Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Do 335 A-12 1\48 Tamiya

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Крайний справа капот похож на смайлик. Smile

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
ErgNoor
Есть такое))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак. Прошло почти четыре года. Пора смахнуть пыль с коробки и вернуться к старому долгострою))
За это время на самолете появился гаргрот, воздухозаборник и пара крыльев. Задние кромки на крыльях сточены.
Теперь нужно произвести шкурочно-шпатлевочные работы и восстановить расшивку. Видимо, из-за вживления Айресовских ниш, крылья встали не идеально. Слышал, коллеги сталкивались с такой же проблемой. Если сверху крыло состыковалось с фюзеляжем без проблем, то внизу хватает щелей и ступенек.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец удалось уделить немного времени модели. Поработал над носовой частью. Сделал имитацию рояльных петель. Удалил стволы. Айресовская ниша короче чем надо - пришлось приклеить полоску полистирола.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
И так, спустя пару лет решил стряхнуть пыль с этого долгостроя. Коллеги, нужна ваша помощь. Существуют ли в природе чертежи 335-го с клепкой? Хочу накатать. Нужно на что-то опереться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Backfire писал(а):
Хочу накатать. Нужно на что-то опереться.


А это желание иррациональное или нуждается в обосновании?
У меня вот сложилось впечатление, что не видно ее у него Rolling Eyes

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire писал(а):
Коллеги, нужна ваша помощь. Существуют ли в природе чертежи 335-го с клепкой? Хочу накатать. Нужно на что-то опереться.

Гена, думаю не стоит "париться" по поводу заклепочных швов, соглашусь с коллегой DenLo - не видно её...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Клёпку видно только на музейном экземпляре.
# # # #
# # #

Но на самом деле швы были тщательно зашпаклёваны.
# #

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Более крупные винты на съёмных панелях видны на чертежах Артура Бэнтли.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo
kfir
steinhoff
Коллеги, спасибо за отклик! Я тоже изначально не хотел катать клепку, так как не видно её на фото. Но. Нижние поверхности будут - неокрашенный алюминий. Как понимаю, на нем заклепки должны быть заметны, так как на фото прототипа не видно следов шпатлевки снизу. Или я заблуждаюсь?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy