Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMK 1/48 L-29 Delfin(#7411) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7411.html
Блеск хороший,но это на мой взгляд единственное на что могу обратить внимание.Хочу посоветовать не спешить со следующей моделью.Удачи!!!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Учимся сжимать без потери качества фотографии. Wink
http://scalemodels.ru/articles/379-sekrety-Photoshop---umenshenie-i-szhatie-izobrazhe nijj.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
дело не в потере качества, а в невнятной тонировке, имхо..
И блеск на рабочей машине ни к чему - его не было..
Вот, к примеру - совсем не блестит у человека модель... Однако-ж насколько по-другому смотрится.
http://imodeler.com/2013/01/aero-l-29-delfin-132-hph-models/
И вот: http://karopka.ru/community/user/7514/?MODEL=186511
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну как же не блестит, блестит, но правильно! Wink Представленные работы великолепны!
^
    


в игноре у 2 пользователей
и дутики не продавленные под весом самолёта. Ну и со всем остальным согласен.

Вот интересно получить ответ на следующий вопрос: - а зачем делать модель за два дня?
Ничего толкового получится не может, показывать моделистам нельзя - сразу начинаешь получать по пальцам и башке. А может это и есть цель таких проектов.
^
    
Кроме не самой удачной тонировки - я так понимаю, что и с маркировкой (и окраской) что-то напутано?

Такой Дельфинчик под кабиной - знак словацких бортов, а онтюдь не советских:




На советском антибликовой черной краской была окрашена вся крышка отсека, кроме того - отсек за кабиной был синего цвета.

^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
Такой Дельфинчик под кабиной - знак словацких бортов
Если не путаю, то такая рыбка была и на некоторых чешских бортах. Но на советских, присоединяюсь, не встречал.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
REDCAT писал(а):
Такой Дельфинчик под кабиной - знак словацких бортов
Если не путаю, то такая рыбка была и на некоторых чешских бортах. Но на советских, присоединяюсь, не встречал.


Скажу даже больше, на "звездных" (но не на советских) тоже был замечен дельфинчик, тока другого типоразмера и... вместо номера на носу )))


ЗЫ: сорри, на работе лучше фотки нету, это единственное что нашел в сети на эту тему


А у нас все любят делать с размахом, в т.ч. и бортовую выжопись )) Дельфин - так на весь самоль!



(кто эта женстчина я не знаю Smile)
^
    


в игноре у 10 пользователей
И насчёт антиблика и отсека за кабиной ты не совсем прав. Было не совсем так. Smile

# # #

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

REDCAT писал(а):
Скажу даже больше, на "звездных" (но не на советских) тоже был замечен дельфинчик, тока другого типоразмера
А я скажу ещё больше, чем даже больше - и на некоторых истинно советских был дельфинчег! Но, да, не того вида и размера. Smile

#
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
И насчёт антиблика и отсека за кабиной ты не совсем прав. Было не совсем так. Smile


Погоди. Мы говорим за конкретный борт - синий 38. Где он тут??

Вячеслав_Демченко писал(а):

#


Классная фотка, спасибо! еще не видел такого )
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
Мы говорим за конкретный борт - синий 38.
Упс... Я думал, что мы говорим за вообще, а не за конкретную машину... Smile Тогда извиняюсь.
Да, надо бы говорить про конкретную представленную модель. Mr. Green
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Упс... Я думал, что мы говорим за вообще, а не за конкретную машину... Smile Тогда извиняюсь.
Да, надо бы говорить про конкретную представленную модель. Mr. Green


Борт-то довольно известный, в Риге щас стоит, на сколько я помню (??)
Его кажись еще даже КР на своей коробке рисовала в качестве бокс-арта ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вполне приличная моделька. Особенно за два-то дня.
А по поводу "зачем так быстро" - зато она уже стоит собранная на полке, а не лежит в коробке годами.
Так держать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
motorhead писал(а):
Вполне приличная моделька. Особенно за два-то дня.
А по поводу "зачем так быстро" - зато она уже стоит собранная на полке, а не лежит в коробке годами.
Так держать!


Можно же растянуть удовольствие хоть на два недели или на месецок. Да и результат будет радовать больше. ИМХО
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zliuka писал(а):
Можно же растянуть удовольствие хоть на два недели или на месецок.
А можно и за пару дней, но не красить металликом, что бы косяки сборки и окраски были не так хорошо заметны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Zliuka писал(а):
Можно же растянуть удовольствие хоть на два недели или на месецок.
А можно и за пару дней, но не красить металликом, что бы косяки сборки и окраски были не так хорошо заметны.



Ну если и так... тогда можно выложить фотку литников в открытой коробке и написать комментарии типа: представьте себе Л-29 (ну или что там у каждого). Такая работа займёт минут 10. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А можно и за пару дней, но не красить металликом, что бы косяки сборки и окраски были не так хорошо заметны.


Конечно, лучше как-нть попроще, за пару дней-то:


)))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

motorhead писал(а):
Вполне приличная моделька. Особенно за два-то дня.
А по поводу "зачем так быстро" - зато она уже стоит собранная на полке, а не лежит в коробке годами.
Так держать!


Серж, ну это ж скучно, когда она УЖЕ стоит на полке! самое вкусное - процесс (гусары, молчать! Laughing).
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):

Серж, ну это ж скучно, когда она УЖЕ стоит на полке! самое вкусное - процесс (гусары, молчать! Laughing).


Да я как-то уже устал от процесса и скудости результатов.
А тут такие удары по самолюбию - то один товарищ за 4 дня очень красивые модели собирает, то другой - за 2 вполне приличную модель выкатил...
Я хочу так же!
Буду работать в этом направлении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
motorhead писал(а):

Да я как-то уже устал от процесса и скудости результатов.
А тут такие удары по самолюбию - то один товарищ за 4 дня очень красивые модели собирает, то другой - за 2 вполне приличную модель выкатил...
Я хочу так же!
Буду работать в этом направлении.


Пугающая тенденция!
^
    
motorhead писал(а):

Да я как-то уже устал от процесса и скудости результатов.
А тут такие удары по самолюбию - то один товарищ за 4 дня очень красивые модели собирает, то другой - за 2 вполне приличную модель выкатил...
Я хочу так же!
Буду работать в этом направлении.


Не, ну с другой стороны - если потратить именно 2 дня без перерывов, т.е. 48 часов чистого рабочего времени.... Вполне нормальную можно собрать, даже со смолой и железом ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
REDCAT писал(а):
Вполне нормальную можно собрать, даже со смолой и железом ))

Согласен.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy