Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Амодел 1/72 Ка-31СВ - Морск...(#7419) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7419.html
Приветствую, Dimok73!
Поздравляю с завершением работы над моделью.
Отличная работа! Объем доработок впечатляет.
Видно, что делалась модель с душой и сил вложено не мало.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Толковая работа! Хорошее исполнение! +.....ю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серьезные доработки. Очень сильная работа! Класс!
^
    
Потрясающая работа!

У самого лежит амоделовский Ка-26. Когда до него руки дойдут?..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, благодарю за отзывы! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кропотливый труд. Классная модель на выходе получилась. "+"
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дима, молодец! Поздравляю!
Отличная статья! +1,уже занёс))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Koshevoy
Спасибо!
coda69
Денис, дружище, искренне благодарю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасная вертушка. Колодец +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zliuka
Спасибо!!! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-модел, говоришь... Я смотрю, что модель нуждается в "легкой" доработке напильником... и станком...
Ню-ню...
Все таки те, кто выпиливают модели из пластиковых заготовок А-модела - герои. Я бы на такой подвиг не решился.

А за модель 5 баллов!!! - и за доработки, и за покраску, и за сборку.

Вопрос. Подскажи, пожалуйста, по какой технологии ты делал эти решетки?

#

Я смотрю, что они вроде как по какой то "наборной" технологии сделаны, т.е. каждый элемент решетки делается отдельно, а потом просто собирается один к одному?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прекрасный результат кропотливого труда.Мелочевка оч хорошо получилась..ну и вся целиком модель на отлично!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, поздравляю с победой!

Отличная вертушкка и интересная статья.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA писал(а):
А-модел, говоришь... Я смотрю, что модель нуждается в "легкой" доработке напильником... и станком...
Ню-ню...
Все таки те, кто выпиливают модели из пластиковых заготовок А-модела - герои. Я бы на такой подвиг не решился.

А за модель 5 баллов!!! - и за доработки, и за покраску, и за сборку.

Вопрос. Подскажи, пожалуйста, по какой технологии ты делал эти решетки?

#

Я смотрю, что они вроде как по какой то "наборной" технологии сделаны, т.е. каждый элемент решетки делается отдельно, а потом просто собирается один к одному?

Дима,спасибо за отзыв!
Действительно,А-модел очень хорошо собирать,имея под руками пару рашпилей,рубанок,токарный станок и-ведро шпаклёвки! Smile))
По жалюзи (они-же лувры),технология была такая: Я заметил,что профиль граней напильника очень напоминает профиль этих самых решёточек. Подобрал напильник с подходящим шагом,взял тонкую фольгу (от мембраны кофейной банки) и,отрезав полосочки необходимой ширины,выдавил их,эти самые жалюзи. (более подробно об этом где-то в теме есть). Недостаток этого метода-отсутствие входных отверстий). На модели Ка-25 я решил попробовать сделать более реалистичное жалюзи...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

hawk126
Спасибо большое!
korolevvlad
Влад,спасибо большое за отзыв!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimok73 писал(а):
По жалюзи (они-же лувры),технология была такая: Я заметил,что профиль граней напильника очень напоминает профиль этих самых решёточек. Подобрал напильник с подходящим шагом,взял тонкую фольгу (от мембраны кофейной банки) и,отрезав полосочки необходимой ширины,выдавил их,эти самые жалюзи. (более подробно об этом где-то в теме есть). Недостаток этого метода-отсутствие входных отверстий). На модели Ка-25 я решил попробовать сделать более реалистичное жалюзи...

Можно еще в качестве оправки использовать пружину или проволоку намотанную на стержень нужного диаметра.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
korolevvlad писал(а):
Dimok73 писал(а):
По жалюзи (они-же лувры),технология была такая: Я заметил,что профиль граней напильника очень напоминает профиль этих самых решёточек. Подобрал напильник с подходящим шагом,взял тонкую фольгу (от мембраны кофейной банки) и,отрезав полосочки необходимой ширины,выдавил их,эти самые жалюзи. (более подробно об этом где-то в теме есть). Недостаток этого метода-отсутствие входных отверстий). На модели Ка-25 я решил попробовать сделать более реалистичное жалюзи...

Можно еще в качестве оправки использовать пружину или проволоку намотанную на стержень нужного диаметра.


С уважением, Влад.

Можно,но вариант всё-равно не идеальный-профиль получится полукруглый. Хотя, в некоторых случаях именно такой и нужен! Ну и сохраняется минус-отсутствие входных отверстий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimok73
Спасибо за разъяснения. Учту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима, очень серьезный подход и исполнение. Отлично
^
    


в игноре у 3 пользователей
Svarschik
Саша,спасибо за отзыв!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy