерну шкурке хотя бы № 800, не говоря уж о более, мелких, не существует в природе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сплендис писал(а):
надфилей, соответствующих по зерну шкурке хотя бы № 800, не говоря уж о более, мелких, не существует в природе.

Потому что стоят они дороже шкурки, а забиваются грязью так же быстро.
Вообще на фото изображено нечто загадочное и кривое (см второй сверху). Я не знаю, это оно и правду такое, или только на картинке, но именно такого размера (10 см) плоский надфиль с тонкой насечкой в марте брал по 15 рублей штука на толкучке. Ценность остальных может быть сомнительно, посколькуу них может быть иная насечка при том же размере, и, главное, поведенные грани.

BigSeXy писал(а):
Понимаю, что треть цены этого набора приходится на ручку, но она то мне не нужна, нужны надфили.

А тогда там есть другая позиция:
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/99/product/3218
ЭТо, я так понимаю, те же яйцы, но во вдвое большем большем ассортименте и по меньшей на 60 рублей цене.
^
    
Надфили не шедевр, кривизны хватает, но иногда выручают в работе.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BigSeXy, да, не в качестве рекламы - а не глянуть ли в "Фарцовке" тему товарища hans1 - у него всяких этих мелких шлифовальных принадлежностей куча была... Хотя кому я советую...
Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вдогонку:
http://www.amazon.com/dp/B00K2V87OI/ref=asc_df_B00K2V87OI3154400?tag=thefind0193072-2 0&creative=395261&creativeASIN=B00K2V87OI&linkCode=asn
Не знаю, оно ли это, но ОНО вряд ли от этого сильно отличается. Не Валорбя же по баку за штуку Wink
^
    
Снорри, тоже обратил внимание на плоский надфиль, сложно такое проморгать.
Те же яйца или нет, полной уверенности нет. Только что задал этот вопрос магазину, получил ответ: "Да, мне кажется, что одинаковые."
Сплендис, на фото они вряд ли в натуральную величину. В описании к надфилям сказано, что они хранятся в ручке. В яндексе я нашёл такую фотографию:
http://scalefan.ru/published/publicdata/SCALEF7491011/attachments/SC/products_picture s/ut000009239_7001_6.jpg
Т.е. в ручке длиной 140мм должны поместиться надфили и цанга. А, если принять предположение сотрудника магазина, что надфили в этих наборах одинаковые, то, прочтя описание, данное набору из 12 надфилей, получим ответ: "Каждый длиной примерно 100 мм, рабочая часть 45 мм" Мельче, чем предлагаемые товарищем hans1.
Robinsonf, т.е. вы владеете надфилями, продаваемыми этой фирмой? Если, да, то скажите, какой именно набор у вас: тот, что с ручкой и шестью надфилями или тот, который состоит из двенадцати надфилей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня набор из 12. Если в общих чертах, то качеством доволен.
Цитата:
"Каждый длиной примерно 100 мм, рабочая часть 45 мм"
Чистая правда. У плоского ширина 3,3 мм, толщина 1.

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:

[img]
# #
[/img]
^
    
BigSeXy писал(а):
Раздумываю, стоит ли брать?

А "родных" нет?
^
    
jadefalcon, спасибо! А можно вас попросить о маленькой услуге? Есть ли у вас возможность померить диаметр кончика круглого надфиля (желательно шатнгенциркулем)? И так визуально, грани на треугольном надфиле по всей длине имеют насечку или есть места с пролысинами? Вроде на вашей фотографии верхний надфиль треуголный, и, мне кажется, я вижу на его грани лысину.
OygenDem, не совсем понял, что вы имеете в виду под "родыми". Наши, отечественные надфили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кончик круглого - 0,5 мм(штангенциркулем;-)). На треугольном на двух гранях как бы срезы, шириной 0,2-0,3 мм, начинаются одновременно. У полукруглого кончик кривой, а у двояковыпуклого узкая лысина на одной стороне грани полтора сантиметра длиной считая от кончика. Остальные надфили формой попроще и на невооружённый взгляд грехов не имеют.
Как отметил Robinsonf, надфили не идеальные, но годные.
З.Ы.
Куплены 2 года назад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Насколько я могу судить, они такие же, как у Тамии. Они в прошлом году у нее появились. Единственное, их три штуки.

^
    


в игноре у 1 пользователей
а здесь смотрели?
http://www.scalefan.ru/category/excel/
я буду в гостях у этого магазина в субботу (предположительно)
если что-то надо померять - с удовольствием. да и хозяин магазина очень отзывчивый человек - дает любую информацию о своем товаре.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А может в ювелирке лучше прикупиться?
И размеры разные и цена, и качество однозначно получше будет, чем у Excel.....
У меня есть накатки и цанговый нож от Excel, качество увы, про накатки вообще говорить не хочется, а судя по фото надфили просто ужас...
К тому же, хороший инструмент, по определению, дешево стоить не может ! Wink
^
    
BigSeXy писал(а):
Наши, отечественные надфили?

Ну, да. Именно это и имел ввиду.
^
    
ekha, цену то ещё свою, тамиевскую, на них навернули Wink
suhov, Олег, спасибо за предложение! Пожалуй я откажусь. Мы тут с товарищем мутим совместую закупку, всё пойдёт одной посылкой и оплачено будет в раз, не вижу особого смысла распыляться. Но за предложение ещё одно огромное спасибо!
Лекарь, Глеб, понимаю, что ювелирный инструмент на голову выше качеством, но и ценой он головы на три выше. Я уже привык работать с низкосортными отечественными надфилями, поэтому, думаю, что и с эти совладаю. Но пару игольчатых надфилей у ювелиров когда-нибудь я себе обязательно приобрету.
OygenDem, Евгений, есть у меня отечественные надфили, но те длиной 160мм. А маельниких отечественных надфилей у себя в городе я пока не встречал. Да и не думаю, что они будут сильно качественнее и дешевле Экселевских. Тут набор из 12 штук за 457 рублей, по 38 рублей за штуку. Дешевле, по-моему некуда (ну если только по себестоимости у производителя брать).

Товарищи, всем спасибо за внимание, участие и советы. Буду заказывать. Как придут, пощупаю и отпишусь здесь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
BigSeXy писал(а):
....понимаю, что ювелирный инструмент на голову выше качеством, но и ценой он головы на три выше....

Cаша, далеко не факт, например ручные сверлилки или корневертки - фирменные, тамия-гунзе, однозначно дороже.

BigSeXy писал(а):
.....Я уже привык работать с низкосортными отечественными надфилями, поэтому, думаю, что и с эти совладаю.

Дружище, надо себя любить, хоть немножечко.....
Ждем результатов покупок....
Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
BigSeXy писал(а):
ekha, цену то ещё свою, тамиевскую, на них навернули

Покупал их в Японии. Так что не сказать, что дорого. А вот качество радует.
^
    
Пришли.
Да, качество не на высотеи - местами кривые, местами лысые. Но потраченных денег не пожалел. Своих денег они стоят.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy